ДНТ «Бутынь»: существующие проблемы и пути их решения.

АвторСообщение
187 509
ДНТ "Бутынь"
17.01.2014
Отправлено 13 февраля 2014 в 23:30 —
Очень бы хотелось услышать здесь «смелую и принципиальную» позицию Чернышова, Кобца, Егоровой и Геннадия.
Или им только «там» разрешили публиковать пасквили и клевету на ДНТ «Бутынь» и его жителей?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз mama-4  
ДНТ "Бутынь"
17.01.2014
Отправлено 27 февраля 2014 в 17:49 —
Какое решение вынес Закон по поводу проезда к маленькому кусочку Родины на ул. Летняя? Или опять будете утверждать, что суд куплен?
Редактировалось 2 раз (а), последний раз freemax  
15.02.2014
Отправлено 02 марта 2014 в 16:20 —
dzuba: Главное в этом решении то, что Бутынь не чинит препятствие Рустамовой. Так, что Рустамова может с чистой совестью брать и ехать сама демонтировать конструкцию. 
Дзюба, не надо дурачить людей и провоцировать на противоправные действия, которые подпадают под определенные статьи Уголовного Кодекса РФ. 
В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ  Ру…вой  записано:
1) Обязать ответчика держать проезды на землях ДНТ Бутынь открытыми
2). Обязать ответчика демонтировать препятствия на ул. Летняя

А, вот  что РЕШИЛ СУД 5.02.2014:
Исковые требования Ру…ой оставить БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!!

Решения суда необходимо выполнять! Подстрекательство людей к противоправным действиям преследуется по закону. (ст. 33 п. 4 УК РФ). 
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 02 марта 2014 в 19:57 —
s_valentina: P.S. Дзюба, берите свой фотоаппарат, у нас на информационном щите появилось новое объявление! ФАС!
Что же там можно было показать?
Дак мы об этом уже две недели говорим. Или Вам Провоторов только сейчас об этом сказал.
Ему же давали поручение разработать дорожную карту. Но он так и не разработал.
Он все время на меня кивал. Но я ему не собираюсь на халяву делать такую работу.



P.S.
Публичные слушания носят рекомендательный характер.
Если есть вопросы почитайте земельный кодекс об установлении Публичного сервитута.
Там все написано.
И еще. Публичный сервитут — это не голосование. Это высказывание мнения. Предложения снова нужно представить в письменном виде.
Это означает, что не принимаются сообщения типа — «Мы не хотим».
Это уже другое. Это уже факт. Возможны только варианты его воплощения.
Я Вам об этом еще летом говорил. Хочется же по хорошему.
Миниатюры
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз dzuba  
Москва
30.01.2014
Отправлено 02 марта 2014 в 20:53 —
dzuba: Что же там можно было показать?
Дак мы об этом уже две недели говорим. Или Вам Провоторов только сейчас об этом сказал.
Ему же давали поручение разработать дорожную карту. Но он так и не разработал.
Он все время на меня кивал. Но я ему не собираюсь на халяву делать такую работу.



P.S.
Публичные слушания носят рекомендательный характер.
Если есть вопросы почитайте земельный кодекс об установлении Публичного сервитута.
Там все написано.
И еще. Публичный сервитут — это не голосование. Это высказывание мнения. Предложения снова нужно представить в письменном виде.
Это означает, что не принимаются сообщения типа — «Мы не хотим».
Это уже другое. Это уже факт. Возможны только варианты его воплощения.
Я Вам об этом еще летом говорил. Хочется же по хорошему.
Факты устанавливаешь не ты, факты устанавливает закон. Законность земель Бутыни-59 отсутствует, предъявите документы на передачу земли от государства для Бутыни-59
________________
dobro
Голицыно
26.10.2013
Отправлено 02 марта 2014 в 21:05 —
dobro1: Факты устанавливаешь не ты, факты устанавливает закон. Законность земель Бутыни-59 отсутствует, предъявите документы на передачу земли от государства для Бутыни-59
Уже об этом миллион раз говорили. Уже прокуратура проверила. Уже глава сказал. Кто еще нужен?
Президент?
Я документы показал.
Представь документы передачу земли самой Бутыни.
У меня документы есть. Покажи свои.

С уважением,
Александр Дзюба.
________________
И это пройдет
Вся правда о Бутыни на Бутынь-59 точка рф
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
18.01.2010
Отправлено 03 марта 2014 в 12:19 —
Земли многодетным — в 2014, переселение очередников — до 2016

Иванов обнадежил, что все многодетные очередники получат земельные участки уже в текущем году:

— Это участки в районе Бутыни и Фуньково. На 70% эта работа сделана. На участках уже будут коммуникации, что для вас имеет принципиальное значение.
ДНТ "Бутынь"
13.02.2014
Отправлено 03 марта 2014 в 20:48 —
dobro1: То есть НЕТ документов на передачу земли для БУТЫНЬ (59). Тролль и клубись дальше.
Могу я объяснить, как было на самом деле. В 1992 году государство приняло решение на месте воинской части организовать дачные кооперативы и землю передать ветеранам вооруженных сил и боевых действий, служащим советской армии с большим трудовым стажем. Для этого было выделено 185 га земли, на них расположились территории нынешних кооперативов «Бутынь», «Поляна», «Утро», «Кобальт», «Афганец» и «Астра». Из этих 185 га 114 га было выделено на два кооператива «Бутынь» и «Поляна», а именно 69 га — «Бутынь», 45 га — «Поляна». В 2011 году про кооператив «Поляна» неожиданно, не без умысла и не без причины «забыли» и администрация Одинцовского района «уточнила» границы ДНТ «Бутынь», указав, что именно только одной «Бутыни» было выделено 114 га. Таким образом, администрация Одинцовского района присоединила «Бутыни» 45 га земли, которая в 1992 году кооперативам не предоставлялась.
________________
Львам все равно, что говорят и думают о них тупые овцы!
Бутынь
26.01.2014
Отправлено 03 марта 2014 в 21:17 —
Эй, Швондеры! Что развлекаетесь или напугать решили?! Мы прям ну ооооочень испугались! Скрученные газетки под нашей калиткой просто так жжете или от старой прессы таким образом избавляетесь? А может вам темно было гадить под нашу калитку и фитиль решили поджечь? Или таким образом Валера теперь за мои слова отвечает? Ай да молодцы, ай да отличились! Ну ничего, теперь вас тоже сюрприз ждет, но законный! Кое что вы не учли…к вашему сожалению!
Не советуем вам больше гулять по автобану в районе наших ворот и поблизости! Вдруг сюрприз будет))) Дурилки газетные!

Поджигатели хреновы!


P.S.: Ну и кто поджигатель? Смотрю у вас опыт большой!))))) Бутыньцы делайте выводы! Если хотите чего-то добиться от нового правления, будьте аккуратнее. Не ровен час и под Вашей калиткой может костер «случайный» из скрученных газет образоваться! У них же в новом правлении «не звери сидят»! Звери! Шакалы!
Я предупреждала, что не буду вежливой вечно???
________________
Я счастлива по умолчанию! Просьба не влезать в настройки!:)
Одинцово
05.06.2009
Отправлено 04 марта 2014 в 13:42 —
Всем здравствуйте! Сейчас «Одинцово-ИНФО» готовит материал о проблемах «Бутыни», мы пытаемся разобраться в сути вопроса.

Однако из-за обсуждения «паленой водки» в этой ветке и взаимных оскорблений, все самое важное забалтывается, и дискуссия уходит не туда. Мы уже общались с Александром Дзюбой, а теперь хотели бы выслушать альтернативную точку зрения. У меня возник ряд вопросов — возможно, завсегдатаям форума они покажутся наивными. Но мне нужны эти данные для понимания ситуации. Просьба их разъяснить!

1. В 1992 году были выделены 185 га. На них расположились территории нынешних кооперативов — «Бутынь», «Поляна», «Утро», «Кобальт», «Афганец» и «Астра». Из этих 185 га 114 га было выделено на два кооператива «Бутынь» и «Поляна», а именно 69 га — «Бутынь», 45 га — «Поляна». Затем ДНТ «Бутынь» по инициативе председателя г-на Замарахина с привлечением ЗАО «ЦКМ» «уточнила» границы «Бутыни», и в ее состав вошла неосвоенная (?) земля — 45 га «Полян». Это так?

2. Решением Одинцовского городского суда от 12.09.2013 это «уточнение границ» было отменено?
odintsovo.mo.sudrf.ru/…6&delo_id=1540005&new=

3. После присоединения земель «Полян» территория «Бутыни» стала 114 га. Но если посмотреть на карте, ДНТ «Поляна» УЖЕ ЕСТЬ, эта земля освоена, на ней стоят дома. Между тем, говорится что «Бутынь» присвоила себе 45 га «Полян», но эти земли не были освоены. О каких 45 га, прирезанных к Бутыни, идет речь? Покажите «на пальцах», а лучше на карте! Возможно, нынешние «Поляны», что мы видим на карте, в свое время освоили не все свои гектары (которые, видимо, находились в лесу и обведены красным кружком на карте?) Но тогда получается «математическая нескладушка» — гектаров, которые присвоило себе ДНТ «Бутынь», должно быть меньше (не 45 га, а с вычетом земли, УЖЕ ОСВОЕННОЙ «Полянами», которых видно на карте).

Бутынь

4. Сколько неосвоенных гектаров у ДНТ «Бутынь» сейчас? Проходила цифра, что неосвоенных — 71 гектар. Это так?

5. Получается, что нынешняя территория «Бутыни» — 43 га?

6. Сколько земельных участков в ДНТ «Бутынь» сейчас? Сколько неосвоенных?

7. Почему так часто упоминаются многодетные и другие льготники? Ведь льготники претендуют всего на 20 участков (из них участков для многодетных — всего 6)? Возникает вопрос: а куда ушли остальные участки?

8. Какое имя у Замарахина?

9. На основании каких правоустанавливающих документов нынешнее правление ДНТ «Бутынь» претендует на неосвоенные земельные участки?


Буду признателен, если отпишетесь в комментариях или в личку, а также позвоните по тел. +7 985 154 71 34 или напишите на мыло news@odintsovo.info!
________________
Муха — тоже вертолет, только маленький еще!
Редактировалось 6 раз (а), последний раз alexander_ermoshin  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: