мамам, у кого растут девчонки

АвторСообщение
20 470
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 23 июня 2012 в 18:43 —
смотрю последнее время на молоденьких девчонок и прихожу в ужас от их походок. Больше половины девочек страшно косолапые, гребут, не поднимая ног, ступнями вовнутрь, как утки лапами. Видела некоторых на каблуках-еще то зрелище-то на внешнюю сторону каблуки стерты, то вовнутрь чуть ли не на 45 градусов. Это я к тому, что мамы пекутся о том как накормить, одеть и пр., а вот о том какая вырастет их дочь физически совершенно не думают. Многие детки рождаются с косолапостью, но ведь, если приложить усилия, то все это исправляется. У меня такая дочь родилась, начала ходить, и я сразу обратила внимание, что она стаптывает обувь вовнутрь (а некоторые детки наружу). Я обратилась к ортопеду и нам прописали ходить даже дома в высоких жестких ботинках, мы заказывали специальную обувь в ортопедической мастерской. Так она ходила до школы. А первые месяцы после того, как я заметила косолапость, дочь даже гипсовали (ступни). Зато теперь бегает на шпильках любо-дорого посмотреть. Мне одна девулечка сказала, что она подражает походке манекенщиц, очень долго ей объясняла, что манекенщицы ходят такой походкой только на подиуме, а в жизни все по-другому. И еще одна тема-очень много толстых детей. У девчонок уже в 5-6 лет растяжки и животы вываленные (значит брюшина уже растянута), а что будет, когда они родят? У 15 летних девочек целлюлит аж трясется при хотьбе, как холодец, значит не было нагрузок, не было физических занятий. Дочь моя (извините, что привожу ее в пример) тоже в 9 классе налегала на сладкое и мучное, наела себе 48 размер, с ней никто из мальчиков не дружил. Я ругалась и ограничивала ее. Были обиды, были слезы, разговоры типа «ты меня не любишь», но, когда она втянулась в нормальное питание и похудела, то сразу и мальчики появились, и фигурка точеная стала. Сказала потом спасибо. Это я к тому, что все нужно делать вовремя, потом бывает уже поздно запихнуть вываленный, растянутый живот или поставить на место закрепившиеся связки и суставы, сделать крепким тело. А ведь им замуж выходить, а на таких принцы не женятся.
Никого не хотела обидеть или поучать. Просто поделилась опытом старой бабки, а выбор за вами.
08.11.2011
Отправлено 28 августа 2012 в 14:31 —
Уважаемая, besedielena! Тема поднятая Вами очень созвучна с моим пониманием, что все нужно делать во время! Я считаю, что с самого раннего возраста необходимо уделять внимание осанке и заниматься профилактикой плоскостопия. Это необходимо делать начиная с дошкольных учреждений. Хочется верить, что это так и есть, но тогда где результат? Или результат это те самые молоденькие девушки «страшно косолапые». Наверное, сейчас актуальны такие профильные заведения, где будет уделяться внимание не лечению уже искалеченных позвоночников и стоп, а именно профилактике, не допущения уродства и нанесения вреда своему здоровью (это я про здоровый образ жизни и правильное питание). Интересно, насколько молодые родители видят актуальность такого предложения, если бы оно поступило со стороны частного заведения.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 03 сентября 2012 в 04:53 —
большинство родителей волнует только как нарядить ребенка и раскормить до свинского состояния, а потом восхищаться этим, пыхтящим от лишнего веса, ребенком: «он у меня такой пухленький…», не понимая. что это колоссальная нагрузка на неокрепшие кости детского скелета, от сюда потом и различные искривления позвоночника, плоскостопие, сердечные заболевания, нарушения обмена веществ и пр. пр. А многим матери просто дремуче-темные и думают, что всё «само рассосется». Конечно, было бы хорошо открыть какие-нибудь курсы для молодых матерей, потому что в детских поликлиниках врачи просто физически не имеют возможности обучать мамочек правильным действиям связанных со здоровьем и развитием ребенка. А что вы можете предложить конкретно, и как представляете себе организацию этого профильного заведения?
Москва
09.09.2012
Отправлено 09 сентября 2012 в 20:01 —
Не стоит перекармливать ребенка, ребенок должен быть активным, а после объедаловок ему только спать и хочется…
________________
Dlja-Devochek-Igry.ru
11.10.2010
Отправлено 17 октября 2012 в 12:04 —
косолапость не исправить)))) массажи, обувь, стельки ВСе это хрень-которя не помогает…Можно вылечить легкую-я сагласна!
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
Одинцово
10.04.2007
Отправлено 20 октября 2012 в 20:25 —
zcshtdf: Уважаемая, besedielena! Тема поднятая Вами очень созвучна с моим пониманием, что все нужно делать во время! Я считаю, что с самого раннего возраста необходимо уделять внимание осанке и заниматься профилактикой плоскостопия. Это необходимо делать начиная с дошкольных учреждений. Хочется верить, что это так и есть, но тогда где результат? Или результат это те самые молоденькие девушки «страшно косолапые». Наверное, сейчас актуальны такие профильные заведения, где будет уделяться внимание не лечению уже искалеченных позвоночников и стоп, а именно профилактике, не допущения уродства и нанесения вреда своему здоровью (это я про здоровый образ жизни и правильное питание). Интересно, насколько молодые родители видят актуальность такого предложения, если бы оно поступило со стороны частного заведения.
К сожалению мало кто из родителей понимает важность профилактики плоскостопия, и это касается не только молодых родителей.
Много лет в детском саду мы бьемся за ношение детьми правильной обуви, а в ответ слышим такие доводы: «Я что, деньги зря тратить должна! Пусть донашивает те что есть!», «Она (дочка) сама выбирает, что обуть!». Большинство детей ходят в обуви меньшего размера, сильно изношенной, девочки носят босоножки, состоящие из одних ремешков (донашивают летнюю обувь). Неужели родители не понимают, что ребенок носит подобную обувь по 12 часов в день?!
11.11.2007
Отправлено 20 октября 2012 в 20:52 —
Тренируем походку, то бишь избавляем детей от жуткой походки так
1. Зеркало напротив (что бы можно было контролировать весь процесс)
2. Минимум 7 следов. Следы для начала из листков бумаги, отмечаем ширину и длину шага ребёнка. Затем клеим следы из цветной бумаги или из цветных моющихся обоев (любой не смываемый вариант) с учетом ширины и длины шага. Следы- очертания обуви, выкладываем ровно, не наискосок!!! (фото прикреплю позже)
3. Регулярность! Любая привычка формируется примерно за месяц. Занимаемся каждый!!! день по 15-20 минут, в игровой форме. Сначала ребёнок смотрит на следы, затем после приобретения навыка -на следы в зеркале, а затем например с бумажной короной на голове. Включайте воображение и используйте интересы ребёнка. Включайте музыку, играйте в цвета, дни недели и т. п. и т. д. Кто ошибся-начинает с самого начала.
Не сможете заинтересовать — не получите результат, значит не научились ладить с ребёнком. Значит нужно научиться. Иначе потом с взаимопониманием будет еще хуже.
________________
Пусть в вашем доме всегда будет счастье!
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 30 октября 2012 в 14:40 —
Может быть до кого-то дойдет важность этой проблемы, и мамочки займутся походкой своих детей. Я, когда создавала эту тему, писала только о девочках, но для мальчишек это тоже важно
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 30 октября 2012 в 14:42 —
просто нужны труд и терпение
08.11.2011
Отправлено 31 октября 2012 в 10:33 —
Я думаю, что мамочкам, кроме понимания проблемы, нужна помощь специалистов. Хорошо бы, если бы были организованы такие группы по профилактике нарушения осанки, где учили тому какие упражнения надо выполнять не только на занятиях в этих группах, но и дома! Приучали бы к элементарной утренней зарядке и пониманию того, как какие мышцы надо укреплять и зачем это надо. Чтобы слова «здоровый образ жизни», не сводились бы к тому, что надо бросить курить и пить… А здоровое питание в купе с укрепленными мышцами, составляли бы красивый стан и красивую походку. Интересно, есть ли в нашем городе специалисты, готовые помочь в создании таких групп?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: