Делаимся методами экономии)

АвторСообщение
6 565
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 25 декабря 2012 в 10:46 —
Alise: Мы рублей 350 последний раз за ноябрь платили, да и вообще у нас больше 400 рублей воде и не бывает никогда.
Это на двоих с электрическим чайником и стиралкой.
Если с газовой плитой, то 400 рублей многовато.
Один из основных потребителей — холодильник. Особенно много потребляют старые холодильники, с нарушенной герметичностью. У меня, когда холодильник выключен, потребление составляет около 2 кВт*ч в месяц. Лампочки, которые горят больше всего, — ЛБ-20 (ртутные), приборы, имеющие ждущий режим (таковых у меня 1 шт.), в розетке не оставляю, чай грею только на газе.
12.12.2011
Отправлено 25 декабря 2012 в 12:49 —
Yuri_NN: Один из основных потребителей — холодильник.
Глупости не пишите, так может и было, лет 30 назад.
Сейчас современный, даже не сильно дорогой холодильник потребляет 350-400 киловатт в год, а это примерно 1кВт в сутки = 2.50 рубля

У меня раньше выходило примерно 350-400 рублей в месяц, после того как поставили новые счетчики, на том же тарифе я стал платить уже 500-550 рублей. В мосэнергосбыте мне сказали, что мой старый счетчик не правильно считал. А новый правильно считает.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 25 декабря 2012 в 13:22 —
wow: Сейчас современный, даже не сильно дорогой холодильник потребляет 350-400 киловатт в год, а это примерно 1кВт в сутки
Да, где-то так. А все остальное в квартире с газовой плитой должно потреблять гораздо меньше (у меня 2 кВт*ч в месяц). Если у Вас
1кВт*ч = 2.50 рубля, т. е. электроплита, тогда, конечно, холодильник — не главный потребитель.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 25 декабря 2012 в 15:06 —
Таблица потребляемых мощностей:
xtt.ru/spr1.html
Ради интереса посмотрела потребляемую мощность своего ЖК (81см) не самой новой модели в режиме ожидания 0,9 Вт.
15.06.2012
Отправлено 28 января 2013 в 14:15 —
гирлянды в этот раз на Новый год купили светодиодные, пусть они стоят дороже, но зато гирлянду на кухонном окне мы на ночь не выключаем)) утром проснулся — праздничное настроение)) и подсветка на кухне (над раковиной и столешницей) тоже светодиодная.
сейчас заказали все лампочки в люстры светодиодные, поменяем.
а вот тв (филипс большой, амбилайт) всегда в розетке, как и прочая техника… вряд ли будем включать/выключать каждый день.
________________
Мы, бояре, народ работящий… такая уж наша боярская доля.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: