Есть ли детские сады для детей с непереносимостью белка коровьего молока

АвторСообщение
7 294
03.11.2010
Отправлено 06 мая 2013 в 19:25 —
Может кто-то сталкивался, знаю по первому ребенку, почти все в садах готовят на молоке и т. п…У дочери проблем не было, сынок пока не ест и не пьет ничего молочного и кисломолочного, ему один годик и я уже задумалась. как же мы пойдем в сад! Есть ли в г. Одинцово сады с подбором питания для таких деток?! Спасибо всем откликнувшимся!
Ветка Герцена
19.11.2003
Отправлено 04 апреля 2014 в 15:48 —
Вам нужен частный садик с индивидуальным подходом. Мой сын ходит в Солнышко на Летнем отдыхе, там есть дети-аллергики, для них готовят отдельно. В обычных садах не слышала, чтоб был такой подход.
05.12.2013
Отправлено 04 апреля 2014 в 16:25 —
Спасибо за ответ, где находится этот садик? В Одинцово несколько садов с таким названием)
Редактировалось 1 раз (а), последний раз brilliant  
Ветка Герцена
19.11.2003
Отправлено 04 апреля 2014 в 20:11 —
это Летний отдых — за жд переездом (звенигородская ветка с можайкой), в районе Голицына, мы тут живем. Но я знаю, ездят из Одинцова и даже из Москвы на пятидневку одну девочку оставляют. Садик действительно хороший, но в него нельзя оформить софинансирование от гос-ва, т. к. у них нет гос. лицензии ((
05.12.2013
Отправлено 05 апреля 2014 в 15:34 —
Спасибо, территориально не подходит для нас
31.08.2011
Отправлено 24 апреля 2014 в 14:31 —
У моего сына выявили аллергию на молочные продукты, яйца, орехи, ходит в обычный сад, просто не ест там ничего молочного, даем с собой в контейнере еду, дома завтракает кашей без молока.
03.11.2010
Отправлено 25 апреля 2014 в 10:00 —
likacc: У моего сына выявили аллергию на молочные продукты, яйца, орехи, ходит в обычный сад, просто не ест там ничего молочного, даем с собой в контейнере еду, дома завтракает кашей без молока.
А сколько Вашему сыну? и какой садик…нам категорически сказали, что не возьмут ответственность за такого ребенка
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 28 апреля 2014 в 16:29 —
Юль, ерунда это все. Отказать в посещении сада не имеют права, сколько детей посещают сады с аллергией на что-либо. К 3 годам эта гадость может пройти, пример — наши друзья близкие, у дочки была жутчайшая непереносимость молока, сейчас им 3 года и все ок, в сад ходят норм и молочку едят по-немногу. Насколько я помню молочные продукты в саду даются только на завтрак в виде каш и запеканок (на полдник), так просто корми его завтраком сама дома, я так делала, т. к. мой категорически не ел завтрак в саду. А воспитпателя предупреди на счет этого.
03.11.2010
Отправлено 28 апреля 2014 в 22:04 —
Юль, я знаю, что не имеют права…но когда говорят, что гарантии никто не даст и индивидуально смотреть невозможно, что он что-то не схватит и не наестся у соседа, невольно задумаешься о том, нужно ли такое посещение сада…вот и ищу варианты, может, где-то есть для нас местечко) а зная своего сына, он будет смотреть в глаза и говорить «чучуть» или «куфочек», перед этим сложно устоять…в общем страшно отдавать, чтобы хуже не сделать

Я помню, ты рассказывала вроде про эту девочку, тоже сильно реагировала на молочку…неужели переросли?! я очень-очень рада за них…мы тоже будем ждать, верить и надеяться, что когда-нибудь мама смело сможет дать «куфочек сыра» и положить в кашу маслица))) эх…
Одинцово
05.04.2007
Отправлено 29 апреля 2014 в 21:40 —
fortu: Юль, я знаю, что не имеют права…но когда говорят, что гарантии никто не даст и индивидуально смотреть невозможно, что он что-то не схватит и не наестся у соседа, невольно задумаешься о том, нужно ли такое посещение сада…вот и ищу варианты, может, где-то есть для нас местечко) а зная своего сына, он будет смотреть в глаза и говорить «чучуть» или «куфочек», перед этим сложно устоять…в общем страшно отдавать, чтобы хуже не сделать

Я помню, ты рассказывала вроде про эту девочку, тоже сильно реагировала на молочку…неужели переросли?! я очень-очень рада за них…мы тоже будем ждать, верить и надеяться, что когда-нибудь мама смело сможет дать «куфочек сыра» и положить в кашу маслица))) эх…
Стоп. Как это индивидуально смотреть невозможно!? У детей есть аллергии на фрукты, овощи и прочее, как же с этим справляются? Тут ответ один — они просто не хотят заморачиваться с этим. Ребенок физически и умственно здоров, за свою работу они получают деньги, обязаны следить и кормить как положено! Можно придумать массу ситуаций, как накормить ребенка, например посадить за отдельный стол, когда подают именно молочку, чтобы персонал предупреждал детей, что давать ему запрещено, даже куфочек
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: