Наша УК с 1 июля повышает оплату за СИРЖ. Ставит перед фактом. Вот я не в курсе, подскажите, кто знает: с чего это повышение? Вроде, по зомбоящику говорили о заморозке тарифов ЖКХ? У кого еще

АвторСообщение
5 019
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 28 мая 2014 в 09:54 —
Наша УК с 1 июля повышает оплату за СИРЖ.
Ставит перед фактом.
Вот я не в курсе, подскажите, кто знает: с чего это повышение? Вроде, по зомбоящику говорили о заморозке тарифов ЖКХ?

У кого еще УК опять повышает тариф?

Живу во 2 мкр, если чО УК Квартал
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 28 мая 2014 в 11:20 —
400 рублей в фонд ремонта жилья. Дополнительно. Типа строка Содержание и ремонт жилья, не про тот ремонт жилья. Это как бэ эксперимент в нескольких регионах страны, и нам дико повезло: Московская область участвует в эксперименте своими жителями.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 28 мая 2014 в 15:20 —
С мая вводится плата за капремонт, а с июля дорожает содержание и ремонт жилья. Введение платы за капремонт не зависит от УК.
Список домов, в которых будет капремонт в этом году, и обоснование введения платы за капремонт - тут. С подорожанием содержания и ремонта жилья сложнее. Тариф может принять либо собрание собственников, либо местный Совет, если собрание тариф не приняло. В домах МУП "УЖХ" собрания по поводу нового тарифа объявлялись, но вряд ли где-то состоялись. Решения Совета на сайте города я не нашел, есть только решение, установившее тариф 2011 г. Либо решение будет принято Советом в ближайшее время, либо тариф поднимут без соблюдения формальностей, предусмотренных ЖК.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 28 мая 2014 в 16:00 —
У меня квартира в найме, а добавили почти 800руб, пойду разбираться -позвонила в ЖКХ они сказали что если квартира в соцнайне то скорей произошла ошибка, спросили цвет квитанции, добавляли тем у кого квартира в собственности 400 руб.
________________
241827
Одинцово
05.09.2010
Отправлено 30 мая 2014 в 08:16 —
У меня в квитанции добавилась строчка «капитальный ремонт», а в списке по вашей ссылке моего дома нет Как понимать? А вообще, как же они уже задолбали! С 1973 года был произведен только косметический ремонт в доме (покрасили подъезд и заменили лифты) и ВСЁ!!! А сдаем регулярно на содержание и ремонт жилья, а теперь еще и на капитальный ремонт!
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 30 мая 2014 в 11:44 —
Да, у меня тоже появилась такая строчка. У нас в доме собрание было по этому поводу. С мая месяца всем у кого приватизированная квартира будет начисляться сумма на капитальный ремонт, кажется 7,30 руб. за м². У кого квартира не приватизирована ничего не начисляют.
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 30 мая 2014 в 18:38 —
Какой кап. ремонт? Почти все жильцы окна, сантехнику, трубы, проводку за 45 лет существования дома себе поменяли. Ремонт в подъезде сделали (долго добивались+добавляли денег наличкой). В списке по ссылке нашего дома нет. На что собираем?
Да и строка «содержание и ремонт жилья» вызывает вопросы. В жилье, то есть в квартире, все работы платно. Так бы тогда и называли «содержание и ремонт труб в подвале, кровли и дворников-уборщиц». К их работе кстати тоже не мало вопросов.
Собственник или найм? А какая разница?
27.10.2011
Отправлено 02 июня 2014 в 16:42 —
При чем здесь капитальный ремонт?
На капитальный ремонт по закону все собственники будут отчислять каждый месяц с 1 мая по 7,30 с квадратного метра…
В этой теме речь идет о поднятии тарифа с 01.07.2014г. на Содержание и ремонт жилых помещений!
УК Квартал повышает тариф на 2 рубля 62 коп. с квадратного метра, прислали на согласование Советам домов предлагаемые тарифы.
Если общее собрание собственников не примет этот тариф (50 + 1 голос), то УК не имеет право его поднимать.
Вот здесь подробнее о предлагаемом тарифе на несколько домов по ул. Садовая: 28a28.ru/forum/thread40-1.html#191
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: