АвторСообщение
22 624
26.11.2013
Отправлено 27 ноября 2013 в 22:50 —
Приветствую! Извините что с ходу с вопросами пришел — но нужен совет.

Дано: достраивается частный дом, ведётся внутренняя отделка, надо делать проводку и подключаться к сети. Бригада работает, но электрика нет — а хочется иметь свет и тепло в доме. Работяги предлагали кинуть соплю на ближайший столб, хотя бы как времянку — я их послал, не надо с электричеством шутить. По итогу встал вопрос — к кому обращаться, чтоб сделали всё что нужно по электрике (технологическое присоединение (сиречь кабель от столба до дома), счётчик, щиток? Халтурщиков не надо. Интернет предлагает кучу вариантов — но может кто сталкивался?
29.04.2013
Отправлено 30 ноября 2013 в 09:47 —
И тебе привет!
Соплю не кидай))) я не электрик, но дом свой подключали. Вызывали бригаду из МОЭСка, напрямую, все остальные компании с ними работают на подряде, так что смысла нет к другим идти, переплатишь. Либо частник, но там велик риск халтуры, да и обманут обязательно.
08.08.2011
Отправлено 02 декабря 2013 в 13:43 —
Согласен с предыдущим господином.
Одинцовская электросеть рулит www.odec.ru
________________
El Peblo!
29.04.2013
Отправлено 09 декабря 2013 в 01:16 —
Я леди))

Одинцовскую сеть не знаю, мы подключались через западные электросети МОЭСК, вот их адрес utp.moesk.ru/butik/. Надеюсь что поможет))). Они кстати ещё в фейсбуке есть — если звонить лень, можно написать facebook.com/zesmoesk
Одинцово
13.11.2012
Отправлено 11 декабря 2013 в 13:58 —
Можете обратиться в одинцовские электросети. А вообще установка щитка, разводка электрики и даже подключение (или на воздушную линию или на кабельную) может сделать любая частная компания (электромонтажная). Вы пишите заявление в одинцовских сетях на подключение и вас подключают либо сети, либо берете разрешение на подключение и за определенную сумму вас подключает и компания, соответственно с разрешения одинцовских сетей. Ну есть определенные нормы, я имею ввиду у вас должен бить протокол на контур заземления от электролаборатории, ну и соответственно он у вас должен быть (контур заземления). Одним словом в интернете вся информация есть. Я тоже этим занимаюсь
26.11.2013
Отправлено 15 декабря 2013 в 03:01 —
О, спасибо за советы. Я наверное к МОЭСКу подамся. Связался с ними, вроде договорились, на неделе подъеду к ним договор заключать. Дают гарантию на все работы и обещают что с меня только первоначальный набор документов и деньги — всё. Остальное сами сделают, закупят, установят. evaseva, помогла, благодарю!
26.11.2013
Отправлено 23 декабря 2013 в 15:13 —
Отпишусь тут наверное - побывал у электриков, договорился о работах. Если кому интересно что - спрашивайте, расскажу и посоветую
29.04.2013
Отправлено 04 февраля 2014 в 19:13 —
yuri78: Отпишусь тут наверное — побывал у электриков, договорился о работах. Если кому интересно что — спрашивайте, расскажу и посоветую
Ну и чего, вы живой? Как прошло? Куда пропали?
26.11.2013
Отправлено 03 марта 2014 в 22:05 —
Привет всем, извините за долгое молчание, закрутился, да и в отпуск надо было съездить) Всё прошло успешно, участок электрифицировали, теперь вот морочусь с разводкой по дому.

Как это было)) Просто, но долго. Позвонил по телефону на сайте, договорился о консультации. Приехал в офис, привёз с собой план участка и документы на собственность, как просили по телефону, хотел стандартные 15 кВт. В офисе было отдельное окно по допуслугам. Посмотрели документы, сказали, что стоимость ТП (монтаж, подача напряжения и выдача документов) будет базовой, без дополнительных трат на установку столбов, т. к. дом ближе 25 метров от столба. Подписали красивый цветной договор на 3 листах, дали квитанцию на оплату работы.
В пятницу (через 3 дня тобишь) мне позвонили из компании, спросили, когда я буду на даче — должна приехать бригада и поставить счётчик (узел учёта, как они его называют). Показали фотографии своего оборудования. Договорились на понедельник, хотя они предлагали начать работы на выходных. В общем приехали люди, поставили этот самый счётчик, щиток, «пробки», протянули провод и заземлили всё это дело. Недели через две мне позвонили, приехали поставили пломбы на счётчик, предложили заехать к ним в офис и забрать документы. Ещё говорили, что я, мол поспешил с установкой, скоро будут привозить документы при монтаже. Ну не буду же я ждать, когда они это делать будут))

Сразу приехать не получилось, забрал только через пару дней, просил их курьером доставить документы — нельзя. Получил я по итогу кучу документов — «Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности», «Акт о технологическом присоединении», «Акт сдачи-приемки услуг по договору технологического подключения» и «Акт сдачи-приемки услуг по договору допуслуг».

Я считаю — неплохо, особенно для государственной компании, с моей стороны потребовался минимум телодвижений. Если есть вопросы — поделюсь опытом, пишите в ЛС.
25.07.2014
Отправлено 18 ноября 2014 в 19:24 —
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: