Помогите я нахожусь в тяжелейшей ситуации из которой не вижу выхода…

АвторСообщение
37 923
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 16 октября 2012 в 02:45 —
lavella: мой дедушка, проживая с психически больной бабулей, сам стал чудить, врать по мелочам, нести чушь. К сожалению, на человека оказывает влияние среда, в которой он живет, и если эта среда умственно неполноценная, невозможно сделать так, чтобы на тебя это не повлияло.
Судя по вашему письму, ваши родственники реально опасны не только для вас, но и для соседей. И потом, такие люди постоянно пребывают в своем собственном мире. Как я поняла, они и проживая с вами недовольны, так способны ли вы сделать счастливыми двух недееспособных людей? Не лучше ли им будет там, где за ними будут присматривать, тем более вам ничего не мешает их там навещать, их же не будут помещать к буйным, они будут в своей среде тех, кто «умеренно» не в себе.
Понимаете, вытащить их из болота вам не под силу, а вот оказаться в этом же болоте, раздавленной грузом ответственности-вполне возможно! Просто так существуют 2 больных человека, а может быть и 3… И потом, вы же понимаете, что раздражение, злость, пусть и подавляются, но никуда не уходят. И, когда-нибудь ваша чаша может переполниться, и вы можете в состоянии аффекта просто сильно ударить или даже убить своего родственника. Такое случается, о чем свидетельствует криминальная статистика. Кстати, у вас уже серьезная хроническая усталость, появилась злость к незнакомым людям. Так стоит ли доводить до греха?
Кстати, подумайте, а не боитесь ли вы начинать жить новой жизнью, без необходимости ухода за родственниками? Ведь это многолетняя привычка, и сломать ее не так то просто, мозг уже привык существовать в этих условиях. Подумайте, чем вы займетесь, когда осбободитесь от этого ужаса. Если же вы не найдете применение освободившимся силам, может стать только хуже.
Здравстуйте. Вы все верно пишите. Многолетняя привычка «дай, подай, принеси, убери, спаси…безусловно имеют место быть в моей жизни…Когда мама была в коме…в моей голове был ужас того, что как я буду жить потом…если не дай Бог…случиться плохое…Ведь я посвятила им свою жизнь…и получается, что с их уходом моей жизни нет…как таковой. Я привыкла жить не для себя…а для них…И мне конечно очень хочеться просто пожить для себя. Я решила что свою заботу и свое тепло я лучше отдам своим будущим детям и своей семье. Очень хочется, что-бы нормальный мужчина был рядом со мной. Который будет меня любить и который возьмет ответственность за меня и за наших будущих детей.
Теперь о чаше терпения. Она давным давно переполнена всем этим бесконечным ужасом! Я с Вами полностью согласна, что однажды в состоянии афекта может быть что угодно… Такие пренцендента были у меня и не раз…обычно это случалось, когда мне приходилось защищаться от них! Т. к. в состоянии психоза напрмер брат бросает в меня гладильную доску, стулья, вазы…а у мамы в ход идут ножи или жу уксусная кислота…которую она хочет вылить на меня например во сне (когда я сплю).
Я с Вашего позволения продолжу чуть позже.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 17 октября 2012 в 01:41 —
Таня, вот видите! Это опасно, уж не говорю про соседей, для вас в первую очередь! Очень хочется, чтобы все разрешилось благополучным способом!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 17 октября 2012 в 12:49 —
Татьяна: Теперь о чаше терпения. Она давным давно переполнена всем этим бесконечным ужасом!.
Татьяна, а ради чего Вы выбираете продолжать жить с ними и заботиться? Что Вас заставляет?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
01.12.2005
Отправлено 07 ноября 2012 в 22:29 —
Короче, если не берут в больничку, ходите и жалуйтесь по инстанциям. Это единственный вариант.
Учитывая, что Вы не в глухой тайге живёте, есть куда жаловаться.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 10 ноября 2012 в 02:42 —
Цитата: Когда мама была в коме…в моей голове был ужас того, что как я буду жить потом…если не дай Бог…случиться плохое…Ведь я посвятила им свою жизнь…и получается, что с их уходом моей жизни нет…как таковой. Я привыкла жить не для себя…а для них…
Ответ: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Потому что исчезнет угроза вот этого
Цитата: а у мамы в ход идут ножи или жу уксусная кислота…которую она хочет вылить на меня например во сне (когда я сплю).
======================
Надо взять себя в руки и осознать -, где ваши желания, а где вбитые в ваш мозг хитрой (а она хитра. да) мамашей ваши обязанности по отношению к ней.
Вы — роботизированы-зомбированы. Остаток себя сопротивляется вяло, остальная часть работает на детсо-юношеской модяли — «я плохоя я должна…»
Вы никому ничего не должны. Вы у себя одна. И вы себя гробите. Ради… ради чего? родных людей -? скажите — вам виднее — это все еще родные люди (а у мамы в ход идут ножи или жу уксусная кислота…которую она хочет вылить на меня например во сне (когда я сплю).
Т. к. в состоянии психоза напрмер брат бросает в меня гладильную доску, стулья, вазы
ЭТО — РОДНЫЕ ЛЮДИ??? Вы уверены???
Или это пустые оболочки имеющие облик сходный с вашими родными как они были вам знакомы 10-15 лет назалд???
В которых поселилось НЕЧТО?
ИХ жизнь не лучше и не хуже от того что вы в ней мельтешите.
А ваша — ужасна.
Самосохранение должно вести прочь из этого замкнутого круга. любое другое будет лучше чем то что есть…
«а если чтто-то случится с ними…»?
А оно — это что-то — все равно случится (никто этого не избежал и не избежит и мы с вами тоже) и, как бы цинично это ни звучало, раньше -лучше… больше своей жизни останется…
Подумайте об этом.
За вас никто о вас не подумает.
________________
Все течет — ничего не меняется…
Все меняется — ничего не течет…
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 14 ноября 2012 в 17:06 —
lavella: Таня, вот видите! Это опасно. Очень хочется, чтобы все разрешилось благополучным способом! Татьяна, а ради чего Вы выбираете продолжать жить с ними и заботиться? Что Вас заставляет?
Здравствуйте. Простите за долгое молчание. Я была в отпуске. Вы абсолютно правы вся моя жизнь окружена опасностью и это ничего не сказать. Отвечаю на поставленный вопрос. Я наверное живу с ними ради того, что-бы они друг друга не поуби…ли…(не дай Бог) (подобные ситуации были увы). Я за мать больше всего переживаю…т. к. она женщина и физически безусловно слабее мужчины. Вот это держит больше всего наверное…т. к. если Я ослаблю контроль он начнет ее «гнобить» и. т. д…и во что это все вылиться одному Богу известно.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 14 ноября 2012 в 20:17 —
rodinad: ======================
Надо взять себя в руки и осознать -, где ваши желания, а где вбитые в ваш мозг хитрой (а она хитра. да) мамашей ваши обязанности по отношению к ней.
Вы — роботизированы-зомбированы. Остаток себя сопротивляется вяло, остальная часть работает на детсо-юношеской модяли — «я плохоя я должна…»
Вы никому ничего не должны. Вы у себя одна. И вы себя гробите. Ради… ради чего? родных людей -?
ЭТО — РОДНЫЕ ЛЮДИ??? Вы уверены???
Или это пустые оболочки имеющие облик сходный с вашими родными как они были вам знакомы 10-15 лет назалд???
В которых поселилось НЕЧТО?
ИХ жизнь не лучше и не хуже от того что вы в ней мельтешите.
А ваша — ужасна.
Самосохранение должно вести прочь из этого замкнутого круга. любое другое будет лучше чем то что есть…
А оно — это что-то — все равно случится (никто этого не избежал и не избежит и мы с вами тоже) и, как бы цинично это ни звучало, раньше -лучше… больше своей жизни останется…
Подумайте об этом.
За вас никто о вас не подумает.
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за ваше сообщение! Вы все так тонко и верно подметили!!! Я и сама все это понимаю…только вот сделать мне что-либо сложно. Но я стараюсь, видит Бог как Я изо всех сил которые еще во мне есть стараюсь выкарабкаться из той «ситуации» в которой нахожусь. Первое это то, что Я стараюсь не отчаиваться, второе Я пытаюсь из всех сил устроить свою личную жизнь и тем самым направить всю свою энергию на создание своей семьи. И при этом Я вынуждена отталкиваться от той «ситуации» которая сложилась… А это означает, что на что-то лучшее и приличное мои дороги (я имею ввиду мужчин) не очень то открыты. И от этого очень горько на душе…что-то «не очень» не очень-то хочется…если честно…Я боюсь такого момента, что однажды Я буду уже согласна на то, что есть…лишь бы не видеть и не слышать все это безумство…и не превратиться в них…Мне зачастую люди задают один и тот-же вопрос «почему такая молодая, красивая и не замужем?» И у меня всегда возникает чувство неловкости…т. к. мне ответить нечего…нечего из-за того, что правду я сказать не могу…а врать мне не хочется…
Я действительно робот…зомби…вы все верно написали, что остаток себя сопротивляется вяло…это все из-за того, что Я одна, а их двое…если можно так выразиться они берут своей численностью…аморальностью…и безнравственностью…Если бы было настоящее плечо рядом…если бы хоть кто-нибудь протянул руку помощи в мою сторону (безвозмездно и бескорыстно)…я знаю мне было-бы намного легче «раздвинуть» все эти стены!!! Но оказывать мне настоящую помощь желающих практически нет…Я не говорю о том, что-бы за меня кто-то и что-то делал…просто так хочется, что-бы меня понимали, жалели и относились ко мне по-человечески…что-бы Я знала, что я не одна что нас двое
Недавно родной отец «вышел» на меня за столько лет впервые…мы разговаривали по телефону…и вы знаете…я так ничего и не сказала насчет того как я «живу»…мне от чего-то было неудобно ему это говорить…какое-то бесконечное чувство неловкости «давит» на меня…
…а потом Я жалела…думала что надо было сказать…и тут-же другие мысли в голове…но ведь он уже ничего не изменит…он ведь сам в свое время от этого сбежал…ему было проще из-за того, что можно заново жениться и. т. д…а мне намного сложнее т. к. вторую маму в магазине «подарков» я уже никогда не куплю…Вы наверное подумаете, что мне столько лет, а рассуждаю я как ребенок…наверное это так и есть…как-то надо от этого уходить.
Я очень рада, что я обратилась сюда! Я стала намного смелее и решительнее по отношению к ним. Я наконец-то вспомнила, что у меня есть Я и я очень хочу прожить свою жизнь. Им это естественно не нравиться «вставляют» мне «палки в колеса»…но я знаю, что Я на верном пути и очень надеюсь, что мне повезет! Я верю, что на такой большой планете как наша земля, обязательно должно найтись то место где будет мир и покой для меня.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 ноября 2012 в 20:41 —
Татьяна: Я очень рада, что я обратилась сюда! Я стала намного смелее и решительнее по отношению к ним. Я наконец-то вспомнила, что у меня есть Я и я очень хочу прожить свою жизнь.
Вот это супер. Я как раз думал написать, что решение в этой ситуации нужно искать не столько в том, «что делать», а в том, как относиться к себе. Возможно, достаточно будет снова ощутить свою жизнь важной, почувствовать себя ценной, осознать что Вы имеете право на свою свободу — и когда чувства придут в гармонию, появится тепло к себе, уверенность, тогда разум легко найдёт новые способы решения проблемы, а может быть Вы перестанете так остро воспринимать то что есть. То есть я хотел написать о психологическом «решении» проблемы внутри себя. А Вы как раз уже начали это делать, и я очень рад что Вы сами к этому пришли.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 03 февраля 2013 в 14:52 —
Vyacheslav: Я как раз думал написать, что решение в этой ситуации нужно искать не столько в том, «что делать», а в том, как относиться к себе. Возможно, достаточно будет снова ощутить свою жизнь важной, почувствовать себя ценной, осознать что Вы имеете право на свою свободу — и когда чувства придут в гармонию, появится тепло к себе, уверенность, тогда разум легко найдёт новые способы решения проблемы, а может быть Вы перестанете так остро воспринимать то что есть. То есть я хотел написать о психологическом «решении» проблемы внутри себя. А Вы как раз уже начали это делать, и я очень рад что Вы сами к этому пришли.
Здравствуйте Вячеслав. Я снова обращаюсь к Вам. Я стала заявлять о себе и о своих правах. И тут мама ниего «не придумала лучше» как 21 января текущего года. Как взять и выпить в районе 150 шт. табл. (психотропных). Доставили в реанимацию, в коме была около 2-х суток. Вышел врач с реанимации и сказал, что сочуствует родственникам душевнобольных т. к. эта самая тяжелая группа больных. Когда она вышла из комы, обвинила меня во всем и сказала, что я убийца т. к из-за меня она это сделала, т. к. я стала меньше уделять ей внимание. Я уже и в церковь ходила…свечки ставила. Сейчас она дома…я вместе с ней…
У меня есть молодой человек, но если уйду к нему она покончит с собой т. к. ей никто не нужен кроме меня и ее больного сынули. Что делать?…
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 04 февраля 2013 в 09:51 —
Татьяна: …Когда она вышла из комы, обвинила меня во всем и сказала, что я убийца т. к из-за меня она это сделала, т. к. я стала меньше уделять ей внимание…
У меня есть молодой человек, но если уйду к нему она покончит с собой т. к. ей никто не нужен кроме меня и ее больного сынули. Что делать?…
Страшно всё это. Шантаж чистой воды. Дай бог тебе силы выдержать это.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: