АвторСообщение
26 468
15.11.2012
Отправлено 24 ноября 2012 в 16:56 —
Да-да, Гитлер тоже собачек любил больше, чем людей. То есть людей он не любил совсем Ну что, философы хреновы, дальше подискутируем, или убежите поджав свои крысиные хвостики?
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 ноября 2012 в 16:57 —
megabiozavr: дальше подискутируем, или убежите поджав свои крысиные хвостики?
А смысл? Все равно все останутся при своем мнении.
15.11.2012
Отправлено 24 ноября 2012 в 17:13 —
Так у вас мнение какое-то не сформировавшееся. Вопрос что делать повис в воздухе. Что хотите перебить всех догхантеров, как те хотят перебить всех бродячих собак, с этим более менее все понятно. А какие будут предложения по поводу бродячих стай? Пустые слова о стерелизации, вакцинации и другие благостные акции, ни к чему не приводят. Как решали проблему еще с советских времен, так и на сегодня это единственное решение вопроса безопасности и комфортности проживания жителей города
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 ноября 2012 в 17:21 —
megabiozavr: А какие будут предложения по поводу бродячих стай?
Ну озвучу я в очередной раз свое мнение, кому от этого легче станет? Оно все равно так и останется очередным мнением на просторах инета…
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 19:51 —
а кто знает, что ваша собака добрая, и откуда вам знать, что ей взбредет в голову в данный момент? Собака-это зверь, и она не предсказуема. Очень много случаев, когда, прожив в семье много лет добрым другом, собака нападала на своего хозяина. А почему я, встретив собаку без намордника, должна потом бежать домой менять штанишки, или успокаивать, орущего от страха ребенка, потому что собака без поводка решила с ним поиграть, и ответ хозяина: «не бойтесь, она не кусается»,- в дальнейшем вряд ли упасет от нервного тика моего ребенка. Так вот, чтобы не было споров, просто наденьте на собаку намордник, и возьмите её на поводок, потому что так ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ о содержании и выгуле собак. И все проблемы будут решены — и собаки не отравятся и люди будут спокойны. А по поводу отравленного ребенка выше уже ответили, что отравиться он не мог, если только не сидел и ел эту отраву (где мать была?), или это просто сказка защитников собак.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 19:53 —
утрируйте и уходите в сторону.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 20:07 —
в некоторых азиатских странах выкармливают собак на поедание. Тема мною поднята была о том, что в наше время человеческой жизни и благополучию уделяют гораздо меньше внимания и помощи, чем бездомным собакам. В такое тяжелое время, когда пол страны голодает, мне жалко, убивать деньги на больных, брошенных собак. Не время сейчас этим заниматься, лучше бы эти деньги ушли на развитие образования, медицины, социальные нужды и т. п. Собаки выживут сами. Изначально я подняла тему о том, что нельзя собирать и безнадзорно выкармливать щенков и бродячих собак. Я не говорила, что их нужно убивать, я говорила о том, что не нужно помогать им выжить, это удел природы, и она сама разберется.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 ноября 2012 в 21:52 —
besedielena: а кто знает, что ваша собака добрая, и откуда вам знать, что ей взбредет в голову в данный момент?
Никто. Но для того, чтобы понимать и контролировать собаку существует дрессировка.
besedielena: Собака-это зверь, и она не предсказуема.
Очень даже предсказуема. Другое дело, что не все могут видеть и понимать действия собаки.
besedielena: Очень много случаев, когда, прожив в семье много лет добрым другом, собака нападала на своего хозяина.
Да, такие случаи есть. Обычно это происходит, когда воспитание собаки пускают на самотек.
besedielena: А почему я, встретив собаку без намордника, должна потом бежать домой менять штанишки, или успокаивать, орущего от страха ребенка, потому что собака без поводка решила с ним поиграть, и ответ хозяина: «не бойтесь, она не кусается»,- в дальнейшем вряд ли упасет от нервного тика моего ребенка.
Так без намордника или без поводка? Определись пожалуйста.
besedielena: Так вот, чтобы не было споров, просто наденьте на собаку намордник, и возьмите её на поводок, потому что так ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ о содержании и выгуле собак.
Покажи мне такой закон? Про поводок согласен, про намордник нет такого закона.
И еще, попробуй походить зимой в -25 и летом в +30 в наморднике. Ты же сторонница создания собакам «природных» условий, так они на воле не ходят в намордниках.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 22:10 —
megabiozavr, да о чем с вами дискутировать-то? Про Гитлера что-то слышали, так уже неплохо. Вас разве что учить можно, да и то скорее всего, без толку
besedielena, вот извините, ну ни за что не поверю в то, что вы кому-то помогли. Человек, который занимается благотворительностью, уважает других людей, кто этим занимается, неважно в какой области. У меня много знакомых девочек-волонтеров из детских домов, никто из них меня не попрекнул, что я помогаю животным, а не детям, мы очень друг друга любим и поддерживаем друг друга в наших добрых делах, а часто и помогаем в делах друг друга, просто потому что все это добрый вклад в жизнь. Кто-то помогает детям, кто-то старикам, кто-то собакам, кто-то снимает такие фильмы и пишет такие книги, которые сделают людей хоть немного добрее и ответственнее. Каждый вносит то, что хочет и то, что у него получается. А вот в ваших добрых делах что-то я очень сомневаюсь, уж очень вы рьяно чужие деньги считаете. И еще, не обижайтесь-ну или можете обидеться-бога ради-но если в ваш ник не вглядываться, а посмотреть только на начало и конец-кажется что написано слово бездельница…
Колумбиец, вы знаете, несмотря на все ваши дурацкие ссылки, вы мне чем-то симпатичны…Я вижу, что вы не живодер и не быдло, которое только и орет «убить!!!». Просто…у вас никогда не было собаки Я бы пожелала вам обрести этот опыт. И может тогда вы поймете, какое это потрясающее существо собака, как это здорово, когда вперед детей и родственников она бежит опережая всех тебя встречать, как смотрит в глаза, и у нее весь мир-это ты. И ты понимаешь, что ты никогда не станешь таким, каким тебя видит твой пес, но так приятно, что он так необъективно тебя любит . И не вина бродячей собаки, что у нее нет дома. И обретя этот опыт, вы никогда не будете поддерживать всяких дефективных, для кого убитая собака-трофей для пустой душонки. Проблема есть, решать ее надо, и уж не так много денег требует это решение, не больше чем уже тратится, но пока абсолютно без толку.
Желающие с этим поспорить и выложить тут фото собак-монстров, поедающих детей-вперед, начинайте, мне это уже неинтересно.
Abadon-спасибо за поддержку!
За сим откланяюсь!
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 23:54 —
пример содержания собак в иногосударстве, приведенный г-жой Бесединой, мне сильно напомнило Израиль. Там очень жесткие правила содержания домашней живности. Это правда. Но: вот мы прилетели с бойцовой собакой. (Еще раз напомню знатокам пород, что бойцовских собак нет и не было. Есть Бойцовые. И их совсем мало. Петухи тоже бывают бойцовыми, но это не значит, что от них яйца кусачими получаются), к нам на следующий же день, утром пришла помощник шерифа, оценила степень опасности собаки за чаепитием с бородинским хлебушком. Благодаря ее советам мы прошли все нужные тестирования и даже подлечились. Звонки от сознательных соседей были, что мол, питбуль бегает, боюс-боюс…, но в ответ было, что собака проверена, адекватная, бояться нечего. Если не ошибаюсь, то месячный курс витаминок, соляных ванн и общеукрепляющих капельничек нам обошелся… ой, ну, 20 долларов, не больше. Но мы за тесты получили офигительную по наполнению страховку. И, когда потом летали в Москву, то собака была с нами, в салоне. А не в багажном, в клетке. Соседи быстро привыкли к нам, проблем не было вообще. Собаченция ходила без всякой оснастки, т. е. даже без ошейника, жарко. И там, много именно таких собак, за которыми стоит целая система защиты и людей и животных. Как дополнение: именно в Израиле существуют и развиваются самые лучшие и самые сильные команды бойцовых питбулей. В общем, слышу звон, но не знаю, где он.
Рассказки, что эта порода где-то запрещена — не состоятельны. В Израиле запрещены азартные игры, т. е. те же ставки на боях. Привет тупым журналюгам, короче.
Возможен у нас такой сервис? Да. Если воровать не будут те, кто этими вопросами занимается. Вона новый собаколюб одинцовского масшатабу нарисовался. Мнения у всех спрашивает, типа, а чего же делать? Дык ничего сложного не надо делать. Ловить, стерилизовать, выпускать на место изъятия через 10 дней. Запретить продажу щенков вне клубов. Пусть это даже будет клуб настоящих дворянинов. Но каждый щен, котенок, крысенок, черепашонок, хомячок должен быть прочипирован. И нужно выделять земли и средства под приюты, участвуя в таких мероприятиях как члены патронажного совета со стороны гос. властей. Через 10 лет ни одного щена взять с улицы не получится. А уж котейку — с огнем не сыщешь даже в подвале. Привозить придется из других регионов. И тут возникает вопрос уже о государственной программе.
Хотя все это было уже расписано. Просто почему-то не работает. Где деньги, Зин?
****
Благотворительность — дело интимное, оно не нуждается в обсуждении. Это душевный порыв. И эта сфера деятельности должна быть очищена от подоходного. Потому как подоходный может быть не заплатит тот, что не факт, кому помогают, но заплатит тот, кто помогает… скажем, врачи. Так же платит тот, кто решил свои средства перераспределить в счет страждущих. Что это за тройное налогобложение на добро? Снимется налог на такие выплаты — жизнь станет легче. Появятся и одетые по последней моде приюты, и детишки все будут излечены… и много чего хорошего будет. При тех нефтяных потоках, которые туда-сюда катаются в виде печного топлива туда и в качестве 95-го обратно… никто и не заметит это наше волеизъявление.
Ау, г-н депутат… слабо новый закон принять? или так и будем байки травить про агрессивных бездомных и прочих бойцовских? — пустой такой восклик. Лавры «Яблока» спать не дают.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: