Кто-нибудь переносил (укорачивал) газовую трубу в квартире? Помогите советом.

АвторСообщение
100 889
11.04.2011
Отправлено 28 апреля 2011 в 22:52 —
Газовая служба — монополисты, а регулирует ли Федеральная Антимонопольная Служба тарифы на их услуги?
Пользуясь своим монопольным положением они объявляют не реальные цены за свои услуги вынуждая рядовых граждан искать умельцев или заниматься самообслуживанием.
Умельцы, это те же работники службы газа, которые придут к вам после работы, а зачастую и в рабочее время и сделают работу в 2-10 раз дешевле чем официально.

И не надо рассказывать сказки что необходимо отключать весь стояк при проведении работ.
Самый распространённый заказ, это подключение новой газовой плиты.
Для этого достаточно просто перекрыть газ краном, который уже имеется в каждой кухне.
Плёвая работа на несколько минут, за которую монополисты просят огромные деньги, вынуждая людей нарушать.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 29 апреля 2011 в 09:07 —
Послушайте уважаемый, не путайте сладкое с длинным… Если речь идет о замене плиты, то работа обойдется недорого, потому что перекрывается только кран в самой квартире, а в случае с топикстартером переваривается труба с этим краном, поэтому перекрыть подачу газа на участок до крана можно лишь отключив весь стояк. Вы хотя бы понимайте о чем речь идет.
11.04.2011
Отправлено 29 апреля 2011 в 09:37 —
Гость: Послушайте уважаемый, не путайте сладкое с длинным… Если речь идет о замене плиты, то работа обойдется недорого, потому что перекрывается только кран в самой квартире, а в случае с топикстартером переваривается труба с этим краном, поэтому перекрыть подачу газа на участок до крана можно лишь отключив весь стояк. Вы хотя бы понимайте о чем речь идет.
Да, я понимаю, в 1992 году специалисты гор газа убирали у меня на кухне тонкую трубу 1/2 дюйма и обошлись без сварки, отрезали нажевкой, нарезали резьбу и накрутили новый кран, а дальше пустили гибкий шланг.
Я посмотрел как они делали и после этого делал сам.
Насчёт «недорого» — замена плиты, вы позвоните и спросите, у каждого своё представление о «недорого»
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 29 апреля 2011 в 12:58 —
Недорого, относительно цены за обрезку трубы, которая впринципе предполагает за собой целый комплекс мероприятий по перепуску и опресовке всего стояка.
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 30 мая 2011 в 16:52 —
В начале мая -провел необходимые работы, отдал 6т. р.(не торговался) + чуток материалы.
Трубу просто отрезали, навернули резьбу, насадили на нее кран, проверили, ушли.

К сожалению, из-за нехватки времени не получилось пойти по пути «Jesika».

Всем спасибо за советы и отзывы.
Власиха
18.02.2011
Отправлено 26 ноября 2012 в 12:53 —
в общем, все телефоны местные не работают, на сайте мособлгаза тупо автоответчик…
но по звонку 112-4 (газ) меня соединили с местными газовиками, которые очень культурно назначили встречу со специалистом на 30е число…
22.02.2012
Отправлено 13 декабря 2012 в 15:06 —
Если у Вас кран на кухне, который перекрывает газ, надо перекрыть газ выкрутить трубу и вкрутить гибкую подводку или что вы там хотели…
05.03.2013
Отправлено 05 марта 2013 в 17:55 —
Ну, а бабуле с десятитыровой пенсией платить 90 тыр за переноску крантика на 10 см это нормально? То есть реально оставить на 9 месяцев ее без пенсии. Нет мало ВВП шерстит ЖКХ и все сопутствующие службы.
24.03.2011
Отправлено 28 мая 2013 в 12:30 —
мы тоже хотели перекрыть газ и поставить электроплиту. но я как почитал, сколько кругов ада придется пройти, сколько заяв написать и сколько это примерно будет стоит, решил оставить газовую плиту и не морочиться.
27.04.2014
Отправлено 30 июня 2014 в 11:06 —
Обратитесь к специалистам уж )
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: