Как выбрать из двух мужчин одного?

АвторСообщение
23 215
краснознаменск
17.08.2011
Отправлено 30 марта 2013 в 12:34 —
Первый — мой бывший муж. Когда я была беременна на 4 мес. ему кто то сказал что ребенок не от него. Развод. Жили с ним конечно не очень хорошо, вечно собачились…Сама хотела как то от него уйти (эгоист, думает только о себе, вечно обижал меня) но не решалась. Вместе почти 3 года. Все таки развелись. Мне было очень плохо…смысла дальше жить не было…да и беременна вдобавок. Но время делает свое дело, смирилась с этой ситуацией, отпустила его, забыла. Он не появлялся в моей жизни пока. Через два месяца познакомилась с мужчиной, полной противоположностью бывшего мужа, видела в нем только положительные качества казалось даже что влюбилась по уши. Он много чего для меня сделал. Гладил животик, когда он болел, разговаривал с еще не родившимся моим ребенком, ходил в магазин среди ночи только потому что мне захотелось капусты. Познакомился с моими родителями. Обнимал меня по ночам. Взял отпуск на работе за две недели перед родами что побыть со мной (просто мы живет далеко друг от друга, он в Москве я в Подмосковье, подразумевалось что когда я рожу буду привязана к дому, не сможем так часто видиться, только если он приедет ко мне. И развлечения были, скучно с ним мне не было. Я была очень счастлива. Я родила. Он начал приезжать ко мне на 4 дня, а потом на 4 дня на работу. Он начал меня раздражать, его обнимания и поцелуи уже стали не приятны, а только вызывали злость у меня. Ребенок был совсем маленький не могла отойти от него ни на минуты, тут еще парень приехал надо и ему внимания уделить…меня все это злило. Я старалась успокоиться и держать себя в руках…все таки он же мне нравился, не хотела обижать, он очень хороший человек. Возился со мной беременной, и когда родила ни куда не ушел.
И вот тут обьявился бывший муж! сделал экспертизу на отцовство. Осознал что это его ребенок…Предложил снова быть вместе, я с дуру согласилась! но потом начала вспоминать что он же бросил меня с ребенком!! Когда обнимает бывший — очень приятно…И хочеться все таки быть с ним, но не дают покоя мысли что он нас бросил, и вел себя отвратительно. Сказал что изменялся, что он больше не будит таким как был, что очень скучал, и все это время ждал пока родиться ребенок чтобы сделать тест на отцовство…Приезжал, обнимает меня и ребенка…
Кратко — Мужчина (не отец ребенка) очень хороший и положительный человек, ни разу меня не обидевший. Чувствую к нему очень большую благодарность за все, к сожалению больше ни чего не чувствую…, ну может совсем немножко…или множко…не пойму…
А бывший муж — плохой человек, но кажеться чувства к нему остались… Оба мужчины готовы все ради нас сделать…
Может кто подталкет на умную мысль…
12.09.2010
Отправлено 30 марта 2013 в 16:23 —
Цитата: Но время делает свое дело
Вот оно то и расставит все точки над…
Люди не меняются… в трудной ситуации он опять тебе даст пинком под зад. (но я могу ошибаться! )
краснознаменск
17.08.2011
Отправлено 30 марта 2013 в 16:44 —
mozgotaptun: Вот оно то и расставит все точки над…
Люди не меняются… в трудной ситуации он опять тебе даст пинком под зад. (но я могу ошибаться! )
спасибо что уделили внимание)
Говорит все осознал, стал другим человеком. Очень хочется поверить
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 марта 2013 в 19:35 —
nady27: Может кто подталкет на умную мысль…
Опишите, пожалуйста, 4 момента из Вашего детства:
1. Как к Вам относилась мама, как воспитывала, насколько уделяла-не уделяла внимание, и Ваше к ней отношений
2. То же самое про отца и про Ваши чувства к отцу. Кого из них Вы уважаете больше?
3. Как они жили друг с другом, насколько счастливо, расходились ли, сходились ли, и как
4. Если кто-то ещё из родственников принимал активное участие в Вашем воспитании — тоже напишите.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
краснознаменск
17.08.2011
Отправлено 30 марта 2013 в 23:06 —
1. Маму бы свою я назвала пофигисткой. Воспитывала меня не она, а тетя моя (ее младшая сестра) и бабушка.
Я даже эту тетю мамой называла, а родную маму по имени. Она всегда уделяла мне мало внимания, я из за этого обижалась на нее. Да и сейчас между нами вечное недопонимание. Но я ее все равно люблю, это же моя мама если у меня какие то проблемы и я ей об этом рассказываю, она просто пожмет плечами и печально вздохнет. Ну она такой человек…В детстве этого ни понимала, думала что она просто меня не любит. Но это было в детстве, а сейчас все нормально мне уже не требуется так много ее внимания как тогда.
2. Родила меня мама без отца. Где то лет в семь появился отчим который с нами до сих пор. У них с мамой родилась дочь. А относился ко мне как?…да ни как не относился, все внимание было родной дочери, меня для него не существовало…Как мне потом рассксзывала тетя что он на меня даже денег не хотел тратить потому что я ему никто, не родная дочь. Одевали меня в то время та самая тетя и бабушка. Почему у сестры было все, а меня одевали на пенсию бабушки я только потом поняла…
3. Мама с этим отчимом жили плохо. Он выгонял меня и ее из дома, а родную дочь оставлял. Сейчас живут хорошо, обо всех ссорах забыли. Незнаю, может как то притерлись к друг другу все таки…
4. Моим воспитание занимались только родственики. Тетя та самая и бабушка моя. На маму я не в обиде что тогда не занималась мной. Родила меня рано, ей нужно было устраивать свою личную жизнь…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 30 марта 2013 в 23:51 —
nady27: …да ни как не относился, все внимание было родной дочери, меня для него не существовало…
К сожалению, что-то похожее я и предполагал.
Похоже, что в своей жизни сейчас Вы воспроизводите те отношения к Вам, которые запечатлелись с раннего детства.
Отец более чем пренебрёг Вами, и отчим то же самое. Но эти личности, тем не менее — это тот образец, по которому Ваше бессознательное выбирает партнёров в жизни. Поэтому Вас тянет к мужчине, который Вас унижал — примерно так же поступал отец и отчим. В Вашем бессознательном любовь мужчины жёстко связана с унижением.

Я хочу сказать, что какое бы решение Вы ни приняли — им всё-равно будут управлять те образы отношений, которые запечатлелись в раннем детстве. И это та самая «умная мысль», о которой Вы просили. С таким «багажом» в раннем детстве слишком высока вероятность, что Вы сами будете выбирать либо тех, кто Вас унижает, либо тех кто любит, но не вызывает интереса (тётя и бабушка не очень-то подходят в качестве образцов мужчины).

Никто за Вас сейчас не сможет сделать выбор — с каким мужчиной быть, пока Вы сами в себе не разобрались и не изменили свои реакции на уровне бессознательного. А разбираться в себе — это целый проект. Это даже не 10 встреч с психологом, а минимум 100.

Ни один выбор не бывает идеальным или правильным, и не только у Вас. Поэтому, кого бы Вы ни выбрали — обязательно будут и плюсы и минусы. Ваша взрослая ответственность — самой определить, какие плюсы для Вас перевешивают какие минусы. Взрослый человек — это не тот, кто всё знает, а тот, кто принимает решение, понимая, что мир не бывает совершенным, но многое зависит от того что Вы будете делать дальше. Отношения не складываются из-за одного удачного выбора, нужно потом эти отношения развивать обоим, учиться понимать друг друга.

Что можно начать делать прямо сейчас — это научиться самой уважать себя и требовать уважения от окружающих людей. Быть доброй и заботливой к себе. Осознанно принимать решения. Даже если это не заложено в детстве, Вы теперь сами себе родитель и сами себя можете защищать и оберегать. И тогда, с каким бы мужчиной Вы ни выбрали жить — Ваше счастье будет в Ваших руках.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 31 марта 2013 в 02:10 —
а зачем зацикливаться на этих двоих? Может быть третий-пятый-десятый…
Если мужик неприятен в прикосновении — тут ничего не склеишь. И ожидание очередного предательства тоже не позволить создать крепкую ячейку общества. Оба — не «Ваши».
Можно сейчас бросить, можно еще попользовать под благовидным предлогом.
краснознаменск
17.08.2011
Отправлено 31 марта 2013 в 09:11 —
Glashka: а зачем зацикливаться на этих двоих? Может быть третий-пятый-десятый…
Если мужик неприятен в прикосновении — тут ничего не склеишь. И ожидание очередного предательства тоже не позволить создать крепкую ячейку общества. Оба — не «Ваши».
Можно сейчас бросить, можно еще попользовать под благовидным предлогом.
Об этом я тоже думала))
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 31 марта 2013 в 18:23 —
nady27: Об этом я тоже думала))
Интересно, что мой пост Вы проигнорировали. Вы размышляете над ним, или принципиально игнорируете всё, что сложнее 2-1=1?
Буду признателен, если поделитесь любой реакцией на мои размышления, я вовсе не жду что мои слова Вам должны нравиться.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Украина
23.05.2013
Отправлено 23 мая 2013 в 20:43 —
Вот никогда я не понимала, зачем создавать ситуацию, чтоб потом выбирать из двух одного. Нужно изначально быть с одним и точка. Если не подходит, разойтись и только тогда строить новые отношения.
________________
slonik
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: