ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА СТОЛИЦЫ — СВЯЗЬ ВЛАСТИ И КРИМИНАЛА

АвторСообщение
7 057
Димов
Не зарегистрирован
Отправлено 29 ноября 2006 в 18:44 —
Прослушал и просматрел видеозапись сегоднешнего заседание Правительства Московской области по адресу http://www.mosreg.ru/
> В самом конце записи были слушания по принятию постановления по Западным Воротом столицы, как я понял, достраивать будет Администрация Одинцовского района в течении 2,5 лет. Постановление было принято, теперь надо ждать бумажной публикации. ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПОБЕДА ТОВАРИЩИ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОПТ УРА-УРА !!! Хорошо бы, чтобы кто нибудь из продвинух пользователей ПК разместил кусочек этой видиозаписи на наших сайтах, а то у меня время пользования компьютером ограничено.
Одинцовская НЕДЕЛЯ
Не зарегистрирован
Отправлено 01 декабря 2006 в 20:35 —
НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА ВПЕРВЫЕ ЗАМЕНИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
01.12.2006, 11:17

Во вторник 28 ноября на всех информационных лентах появились сообщения примерно одного содержания: «Впервые в России объекты недобросовестного застройщика переданы муниципальному унитарному предприятию (МУП). Микрорайон «Западные ворота столицы» в Подмосковье, с возведением которого не справилось коммандитное товарищество (КТ) «Социальная инициатива», достроит МУП «Служба капитального строительства» Одинцовского района. Соответствующее постановление приняло правительство Московской области.

Итак, политическая воля губернатора Московской области по решению проблем обманутых вкладчиков заявлена. Само постановление пока еще не опубликовано. И сейчас известно лишь то, что инициатива главы района Александра Гладышева, который по доброй воле заявил о своей готовности реализовать обязательства «Социальной инициативы» и ответить, по сути, за чужие долги, поддержана областью. Ответственность по «Западным воротам столицы» теперь - на главе района. Достроить объект Александр Гладышев обязуется за 2 с половиной года с момента полного урегулирования всех законодательных процедур, пока не зависящих от администрации района.

Все это, конечно, здорово, но возникает несколько принципиально важных вопросов. 1. Территориальное управление Министерства имущественных отношений Российской Федерации 4 февраля 2004 года заключило договор аренды земельного участка площадью 9, 19 га в микрорайоне «Западные ворота столицы» с господином Вахания (ООО «Корпорация «Союз-Возрождение»). Срок действия этого договора - до 2014 года. То есть юридически - данный участок находится в аренде у господина Вахании, а аренда предоставлена отнюдь не районом. Будет ли в постановлении областного правительства соответствующий пункт? Если нет, то каков законный механизм предоставления указанного земельного участка одинцовскому МУП «Служба капитального строительства» для завершения строительства микрорайона «Западные ворота столицы»?

2. Каков законный механизм расторжения инвестиционного контракта №89/2002 от 16 апреля 2002 года, заключенного между Министерством строительного комплекса Московской области, администрацией Одинцовского района и ООО «Корпорация «Союз-Возрождение», и будет ли он (порядок расторжения контракта) детально прописан в постановлении правительства области? 3. На встрече с обманутыми вкладчиками «Социальной инициативы» (24 ноября 2006) было заявлено, что «объекты социальной инфраструктуры - школа, детский сад, поликлиника - будут строиться за счет средств областного и районного бюджетов». В каких долях? И будут ли оставлены для этих целей дополнительные средства в районном бюджете или придется решать вопросы «Социальной инициативы» в ущерб нашим школам и детским садам? Найдут ли отражение эти вопросы в постановлении областного правительства?..

4. Будет ли в постановлении областного правительства предусмотрено строительство автомобильной дороги и транспортное обслуживание застраиваемой территории? Кому это будет поручено - областному Министерству строительного комплекса или району? И на какие средства - районные или областные?

5. МУП «Служба капитального строительства» готово достроить объект, исключительно исходя из подтвержденного на сегодняшний день количества обманутых вкладчиков - 1100 человек. Не получится ли, что в ходе дальнейших разбирательств с «Социнициативой» на МУП будут возложены обязательства по другим дольщикам (к примеру, из того же Троицка, или «не принимаемые сейчас областью во внимание» юридические лица волшебным образом приобретут права «физически» пострадавших)?

6. По информации Генеральной прокуратуры РФ, потерпевшими по делу «Социнициативы» признано более 5, 6 тысячи человек, которые только на сегодняшний день заявили гражданские иски на сумму свыше 600 миллионов рублей. Где, собственно, те огромные деньги, вложенные людьми в «Социальную инициативу», кто и как их разыскивает? И если существует хотя бы теоретическая возможность их возврата, то в случае с проектом «Западные ворота» куда они будут направлены?

Вопросов пока больше, чем ответов…

http://www.odintsovo.info/news/?id=8512
Юля
Не зарегистрирован
Отправлено 05 декабря 2006 в 21:10 —
Новости.
По информации полученной из Администрации района выяснилось, что «наш» земельный участок находится в федеральной собственности. Полномочия собственника земли находящейся в федеральной собственности осуществляет Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество). Ранее считалось, что этот земельный участок находится в государственной собственности субъекта федерации (Московской области), а распоряжаться им могло Минимущество Московской области.
Эта новость значительно усложняет дело, так как сейчас решение нашей проблемы зависит не только от областного Правительства и Одинцовского района.
По имеющейся у нас информации Правительство МО и Администрация района предпринимают необходимые меры по данному земельному участку. Как только получим подтверждающие документы разместим их на сайте.
Алекс
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2008 в 13:37 —
Сейчас правительство направляет бабки на спасение фин системы , по сути США, а о своих гражданах ( более 1000 только по ЗВС ) им начихать , так было и так будет на том стоит наша государственность - на пренебрежении свих граждан, блин противно то как
20.11.2011
Отправлено 04 января 2013 в 19:25 —
Гость: У меня ВСЕ есть: и дом, и сено, и телка. А злюсь я, когда всякое гавно периферийное норовит ко мне в огород залезть за морковкой.
Вы дорогуша, сначала поработайте, заплатите налоги, пусть на Ваши налоги инфраструктуру тут для Вас построят (дороги там разные, да подстанции электрические, да стоки канализационные…), а уж тогда всенепременно я буду добрым и, можно сказать, отзывчивым даже.
Мда. Люди продают квартиру и лезут в стройку дабы жилищный вопрос решить, а Вы… Да и при чем тут налоги? Государство должно ограждать граждан от мошенничества в особо крупных размерах!
________________
Все операции с недвижимостью
09.08.2012
Отправлено 10 июля 2013 в 13:15 —
cityrent: Мда. Люди продают квартиру и лезут в стройку дабы жилищный вопрос решить, а Вы… Да и при чем тут налоги? Государство должно ограждать граждан от мошенничества в особо крупных размерах!
Пусть приезжее лошье с ипотекой идет лесом. Никто квартир последних ради строек непродает. А несут чужие посути деньги
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: