АвторСообщение
20 592
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 декабря 2013 в 15:29 —
kolesnica: да что за фигня, товарисч!!! что за пессимизм…неужто Вы думаете, что отдаваться не стоит? если Вас осушили, то обязательно возмно снова наполнят) не стоит быть таким уж занудным женоненавистником))))
Какой пессимизм, какое женоненавистничество, вы о чем? А вот наполнять себя придется самостоятельно, никто иной этого сделать не сможет.
Цитата: но поймите, есть ведь ценности…
Есть, в голове у конкретного индивида. Все остальное — самообман.
Цитата: ну нельзя изменять, предавать друзей, поднимать руку на женщин, стариков, детей и животных…иначе мы все превратимся в моральных уродцев, а это всё очень плачевно закончится…
Для начала стоит определиться, что такое «измена», «предательство друзей», «поднимание рук», etc. Ибо может оказаться, что даже определения могут не сойтись.
Цитата: тут проскальзывает Ваша мужская солидарность…да вот она мне не понятна, именно от Вас)
Тут проскальзывает ваша фантазия. И мне она понятна, ибо людям свойственно видеть то, что им хочется увидеть, а не то, что написано.
В данном случае «Я дерусь, потому что дерусь» (© Три Мушкетера), а не из какой-то солидарности.
Цитата: я не сужу…говорю, как вижу со своей колокольни…но то, что чувак написал сюда, опять говорит о том, что он не может принять решение…хочет бросить жену, описал доводы, мод женщина любимая, уже деть, а сам телится…
Человек задал вопрос о ребенке. А не о том, как ему с женой и любовницей поступать.
Цитата: вот все на форуме напишут, иди к любовнице и создавай семью, он выдохнет и пойдёт…не так ли?
Не так. Во-первых, для того, чтобы строить какие-то прогнозы банально нет данных. Например, может оказаться, что любовнице такая семья нафиг не нужна; жена назад не примет, потому что обижена (или он сам к ней не пойдет, ибо будет считать себя виноватым); все, что было, разрушено; ребенок остается без отца, пока тот в себя не прийдет.
Во-вторых, такие решения человек должен принимать сам, а не по советам «форумного разума», ибо отвечать за них придется ему, а не этому «разуму».
Цитата: я делю людей на тех, кто сам делает сам всё и тех, кто засчёт других, по эмоциям, финансам и мнениям (паразит, извините за грубоватое словечко) многое зависит от степени эгоизма)
Первое множество у вас пустое. Ибо в современном мире никто сам все не делает. Даже отшельники используют орудия труда, произведенные другими. А во втором возможно огромное число градаций. Причем, еще и не одномерных, ибо в семье человек может быть «паразитом» по вашей классификации, зато он может быть «донором» в работе, например.
Цитата: я, кстати, всегда выкладываюсь на все 100 и жду той же отдачи и сколько вот меня не предавали (один раз изменил парень лет в 20, и мне было гипербольно, вот я так и категорична), всё равно меня наполняют снова и снова и я тем живу) не советуйте мне ограничивать мою сильную лбовь, это невозможно
Я вам и не советовал ограничивать любовь. Я вас советовал не ограничивать себя только семьей (семья и любовь, кстати, разные вещи). У человека могут (и, в общем случае, должны) быть и другие пути самореализации.
Цитата: видимо, просто, у всех разные цели в жизни, вот и всё)
Именно.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 декабря 2013 в 15:41 —
kolesnica: Вы понимаете, Алексей (так? или как к Вам обращаться? раз уж Вы меня так раскладываете, и мы беседуем), я бы ни за что не стала так резко изъясняться, не будь замешан тут ребёнок…
Да как хотите, так и обращайтесь. Вот именно поэтому тут резкость вообще неуместна. Резкостью можно таких дров наломать, что потом уже ничего не соберешь.
Цитата: Вы как-то всё слишком усложняете, на мой взгляд и философствуете…
Увы, проще, чем ты есть, стать не получается.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
22.07.2013
Отправлено 13 декабря 2013 в 18:03 —
мне всё равно, если честно, на Ваш анализ)
я не собираюсь сейчас с Вами играть в эту игру, «давай я тебя нагружу, посмотрим, как ты выберешся»))))
у меня есть порядочные друзья, порядочный муж и я хочу жить в таких условиях и всем желаю…
мне не интересно оправдываться или пояснять) я всё сказала и пояснила))) можно понять мою позицию, не согласны, окей, у Вас есть своя, я её принимаю)
пусть Вы будете, правы, а меня закидают камнями…только я уверенна, что женщины этого делать не будут…
он принимает решение, бросить ли жену, а тема ребёнка-это как раз мерило для ответственного поступка, чтобы не ошибиться…если Вы видите иначе, тогда вообще мы не сойдёмся) смысл тогда это обсуждать))
у меня есть дела поважней самоковыряния и ковыряния в друих людях, но мне изменщики неприятны…и непонятно, что тут думать…еслиб он написал, у нас родился ребёнок…или Мы полюбили…не похоже на то, что вторая женщина ему дорога))
но детей, по-возможности, нельзя оставлять с одним родителем) это, блин, не мячик купить, разонравился, забил, отдал или выкинул…
у них были отношения интимного характера, чего тут говорить о мультивариантности,ёлы-палы…понятно, что ребёнок может быть или не быть…вот ситуация…да хреново скажется это на ребёнке…вот и всё, герой сам в вопросе подталкивает на ответ…тем самым ища поддержку)))
у вас проскальзывает сарказм по гендерному признаку))) кажется будто Вы считаете женщин глупей чтоль)) это ощутимо)
всеж разные, Вы говорите, отчего так резко меня раскладываете, если это так, то ВЫ не имеете морального права меня порицать за мою резкость…или я чего-то не поняла…к кому-то это принцип Ваш относим, а к тому, кто не по нраву Вам, нет?)))
хотя и это мне не столь важно)
мне рне интересна такая беседа) пусть Вы-хороший, я-плохая))) доказывать что-то иначе мне не хочется, это уж совсем глупо) останемся при таком раскладе…слишком много внимания на эту тему, да не в тему))
герой итак уже за паразита мне бы по жопе надавал))))
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 декабря 2013 в 19:06 —
kolesnica: мне всё равно, если честно, на Ваш анализ)
А мне на ваше «все равно». Вот и поговорили.
Цитата: я не собираюсь сейчас с Вами играть в эту игру, «давай я тебя нагружу, посмотрим, как ты выберешся»))))
То есть, вы меня нагрузить пытались, в потом сдались? Ну вот, а так интересно все начиналось.
Цитата: он принимает решение, бросить ли жену, а тема ребёнка-это как раз мерило для ответственного поступка, чтобы не ошибиться…если Вы видите иначе, тогда вообще мы не сойдёмся) смысл тогда это обсуждать))
Однозначно не сойдемся. Человек, который принимает решение, бросить ли жену, упомянет об этом, если ему интересен ответ именно на этот вопрос, а не домыслы на абстрактую тему. А тема о том, как его текущая жизненная позиция может повлиять на ребенка.
Цитата: еслиб он написал, у нас родился ребёнок…или Мы полюбили…не похоже на то, что вторая женщина ему дорога))
«Мы» — это признак длительной совместной жизни и симбиоза, а вовсе не мерка ценности партнера.
Цитата: но детей, по-возможности, нельзя оставлять с одним родителем) это, блин, не мячик купить, разонравился, забил, отдал или выкинул…
К чему этот пассаж?
Цитата: у них были отношения интимного характера, чего тут говорить о мультивариантности,ёлы-палы…понятно, что ребёнок может быть или не быть…вот ситуация…да хреново скажется это на ребёнке…
Мультивариантность не в родится/не родится, а в том, как жить в случае, если родится.
Цитата: вот и всё, герой сам в вопросе подталкивает на ответ…тем самым ища поддержку)))
Вспоминается анекдот «Мама он меня с… обозвал». Уровень логических рассуждений в данном случае примерно тот же, увы.
Цитата: у вас проскальзывает сарказм по гендерному признаку))) кажется будто Вы считаете женщин глупей чтоль)) это ощутимо)
Это у вас проскальзывает заниженная самооценка. Примеряете на себя стандартный шаблон «мужики считают женщин глупее».
Цитата: всеж разные, Вы говорите, отчего так резко меня раскладываете, если это так, то ВЫ не имеете морального права меня порицать за мою резкость…
Резко? Я вроде сама мягкость пока что. Ну, кроме последней отсылки на анекдот, разве что.
Цитата: мне рне интересна такая беседа) пусть Вы-хороший, я-плохая))) доказывать что-то иначе мне не хочется, это уж совсем глупо) останемся при таком раскладе…слишком много внимания на эту тему, да не в тему))
Я, где-то говорил, что вы плохая? Вы просто слишком верите в свои идеалы и делаете стандартную ошибку, пытаясь подогнать под них других. Совершенно не задумываясь о том, что они не являются не только истиной, но даже и не обязательно являются «правильными».
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
22.07.2013
Отправлено 13 декабря 2013 в 19:22 —
ничего подобного))) Вы первый прокомментировали меня) а мне некогда с Вами играть в игру померяимса интеллектом, я мужчина-я женщина))) у меня много дел) и уже бравады не по делу вообще не к месту)
у меня наоборот завышена самооценка, борюсь с этим))) гордыня однако…вот некоторым и даю оценки…порой не сдержав себя) потом, конечно, немножко жалею…но не настолько, чтобы просить прощение или оправдываться перед кем-либо удачи)
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 декабря 2013 в 23:29 —
kolesnica, не знаю, как насчёт интуиции и чуйки, но позиция Ваша очень категорична, и о мужчинах Вы говорите снисходительно или осуждающе. Возможно, поэтому ваша дискуссия с Алексеем получилась такой длинной и довольно бессмысленной. Противостояние непроверяемых аргументов. Сначала Вы подкалываете мужиков, а потом объясняете свою позицию наличием «тайного женского знания». Был бы я Вашим близким человеком — меня бы это очень раздражало.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
22.07.2013
Отправлено 13 декабря 2013 в 23:48 —
с чего это интересно Вы решили, что я подкалываю мужиков) Вы не правы, я всю жизнь дружила и общалась с мужчинами и весьма уважительно отношусь к очень многим мужчинам, даже более уважительно, чем к женщинам) и нет снисхождения, это Вам показалось…я очень уважаю своего мужа, прежде всего за ум) прежде чем совершить поступок, он очень думает и взвешивает)
про «тайное женское знание» я не поняла) я говорю о том, что данная ситуация рассматривается с моей женской стороны вот так…и мы не поймём друг друга, потому что мужчины и женщины по-разному относятся к жизни и к понятию семьи))
общение получилось у нас с Алексеем продуктивным весьма, но тут замешано очень много тем, мне некогда на это парировть, хотя собеседник он отличный и в другое время, и что важней, не будь я так занята семьёй, я бы с удовольствим побадалась, но говорим мы абсолютно о разных вещах)) и вообще не относимых к теме) всё правильно говорил и я во многом согласна)
про меня и моего партнёра вообще не поняла к чему)))))) я б вот не захотела строить свой мир с психологом) так то хорошо, что так сложилось)) каждому своё, аднака
я ещё раз повторюсь…я рассматривала ситуацию как ребёнок, попавший под похожую ситуацию, и как мать, которая не хотела бы этого своему дитю…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 14 декабря 2013 в 00:05 —
kolesnica: …и мы не поймём друг друга
Вот пример очень категоричного заявления, и Вы даже «знаете» будущее!
Я встречал очень разные взгляды женщин и очень разные взгляды мужчин. Люди разные. Вы же очень упрощаете. Женское и мужское у Вас — как чёрное и белое, как добро и зло. Тут дискутировать не о чем, это категории веры, а не знания. С верой невозможно спорить, доказательства бесполезны. Поэтому и я не буду пытаться.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
19.09.2010
Отправлено 05 апреля 2014 в 20:23 —
Тему, честно, всю не читала, но вопрос поняла. У меня на него есть собственное мнение. Если в первом браке нет детей — однозначно надо уходить, ибо явно мужчине нужна полная семья, и она есть. А по отношению к жене у него мания величия: «Мне ее жалко» или «Она без меня не сможет» или еще что-нить в этом же духе. Нимб Вам не туговат — жить за всех, решать за всех? У каждого человека достаточно сил, чтобы быть счастливым, только не надо отнимать у него шансы!

Она унижает себя, Вы унижаете ее. Но у нее нет сил выйти из ситуации, потому что она подавлена и Вами в том числе. Ооочень не исключено, что в других отношениях она, переболев эти, будет счастлива. Может, этого как раз и не хочется в глубине души?

Это может быть и мужчина с ребенком, и усыновление, и суррогатное материнство. Если она решит, что ей нужны дети — сейчас просто не вопрос. И это будут отношения здоровой любви, а не унизительного ожидания. Или уж договоритесь и живите втроем, с двумя женами- это будет честнее. То есть, то же самое, но без вранья.

А для ребенка, когда он узнает, что внебрачный и от любовницы — мир разрушится. Вы ему весь жизненный сценарий раскурочите!

Если даже в первой семье есть дети — надо так организовать общение, чтобы дети чувствовали себя просто в большом клане, в племени, все любимые. А уходить надо все равно, как говно в проруби всю жизнь не проболтаешься.

Ну вот так исключительно деликатно мне удалось высказать свою точку зрения))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: