Асвет. НИКОГДА не обращайтесь туда со своими любимцами. Я просто не нахожу слов для возмущения. Похоже, там одни недоучки работают. Было время…Там спецы работали. Мы там вытаскивали собак

АвторСообщение
26 493
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 04 мая 2014 в 22:42 —
Тему не читал, расскажу о своём опыте с Асвет.

Мать собаками занималась, всегда была хорошего мнения об этой клинике. Говорила — там к животным лучше относятся, чем к людям в человеческих больницах. Ну, это было давно и сравнение было платной поликлиники для зверей с бесплатными для человеков…

Мать умерла, после неё осталась сабака, которая по наследству мне досталась, и ещё кот, которого я у неё раньше взял (чёт она там с кем-то поменялась, а сама котов терпеть не может).

Так вот, сломал однажды кот лапу (на шкаф залезть решил и спикировал, дурашка), наложили ему гипс, с наркозом, конечно. Когда приехал снимать гипс, врач говорит — а нафиг гипс накладывали, всё и так зажило бы, а наркоз для котов — это оч большой риск. Ну, лапа срослась, кот живой — ладно.

Случилась у кота мочекаменная болезнь. Привёз в Асвет, постаивили диагноз. Иди. гвоворят, купи на рецепшене катетер. Купил, засунули ему катетер. Потом оказалось, что они бывают мягкие и жесткие, что коты от жестких страдают. И что были у них и мягкие — катетеры, и жесткие, но врач не уточнила и на рецепшене не спросили. Ну так-то да — деньги за постановку одинаковые, а жесткий всяко легче в кота засунуть
Так мне хотелось по морде-то дать…

Случился у сабаки рак. Она бедолага старая, вроде и намекнули, что типа — может того, чтобы не мучилась… Рыгалин на приёме был… Отличный врач — ноль претензий. Фиг знает — она себя отлично чувствовала, бегала, прыгала как молодые здоровые не прыгают, хотя самой было как той черепахе Тортиле… Анализы, узи, рентгены… Сделали операцию, приезжаю забирать на следующий день, хотел спросить у врача, чё там как — в отпуск ушла В карте, естественно ни шиша нет. Ну и собака ушла в мир иной через 3 месяца. Понятно, что врач наверное сделал всё что мог и итог всё равно был бы такой, но хотелось же знать — как дела и всё такое ((В общем, впечатления смешанные… В другие клиники — только на Говорова которая, в конце уже ездил и делал рентген, когда в Асвете выходной был у рентгена… Не могу ничего сказать — лучше там, хуже…
09.10.2007
Отправлено 24 июня 2014 в 14:21 —
У меня синички. Подобрашки. Выпали из гнезда, а родители их не стали выкармливать. Еле выходили, у них даже глотательного рефлекса не было, когда принесли. Приходилось пищу глубже в горло пропихивать. Но все же выжили. Но вчера случилось несчастье. Один птенчик сломал лапку. Позвонила в Асвет, т. к. в городской уж точно нет орнитолога. Мне насчитали цену в… 5 тыс руб!!! Елы-палы, я все понимаю… что у вас там нет спеца, что вы только с вызовом на дом… Но при этом ваш врач абсолютно не дает гарантию, что лапка будет функционировать!!! За что такие деньги? За то, что он приедет, и даже без снимка наложит лангетку?… Причем изначально в клинике, когда звонила, была озвучена цифра в 3000 руб. и, честно говоря, мы уже готовы были вызвать врача. Но когда позвонил ваш спец и изменил цифру на 5 тыс… и без каких либо гарантий…
В итоге мы сами зафиксировали лапку, что бы по возможности была неподвижной. Надеюсь, срастется. Но скорее всего, останется хромоножкой. Не знаю, как там с кошечками-собачками, но цены на услуги по лечению птиц у вас заоблачные
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 июня 2014 в 20:41 —
Странно, мне говорили, что птиц они не лечат, орнитолога в клинике нет, можно съездить в Кобру в Красногорск, там вполне нормальные цены, орнитолог там принимает раза 3 в неделю
24.08.2011
Отправлено 24 июня 2014 в 21:24 —
Svetlana2106: У меня синички. Подобрашки. Выпали из гнезда, а родители их не стали выкармливать. Еле выходили, у них даже глотательного рефлекса не было, когда принесли. Приходилось пищу глубже в горло пропихивать. Но все же выжили. Но вчера случилось несчастье. Один птенчик сломал лапку. Позвонила в Асвет, т. к. в городской уж точно нет орнитолога. Мне насчитали цену в… 5 тыс руб!!! Елы-палы, я все понимаю… что у вас там нет спеца, что вы только с вызовом на дом… Но при этом ваш врач абсолютно не дает гарантию, что лапка будет функционировать!!! За что такие деньги? За то, что он приедет, и даже без снимка наложит лангетку?… Причем изначально в клинике, когда звонила, была озвучена цифра в 3000 руб. и, честно говоря, мы уже готовы были вызвать врача. Но когда позвонил ваш спец и изменил цифру на 5 тыс… и без каких либо гарантий…
В итоге мы сами зафиксировали лапку, что бы по возможности была неподвижной. Надеюсь, срастется. Но скорее всего, останется хромоножкой. Не знаю, как там с кошечками-собачками, но цены на услуги по лечению птиц у вас заоблачные
Svetlana2106, надо в Кобру ехать, которая в Красногорске. В Асвете не занимаются экзотами, а там мне и черепаху размером с пятачок оперировали (голову), выжила, выросла, здравствует. И крысы-свинки, и волнистым попугайчикам узи делают. Я своих попугаев жако только туда вожу, в Асвете мне жако даже клюв не смогли постричь, дева-врач так визжала, словно ей ежа в трусы запустили. Так что берите свою синицу и везите ее в Кобру к орнитологам. И по деньгам там очень кошерно.
09.10.2007
Отправлено 25 июня 2014 в 21:44 —
Спасибо, девочки. Сейчас порылась, нашла эту клинику. Завтра позвоню туда.
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
13.09.2013
Отправлено 26 июня 2014 в 17:02 —
Svetlana2106: Спасибо, девочки. Сейчас порылась, нашла эту клинику. Завтра позвоню туда.
Здравствуйте Светлана!
Нас очень заинтересовало Ваше сообщение. Дело в том, что в нашей клинике действительно нет оргнитолога. Операторы по телефону не могли сказать, что птиц у нас лечат и тем более обозначить стоимость. Так же нас насторожило, то, что вам предложили приехать на дом. Наши врачи вызывной службы так же не лечат птиц.

Это напоминает схему работы недобросовестных вызывных служб, задача которых по максимуму «срубить» денег с клиента, не оказывая при этом качественной помощи. Обычно они выставляют свой номер и пишут название известной клиники, или действуют другими схемами. Это стало носить действительно массовый характер и имя тому — шарлатанство.
Вот статья об этом: zooinform.ru/business/…Vetklinika_kotoroy_net
Так же, эпизодически мы получаем информацию (от своих постоянных клиентов), что кто то, прикрываясь нашим именем, оказывает ветуслуги исключительно на дому. Нас в корне не устраивает такая ситуация, но вычислить этих «ветврачей» нам пока не удалось.
Поэтому, мы были бы очень признательны, если бы Вы сообщили нам максимальную информацию: как искали номер клиники, где его нашли, по какому номеру звонили, какого числа произошло и т. д. (можно в личку, можно договориться о встрече).

Для того, чтобы подобных ситуаций не возникало, лучше всего заходить непосредственно на наш сайт www.asvet.ru и звонить именно по указанным на нем телефонам.
Так же, отличительным признаком нашей вызывной службы является то, что наши врачи приезжают исключительно на фирменных автомобилях, обклеенных нашими логотипами (многие их видели в одинцовском районе). Так же наш врач в обязательном порядке выдает чек и назначение.
14.08.2014
Отправлено 07 сентября 2014 в 23:17 —
У меня самые хорошие отзывы по городской ветстанции. Хожу только туда и буду ходить. Тжелейшего кота влечили и лапу сохранили. Спасибо им. Видела как с попугаем туда ходили на уколы. Назначили в Красногорске, но туда далеко ездить каждый день и ему маленькому деали в гороской не отказали. И с белкой приходили прививки делать. Всем кому могут помочь помогают.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 08 сентября 2014 в 08:03 —
Эта тема про Асвет вроде…Что же касается городской ветстанции, то только недавно там один «молодой» врач посоветовал усыпить кота с обыкновенным лишаем, вы его, говорит, не вылечите! Полный бред и непрофессионализм, неоднократно лечила лишай у подобрашек-лечится элементарно за 2-3 недели. Таких специалистов, извиняюсь за штамп, надо гнать.

Что же касается асвета, хочу еще раз выразить свою благодарность клинике за недавнюю операцию моей старенькой 12-летней собачке Черочке. Врачам Вере Самошкиной и анестезиологу Татьяне Анатольевне фамилию не помню! Непростая операция, да еще и учитывая возраст, все провели профессионально, собачка чувствует себя хорошо! Также большое спасибо врачу Узи Зиновьевой Екатерине Викторовне и кардиологу Романенко Елене Александровне за помощь моей собачке.
08.01.2014
Отправлено 16 сентября 2014 в 22:48 —
было несколько случаев
1. Кашель у собаки. Приехали, диагноз не поставили, сказали надо в больницу, мы отказались. Заплатили деньги за визит, никаких толковых рекомендаций, только общие — воздержитесь от прогулок.
2. Неудачное спрыгнули, прихрамывали. Позвонили — говорим вот срочно, волнуемся. Отвечают — приезжайте, поможем. Приехали, оказалось только в порядке общей очереди, а хирург сегодня не работает, и не выйдет. Ушли, у нас не взяли ни контактов, ни удерживали.
3. Стандартная ежегодная прививка. Умудрились сделать так, что осталась шишечка на холке. Пришли с жалобой к главрачу (он, кстати, вежливый, денег не взял за осмотр — а так они все за 5 мин консультацию берут мама не горюй). Главрач: «ну, ничего страшного, ошибки врача нет, а шишечка собаке не мешает».
Одинцово
12.08.2009
Отправлено 18 сентября 2014 в 14:14 —
e27: было несколько случаев

2. Неудачное спрыгнули, прихрамывали. Позвонили — говорим вот срочно, волнуемся. Отвечают — приезжайте, поможем. Приехали, оказалось только в порядке общей очереди, а хирург сегодня не работает, и не выйдет. Ушли, у нас не взяли ни контактов, ни удерживали.
3. Стандартная ежегодная прививка. Умудрились сделать так, что осталась шишечка на холке. Пришли с жалобой к главрачу (он, кстати, вежливый, денег не взял за осмотр — а так они все за 5 мин консультацию берут мама не горюй). Главрач: «ну, ничего страшного, ошибки врача нет, а шишечка собаке не мешает».
Насколько знаю, что в клинике врачи работают по предварительной записи, а по живой очереди один кабинет. Если бы у вас была экстренная ситуация (например — отёк легких, завороток кишок, животное задыхалось, сбила машина и т. п. ТТТ), то вас бы однозначно приняли сразу, не смотря ни на какую очередь. Мы наблюдали подобное не раз.
Кстати, в дежурный кабинет не всегда очередь. У нас три собаки и несколько раз сразу направляли в кабине, а когда-то и приходилось ждать. Но мы предпочитаем заранее записываться, так удобнее.
Вот мы тоже один раз допрыгались, что травмировали лапу ((. Собака той-терьер. Подорвались и побежали в клинику. Дело было к ночи, у хирурга на тот момент уже закончилась смена и он уехал, поэтому нам пришлось идти по живой очереди. Приняли, сделали рентген, всё посмотрели, всё объяснили. На наше счастье оказалось, что просто растяжение). Т. к. я очень переживала, то предложили для самоуспокоения записаться и показаться уже к хирургу. Слава Богу, нам это не понадобилось, собака поправилась и не пришлось записываться, отпрашиваться с работы. Но так, как нас приняли и обследовали, нам очень понравилось.
Вообще, мы давно уже обслуживаемся там и ничего плохого сказать не могу. Как-то раз сидели в дежурный кабинет, а у другого врача не пришли по записи и нас взяли из очереди).
И вакцинируемся там ежегодно. Шишка как-то тоже была, но эти шишечки от инъекций сами рассасываются в течении недели, поэтому они абсолютно не страшны в данном случае. Есть даже специальные какие-то подкожные уколы, когда вводится лекарство и образуется шишка подобная, а потом это лекарство медленно рассасывается и шишка исчезает.
Вам повезло, видимо, у вас редко животное болеет, поэтому вы не знает массу нюансов и порядок приемов при посещении клиники. У нас другая ситуация и тем более многолетняя, к сожалению ((и есть с чем сравнить, т. к. и в государственную, и в Москву мы тоже обращались, но остановились на этой.
Ну, это наше личное мнение.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: