Очередь на улучшение жилищных условий

АвторСообщение
7 370
Одинцово
25.07.2004
Отправлено 13 августа 2012 в 23:48 —
Здравствуйте. Заранее извиняюсь если ошиблась темой, но я не знаю, где это еще спросить.
Мои родители встали на очередь на улучшение жилищных условий в 1989 году, когда родился мой брат. Квартира у нас однокомнатная, прописаны и живем вчетвером.
Сегодня в очередной раз зашла посмотреть как движет очередь, и с 431 места мы оказались на 140.
Так как собственно уже хочется какого-то реального улучшения, зашли в кабинет №5, где девушка (не запомнила ее имени) нам разъяснила, что мы очередники груз на её шее, и собственно делать с нами никто ничего не собирается, ждут пока мы сами со всем разберемся. На вопрос про альтернативы (субсидию, льготную ипотеку или что-то в таком духе) ответила что нам не полагается, так как вариантов нет и она никогда о них не слышала. Есть, дескать, только вариант для молодой семьи, но мы под это дело не попадаем.

Разъясните пожалуйста так-ли это? или давно пора начать оформлять то что есть в собственность и не думать?
В городе уже столько районов настроили, а разобраться с очередью не могут.
Заранее спасибо.
С уважением, Анна., Можайское шоссе, д.26
14.08.2012
Отправлено 14 августа 2012 в 15:11 —
Мне жаль Вас искренне. Сколько таких вот людей ещё живет в нашем городе, которые как слепые котята ходят из одного кабинета в другой, а миску с молоком так никто и не поднесет. Вопрос? за кого мы голосуем, от кого ждем помощи?…Я не политик, но иногда хочется махнуть шашкой, по этому беспределу. А девушка?…Она просто сидит и получает свою жалкую зарплату, за которую даже не хочется ничего делать. Менять надо всё…и всех.
Одинцово
25.07.2004
Отправлено 14 августа 2012 в 15:42 —
Я не хожу как котенок, я пытаюсь решать свои проблемы. Поэтому просто надо понять чего ждать, а я далеко не специалист в правовой стороне. Для этого и решила спросить есть у кого какие-нибудь знания по этому вопросу. Я давно уже не опираюсь на льготы и не рассчитываю на плюшки, но что-то должно быть и надо работать над собой и своими возможностями
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 16 августа 2012 в 08:26 —
stenly: Мне жаль Вас искренне. Сколько таких вот людей ещё живет в нашем городе, которые как слепые котята ходят из одного кабинета в другой, а миску с молоком так никто и не поднесет. Вопрос? за кого мы голосуем, от кого ждем помощи?…Я не политик, но иногда хочется махнуть шашкой, по этому беспределу. А девушка?…Она просто сидит и получает свою жалкую зарплату, за которую даже не хочется ничего делать. Менять надо всё…и всех.
Согласен
И сидит там эта девушка скорее всего тоже из-за улучшений жилищных условий, вынуждена работать, чтобы получить крохи, обещанные администрацией. Очень много таких.
________________
Александр Чигрин
01.11.2012
Отправлено 01 ноября 2012 в 13:44 —
Добрый День! Мы тоже стоим на очереди с 1986 года ((. Приходили туда в сентябре, уже не помню в какой кабинет. В общем дали понять, что надеяться не на что. Сказали что квартиры сейчас не выделяются. Живу в 8-ом мкр., домов понастроили очень много. Неужели в этих домах не выделяются квартиры. Как тут правильно подметили, таких нас очень много (((Может стоит писать куда то еще? Вот только куда?
05.03.2013
Отправлено 10 марта 2013 в 13:57 —
stenly прав. В наше время продвинутого капитализма не ждите ни от кого ни чего. Бесполезно. Даже в купленное по ипотеке жилье страшно зайти из-за недоделок и не с кого спросить, ибо строительные компании менялись как перчатки и ни одна за предшественниц не отвечает. И о какой и куда очереди может идти речь?
Барвиха
15.08.2008
Отправлено 28 августа 2018 в 13:13 —
maksim897: Может стоит писать куда то еще? Вот только куда?
Стоим в очереди с 2004г, как многодетные и ребёнок инвалид. Мы конечно продвинулись в очереди, но только из-за того, что семьи, которые стояли до нас улучшили свои жилищные условия своими силами (ипотека, наследство и т. п.) или устали обновлять документы.
Мы неоднократно писали Путину, Воробьёву, Иванову, но отовсюду отписки «. Квартиры в новых домах не муниципальные и вам их никто покупать не будет. Так что ждите дальше или улучшайте жилищные условия своими силами.
Таких семей как вы много.»
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Raevskaya  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: