Пес, который Вам улыбается… Вовке очень нужен дом

АвторСообщение
13 299
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 16 января 2013 в 12:59 —
Этот узник по имени Вовка уже, кажется, совсем отчаялся, решил, что на нём поставили крест, что он никому не интересен, никому не нужен. Он наверняка помнит еще свою прошлую жизнь, в которой был хозяин, в которой он жил, как живут все счастливые собаки… Да, все счастливые собаки, как и люди, счастливы одинаково, а несчастливые каждый страдает по-своему. Для Вовки жизнь сейчас — это клетка. Да только жизнь ли это?

2 года за решёткой — срок немалый и для человека, а для молодого общительного пса это как полжизни, это 2 года недополученной любви и ласки, 2 года ежедневного ожидания — вдруг приедут волонтёры, погуляют, поиграют и почешут за ухом. В эти дни он радуется, как ребёнок, да только бывает это далеко не каждый день. Душа болит, когда приезжаешь в приют и обречённо смотришь ему в глаза «Извини, парень, сегодня тоже за тобой никто не приедет…»

Приезжайте к Вовке в гости — ну хоть просто пообщаться, погулять с ним, побегать. И если вы поймете, что Вовка не пёс, а скорее человек (не зря ему и имя дали человеческое), который умеет любить, умеет быть настоящим другом, умеет выслушать вас молча, положа мордочку на колени, умеет быть незаметным, когда вам не до него, то может статься, вы и не сможете без него уехать. А если уедете, то хоть счастья ему пожелайте — он его заслужил…



тел для связи
8-916-789-41-83 Ирина
8-926-111-98-86 Анна
________________
нина
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 16 января 2013 в 13:10 —
Извините, но люди, называющие собак и кошек распространёнными в России именами, у меня иногда вызывают подозрение в неполноценности.
Если мне не верите, то спросите опытных специалистов-кинологов. Они скажут, что лучше вообще обходить тему человеческих имён в кличках. Думаете, приятно будет окружающим по имени Владимир, когда вашего пса вы на людях будет звать Вовкой?
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 16 января 2013 в 13:19 —
Он с такой кличкой прибыл в приют от старых хозяев и на нее откликается (((
________________
нина
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 16 января 2013 в 13:30 —
Да ничего страшного в этом нет, у моих знакомых кошка Леночка, так я, когда прихожу в гости к ним, не ощущаю никакого дискомфорта…
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 16 января 2013 в 13:33 —
Да я тоже так считаю… у нас в России да и в мире часто животным дают клички по именам людей, что здесь обидного…
________________
нина
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 16 января 2013 в 19:15 —
Кстати, в Англии и Америке, только сейчас вспомнила, животных вообще называют только человеческими именами, и судя по событиям в политике, эти нации не сильно комплексуют Удачи Вовке!
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 17 января 2013 в 08:21 —
Спасибо! Эххх…пристроить бы песку в честь Нового года и Рождества. Спешите делать добро и оно Вам вернется сторицей в Новом году!
________________
нина
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 18 января 2013 в 14:40 —
Народ! Может кто приютит собачку. Он очень добрый пес, взрослый, но вполне адекватный, 2 года люди борятся, чтобы найти ему хозяев…Ему надо то всего-мисочку еды и добрый хозяин!
________________
нина
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 18 января 2013 в 14:56 —
Это метис ротвейлера, похоже. Ротвейлеры очень сложные по характеру собаки, с трудом привыкают к новым хозяевам, вот никто и не берёт.
Одинцово
14.04.2009
Отправлено 18 января 2013 в 15:11 —
ну…не знаю, на передержке вообще с ним проблем нет. Он даже с кем гуляет из волонтеров, идет и охраняет. Ответственный какой то пес, на удивление. Их, бывшедомашних сразу видно.
________________
нина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: