АвторСообщение
8 528
Звенигород
15.03.2013
Отправлено 16 сентября 2013 в 13:13 —
Хочу рассказать всем о врачах нашего (Одинцовского) роддома и последующих наших мучениях.
Беременность моя протекала не очень хорошо, не было токсикозов, но были очень сильные отёки (не могла влезть в сапоги 41-ого размера). Мой гинеколог из 123 медсанчасти Петрова (спасибо ей огромное) сразу сказала мне, что рожать самой мне нельзя, т. к. гестоз, хр. пиелонефрит, большой вес (за беременность набрала 23 кг). Рожать по ПДР с 23 по 26 февраля) В связи с повышенным давлением и большими отеками Петрова отправила меня в роддом. Пролежав там около недели, меня собрались выписывать домой, дохаживать ещё оставшиеся несколько недель. Потом мне стало плохо, поднялось давление, меня сразу вызвали в смотровую, несколько раз делали КТГ (сердцебиение плода падало). Хочу отметить, что такая же картина была и при поступлении, я говорила леч. врачу о том, что ребенок стал неактивный, плохо стал шевелиться, но никто на это не обращал внимания!!! Осмотрев меня на кресле, главврач сказала, что отправляет меня рожать. Отправили меня в предродовую, поставили капельницу, обвешали меня мониторами, не знаю сколько я так пролежала, но я успела выспаться, схваток я не чувствовала, в голове была Африка, просто горело все огнем. Пришла доктор, проколола мне пузырь, отошли воды. Далее пришли анестезиологи ставить эпидуралку. Все прошло очень удачно и с первого раза попали куда нужно. Через какое-то время врач сказала, что будет экстренное кесарево, тут же мне принесли на подпись бумаги (согласие на операцию). Взяли в операционную, там анестезиологи стали ещё раз ставить эпидурлку, но никак не могли попасть куда надо было. Боль была очень сильная. Все отдавало в ноги, в пятки. Далее мне что-то ввели в руку и я больше ничего не помню. В себя пришла, когда меня уже шили. Когда меня везли в реанимацию, показали ребенка, сказали, что с ребенком все хорошо, по шкале Апгар 7/8 бал. Утром в реанимации я почувствовала, сильную боль в пятке, спросила у врача анестезиолога, может ли быть такое после наркоза, она ответила, что нет. Дальше меня перевели в отделение на 3-ий этаж и сказали, что если я встану, то мне привезут моего сыночка. Было больно и трудно, но я все таки поднялась (мне нужно было из одной палаты перейти в другую палату). Привезли моего малыша в первый день на несколько часов. Все было хорошо с малышом. У меня по-прежнему очень болела пятка))). На следующий день я попросила, чтобы ребенка привезли мне насовсем. Ближе к вечеру я стала замечать, что ребенок у меня перестал глотать (кормила из шприца, т. к. молока ещё не было), через какое-то время заметила, что ребенок стал выгибаться дугой, личико краснеет, а изо рта идет пена. Вызвала детского врача, который мне сказал, что все в порядке, что ребенок просто срыгивает. Ночью стала отмечать у ребенка, что плач стал какой-то не человеческий, очень странный, посинел носогубный треугольник. Утром пришла медсестра, я ещё раз повторила все что было с ребенком. Спасибо той медсестре, к сожалению, я не помню её фамилии, но благодаря ей мой ребенок остался жив. Она забрала у меня моего малыша. Ребенка отправили в реанимацию. Поставили капельницу (теперь у нас на ножке большой шрам от капельницы, какая-то медсестра очень туго прикрепила иглу, развился некроз тканей). Так как часто были остановки дыхания, сына подключили к искусственной вентиляции легких. Дальше стали готовить к переводу в Королев в отделение недоношенных, мой ребенок родился в 37-38 нед.
В Королеве нас подлечили и выписали с диагнозом ишемия головного мозга. Лечили ишемию, невролог в медсанчасти №123 -это ни о чем!!! Я даже не знаю, что она может лечить, к ней можно обращаться со здоровыми детишками, а если есть какие-то проблемы, то лучше не идти к ней только потеряете своё время и упустите время по заболеванию. Ходили к Капустиной Н. А. в Верамед. После назначенной терапии стала отмечать улучшения со стороны нервной системы у ребенка. В мае месяце мы переехали в Звенигород. Там в Верамеде нашла замечательного невролога Чиркову Ольгу Юрьевну. Благодаря ей был установлен первоначальный диагноз Травма шейного отдела!!! И это только через 6 месяцев!!! Далее назначила нам лечение и консультацию у остеопата (мануальный терапевт). Через знакомых медиков я вышла на ещё одного замечательного врача невролога-вертебролога Саттаров Виль Лукманович, он принимает в Альтамеде. Несмотря на то, что этот врач смахивает на врача нетрадиционной медицины, но все, что он сделал на приеме, этого мы не могли добиться в течении 7 месяцев! Ребенок с рождения не поворачил в одну сторону головку, после приема у Саттарова ребенок вертит головой во все стороны свободно, с рождения нам говорили, что у нас маленький родничок и что на данный момент у нас родничок стремительно зарастает, после приема у Саттарова у нас появился родничок!!! В следствие этого снизилось внутричерепное давление, перестали лопаться сосудики в глазках. В этот четверг едем опять к Саттарову на прием ставить шейные позвонки на место. Да, ещё забыла сказать, что тут же на приеме мне вылечили ноги, которые болели после родов так, что я не могла утром встать с кровати и наступить на них. Теперь я могу ходить как раньше!!!
Первый раз уходя от врача хочется вернуться к нему ещё раз.
Одинцово
21.04.2009
Отправлено 16 октября 2013 в 21:12 —
Болезнь детей — это такая боль! Я не имею ввиду банальные простуды. Это такая сторона жизни, что тот кто никогда с этим не сталкивался, никогда не поймет, что чувствуют родители в эти моменты. Поэтому, конечно руководители и персонал, работающие в детских медицинских учреждениях должны не только профессионально выполнять работу, но и с пониманием относиться к родителям. Они фактически в такие моменты, минимум требуют внимания психолога.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: