Как наказать нерадивых соседей, что мешают спать?

АвторСообщение
19 290
Одинцово
15.01.2012
Отправлено 20 декабря 2012 в 14:48 —
alexey83: anastasiya7, а вы по какому адресу проживаете.
По описанию очень похоже на тех, что и у нас в подъезде…
Ответила в личку
________________
Veni, vidi, vici — Пришёл, увидел, победил
10.02.2012
Отправлено 20 декабря 2012 в 20:07 —
anastasiya7: Куда ещё можно пожаловаться мы не знаем, да и живём не в Москве, а в Одинцово.
Логично) Тока при чем тут это
Одинцово
25.02.2010
Отправлено 21 декабря 2012 в 08:13 —
Узнать кто является хозяином квартиры можно через бухгалтерию, или паспортный стол вашего ЖЭУ. Они же коммунальные платежи кому-то начисляют. Я так выяснила хозяйку квартиры сверху, которая меня затопила, они там не проживали и сдавали. Попробуйте. И вариант про налоговую меня тоже радует. Квартиру сдает, налоги вряд ли платит, во всяком случае попробовать можно.
Одинцово
15.01.2012
Отправлено 21 декабря 2012 в 12:39 —
liy6824: Узнать кто является хозяином квартиры можно через бухгалтерию, или паспортный стол вашего ЖЭУ. Они же коммунальные платежи кому-то начисляют. Я так выяснила хозяйку квартиры сверху, которая меня затопила, они там не проживали и сдавали. Попробуйте. И вариант про налоговую меня тоже радует. Квартиру сдает, налоги вряд ли платит, во всяком случае попробовать можно.
А вот за эту информацию особая благодарность!

nereyda, это ответ на сообщение выше, где сказано, что Собянин предложил МОСКВИЧАМ стучать на своих соседей (и видимо,
стучать в какие-то специальные инстанции в Москве). В Одинцово
есть свой мэр, если что.
Если так и не поняли, причём тут это, то перечитайте внимательнее.
Просьба не флудить.
________________
Veni, vidi, vici — Пришёл, увидел, победил
10.10.2012
Отправлено 21 декабря 2012 в 13:21 —
nereyda: Слышала где-то, что Собянин предложил москвичам стучать на своих соседей, которые сдают комнаты/квартиры. Вам тоже можно стукать куда надо и если хозяин не платит за нее налог, он круто попадет и явно перестанет сдавать.
Да фигушки. Просто цена за квартиру поднимется и все.
liy6824: liy6824: Узнать кто является хозяином квартиры можно через бухгалтерию, или паспортный стол вашего ЖЭУ. Они же коммунальные платежи кому-то начисляют. Я так выяснила хозяйку квартиры сверху, которая меня затопила, они там не проживали и сдавали. Попробуйте. И вариант про налоговую меня тоже радует. Квартиру сдает, налоги вряд ли платит, во всяком случае попробовать можно.
Выписка ЕГРП. Делается в рег палате.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 декабря 2012 в 08:18 —
anastasiya7: Собственно сам вопрос.
В небольшую квартирку поселилось 5 человек — 2 пары и ребёнок. Квартиру они снимают.
Но вот уже полтора месяца нет от них покоя. Жильцы, судя по всему, не работают, зато целыми днями пьют, веселятся,
ругаются, кричат, слушают музыку и так далее. Не только днём, но и ночью. Всё это веселье у них может длиться до 5 часов
утра. Мешают не только ближайшим соседям, но и всем, кто их окружает. Пытались поговорить по-хорошему — не помогло, вызывали
полицию — не помогло. Что делать, куда ещё обратиться??? Хочется выспаться! А по-хорошему, вообще избавиться от таких соседей.
Есть мнение, что следует обратиться к Земфире
Никто ведь её за язык не тянул, когда она выкрикивала экстремистские лозунги, предлагая убить соседей, мешающих спать



P.S. Письма в полицию, в сегодняшних реалиях, мало отличаются от «писем в Спортлото».
Это вам вполне компетентные люди могут подтвердить:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
15.01.2012
Отправлено 22 декабря 2012 в 13:19 —
columbietz: 
anastasiya7: Собственно сам вопрос.
В небольшую квартирку поселилось 5 человек — 2 пары и ребёнок. Квартиру они снимают.
Но вот уже полтора месяца нет от них покоя. Жильцы, судя по всему, не работают, зато целыми днями пьют, веселятся,
ругаются, кричат, слушают музыку и так далее. Не только днём, но и ночью. Всё это веселье у них может длиться до 5 часов
утра. Мешают не только ближайшим соседям, но и всем, кто их окружает. Пытались поговорить по-хорошему — не помогло, вызывали
полицию — не помогло. Что делать, куда ещё обратиться??? Хочется выспаться! А по-хорошему, вообще избавиться от таких соседей.
Есть мнение, что следует обратиться к Земфире
Никто ведь её за язык не тянул, когда она выкрикивала экстремистские лозунги, предлагая убить соседей, мешающих спать

P.S. Письма в полицию, в сегодняшних реалиях, мало отличаются от «писем в Спортлото».
Это вам вполне компетентные люди могут подтвердить:

))))) Боюсь, если мы поступим, как предлагала Земфира, то вот тут то полиция и прибежит, только уже за нами)))
Хотя терпение уже на пределе.
С некоторыми людьми по-хорошему не получается.

Насчёт полиции Вы правы, сейчас надо не один десяток бумаг написать…и то не факт, что будет хоть какой-то
положительный результат ((Кстати, спасибо пользователю Zamkadish за дополнительную информацию!
________________
Veni, vidi, vici — Пришёл, увидел, победил
22.12.2012
Отправлено 22 декабря 2012 в 13:32 —
Палкой их палкой! хD
Одинцово
20.04.2009
Отправлено 22 декабря 2012 в 14:02 —
Какая ситуация у вас в настоящее время!? и если не сложно, в личном сообщение мне, напишите свой адрес…
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 22 декабря 2012 в 14:43 —
liy6824: И вариант про налоговую меня тоже радует. Квартиру сдает, налоги вряд ли платит, во всяком случае попробовать можно.
Доказать факт сдачи квартиры в наем очень сложно, ведь вы не сможете предоставить чужой договор найма. А хозяйка и ее жильцы будут утверждать, что они дальние родственники, гостят или предоставят договор безвозмездного пользования. Тем более налоговики никак не помогут выселить шумных соседей. Это может сделать только хозяйка (договаривайтесь с ней) или суд (собирайте доказательства). Но вот заставить соседей быть потише возможно — административными штрафами. Активно подключайте нашу доблестную полицию и участкового.
ria.ru/moscow/20110623/392143766.html
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: