помогите советом матери-одиночке без места в детсаду

АвторСообщение
19 708
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 31 марта 2013 в 18:07 —
Стою в льготной очереди на место в детский сад как мать-одиночка и малоимущая. Обращалась в Управление образования и просила помочь. Путевку с сентября не дали. Не знаю почему. Возможно потому что ребенку на 1 сентября неполные 3 года, а яслей я так поняла у нас теперь не будет в Одинцово (В списках зачисленных только дети от 3 лет) или может потому что впереди нас несколько человек. В октябре выходить на работу. Совершенно не представлю куда девать ребенка. Сидеть с ребенком еще год не смогу из-за финансовых проблем. Няней не имеет смысла устраиваться у меня есть долг по судебным издержкам, который образовался в последние месяцы беременности и оплатить его с зарплаты няни не смогу. Я суды не планировала, не предполагала и не думала, что деньги уйдут на адвокатов. Я так понимаю, что у меня вариантов нет, кроме как отдать малыша в детский дом? (я такое тоже не рассматриваю). Вот завтра хочу К Павлу Астахову прорваться — может поможет…
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Одинцово
25.02.2005
Отправлено 01 апреля 2013 в 12:10 —
Есть вариант пойти работать в сад-нянечкой, уборщицей, помощником повара, прачкой…ребенка должны взять тогда в сад, правда з. п. копеечная
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 01 апреля 2013 в 16:09 —
Странный совет…
Я написала, что выхожу на свою работу. У меня заканчиваются свои накопления. Зарплаты нянечки мне хватит только на голодную смерть. Помимо коммунальных услуг и содержания себя и ребенка из зарплаты я должна буду платить 3 кредита. Деньги из Банка. Ушли на оплату адвокатов.
Прошу прочитайте моё сообщение внимательно прежде чем что-то советовать
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
07.05.2011
Отправлено 01 апреля 2013 в 16:26 —
Добрый день! На самом деле расстраиваться пока не стоит, в детских садиках в августе месяце всегда бывают доборы. Вам нужно настойчиво требовать в управлении дошкольного образования место для ребенка, моей подруге после второго посещения управы предложили аж 3!!! д/с, пусть не в шаговой доступности (живут они возле дилижанса, садик предложили возле дубравы), но все же это лучше чем совсем без места
Я сама мать-одиночка и нам на 1 сентября тоже не будет полных 3-х, но правда мы попали в садик, но если бы нет, я бы пошла именно таким путем, кроме нас всем остальным, к сожалению, наплевать
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 01 апреля 2013 в 16:48 —
Спасибо. Вот уполномоченный по правам ребенка в московской области советует через суд оспорить отказ. Возможно сначала ваш вариант попробую
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 06 апреля 2013 в 07:42 —
Я фигею… Это что за позиция такая «мне все должны»? Еще с форумчанкой огрызаетесь, которая вам что-то советует. Вы думали, наверное, мозгом, прежде чем рожать ребенка и влезать в долги? Значит, видели решение? Или думали, что за вас все решат?
Дети нужны только их родителям. Больше никому.
А поднимете шум — так вам еще органы опеки «помогут». Так помогут, что из города сбежите, лишь бы ребенка не лишиться за отсутствие в доме деликатесов.
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 06 апреля 2013 в 10:50 —
secret: Я фигею… Это что за позиция такая «мне все должны»? Еще с форумчанкой огрызаетесь, которая вам что-то советует. Вы думали, наверное, мозгом, прежде чем рожать ребенка и влезать в долги? Значит, видели решение? Или думали, что за вас все решат?
Дети нужны только их родителям. Больше никому.
А поднимете шум — так вам еще органы опеки «помогут». Так помогут, что из города сбежите, лишь бы ребенка не лишиться за отсутствие в доме деликатесов.
Обыкновенная позиция. Должны по закону. Я законы не придумывала. И всегда думаю, прежде чем что-то сделать. Если кого-то начнут по судам таскать во время беременности, то разорится на оплате адвокатов, даже если 100 раз прав. У моего ребенка есть всё. Не предполагала, что придется сидеть с ним более 3 лет — деньги заканчиваются. Дети в этом государстве действительно нужны только родителям. Злобный мир (особенно люди не имеющие детей). Шум подниму обязательно и добьюсь всего, что положено по закону. С форумчанками, которые дают бездумные советы буду обращаться как пожелаю
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 06 апреля 2013 в 11:13 —
Да, дети нужны только нам ибо это наши дети и мы их рожаем не для дяди и тети, а потому что сами так хотим. Вставать в борцовскую стойку напротив всего «жестокого мира» — не самая лучшая позиция просящего о помощи…
Вам тут выше уже дали дельный совет, дополню. Уверена, что вам обязательно пойдут навстречу, а если вы немного измените свой взгляд на окружающий мир — уверена вдвойне )

Вы были у Кузнецовой? Идите к Егорову на прием. Если он не сможет помочь сейчас — то, по крайней мере, разъяснит, когда вам следует «ловить» свободные места. Если не ошибаюсь, выдача путевок будет производиться в середине лета. Некоторые не придут. Поэтому в то время, когда будут выдавать путевки, вам нужно будет подежурить около пары интересующих вас детсадов. На освободившееся место вас могут взять.
Если так не прокатит — в августе тоже могу случиться изменения.
Ну, если уж и так ничего не получится — тогда в суд, были прецеденты, истцы выигрывают в таких случаях.

Хороших людей гораздо больше, улыбайтесь! Удачи!
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 06 апреля 2013 в 14:09 —
Гы-гы, а чего на не имеющих детей набросились? Они-то чем вам помешали? Спасибо бы им сказали, что места в детсадах не занимают.
Беременность — не болезнь. И тем более не причина освобождать вас от гражданских обязательств.
Есть девочки, которым действительно тяжело. Они идут работать нянечками, воспитателями — да, именно за еду. И им хочется помогать, т. к. отношение к людям у них нормальное.
А с вас противно. Все жемчуг вам мелкий. Фу.
Еще и врете.
«Стою в льготной очереди на место в детский сад как мать-одиночка и малоимущая.»
«У моего ребенка есть всё.»
Как так? Есть все — нанимайте няню и работайте.
ОДИНЦОВО
31.03.2013
Отправлено 06 апреля 2013 в 23:38 —
secret: Гы-гы, а чего на не имеющих детей набросились? Они-то чем вам помешали? Спасибо бы им сказали, что места в детсадах не занимают.
Беременность — не болезнь. И тем более не причина освобождать вас от гражданских обязательств.
Есть девочки, которым действительно тяжело. Они идут работать нянечками, воспитателями — да, именно за еду. И им хочется помогать, т. к. отношение к людям у них нормальное.
А с вас противно. Все жемчуг вам мелкий. Фу.
Еще и врете.
«Стою в льготной очереди на место в детский сад как мать-одиночка и малоимущая.»
«У моего ребенка есть всё.»
Как так? Есть все — нанимайте няню и работайте.
Я бы с удовольствием наняла няню. Если пойду нянечкой, то не хватит именно на еду. Если найму няню, то ни на что вообще не хватит. Читайте внимательно мое объявление
________________
Это суровый мир и нам приходится уметь выживать в нем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: