АвторСообщение
7 351
Одинцово
01.04.2013
Отправлено 11 апреля 2013 в 08:40 —
так жалюзи можно повесить, и солнце лупить не будет меня очень выручает
Одинцово
25.07.2004
Отправлено 11 апреля 2013 в 11:05 —
Пух — это вопрос недели да и один тополь особой роли не играет, а то что на этом месте никто вам даже зеленого куста не посадит это печалько.
Вопрос с пухом мы решаем просто — сетка на окно и все прекрасно. Периодически правда стоит выходить с пульверизатором и водой и опрыскивать сетку.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 14 апреля 2013 в 08:42 —
annabella, вы не в 1-м доме живете?
Я, помню, находила то ли СНИПы, то ли еще какую нормативку, что деревья должны быть посажены не ближе чем в 5 м от стены дома. У нас старое и больное дерево посажено в метре от дома. Когда на улице ветер — оно качается и (думаю) скоро навернется, повыбивав на фиг все окна. Ветки возле окна поспиливала, а толку? В администрацию писала прошлым летом. Реакции — ноль.
Одинцово
02.10.2012
Отправлено 21 апреля 2013 в 12:00 —
annabella: Добрый день! У кого-нибудь есть опыт решения проблем с зелеными насаждениями во дворах и под окнами? Дело в том, что у нас по идее никому они нафик не нужны, и ухаживают наши отвественные службы только за деревьями вдоль Можайки (я живу на Можайке). В результате, те деревья, что растут между домами и под окнами уже давным давно чуть ли не выше моего дома, половина из них старые и больные. у многих поломаны ветки, а про то, что они перекрыли весь свет в наших и так темных квартирах я вообще молчу. Хочу попытаться как-то эту проблему решить, но пока не очень понимаю, куда обращаться. Нашла телефон как-то то «зеленого» комитета в нашей адм-и, завтра буду звонить. Может быть, у кого есть опыт, посоветуете, куда и обращаться и как быть? Спасибо.
Операция называется «обрезка деревьев»:
1. Составляете заявку в ЖЭУ, дублируете телефонным звонком начальнику ЖЭУ — обговариваете дату, назначаете ответственного от совета дома (инициативной группы).
2. Если не помогает — заявление в управляющую компанию.
3. Если не помогает — заявление в администрацию.

Все заявки подавать в письменном виде с обязательной регистрацией (входящий номер), копию — себе.

Есть проблемы в некоторых ЖЭУ — нет работников, владеющих электропилой, а электропилы есть. Но все решаемо.
В администрации по всем домам есть кураторы по проблемам ЖКХ. Кроме того, есть зам. главы по ЖКХ. В их функции входит контроль над выполнением управляющими компаниями своих обязанностей.

Источник — личный опыт.
Удачи.
10.04.2013
Отправлено 21 апреля 2013 в 21:55 —
nikasvetikova: так жалюзи можно повесить, и солнце лупить не будет меня очень выручает
Да висят у нее и жалюзи и кондёр стоит. Ну вот уперлась рогом и все.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: