Опарк, зоомагазин больные животные!

АвторСообщение
16 412
11.10.2010
Отправлено 04 августа 2014 в 16:21 —
Дорогие жители города Одинцово.
28.07.14 В зоомагазине торгового центра ОПАРК мы приобрели котенка 3-х месяцев, цена выше 8 000 скажем так. СКотиш-Фолд шотландская вислоухая, очеровашка. С виду хорошая подвижная, игривая, кошечка, с хорошим аппетитом, но проблемой с глазками, ушками. Экс-терьер не для выставки, требующая лечения (это выяснилось после посещения вет. клиники АСВЕТ).
Глаза — текут, с гноем, ушки запущенные — клещи и много корочек. сдали анализы. Теперь будем лечить!
ХОЧУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ приобрести там животных, ПОДУМАТЬ!!! ПОчти все животные там заражены!!!
Цена продажи животных — ЗАВЫШЕНА! Заводчика тяжело найти, одни посредники.
Покупая животного в магазине мы надеялись купить здоровое и что не мало важное ПРИВИТОЕ животное. У животных даже нет прививок, а только инъекция, для перевозки жив. Мультифел-вакцина против панлейкопении, вирусного ринотрахеита и калицивироза кошек, а также хламидиоза.
Не от чумки и других прививок нет! ЭТО НАРУШЕНИЕ САН. ПИДЕМ.
Во общем, как всегда столкнулись с русским безразличием. И высоким потенциалом заработать деньги.

Отвечу Всем, у кого возникнут вопросы. pronkina2478@mail.ru
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 05 августа 2014 в 14:49 —
Зачем брать подозрительном животное в отношение его здоровья? если вы видели что проблемы с ушами и глазками, что вас тогда продвигал взять этого довольно дорогова котенка? теперь еще на лечения потратились, а за информации о состоянии животных и предостережение от покупок -спасибо.
________________
241827
Одинцово
14.04.2014
Отправлено 05 августа 2014 в 18:28 —
Панлейкопения — и есть кошачья чумка. Если котенок без ветпаспорта — я думаю — все равно все прививки придется делать самим. Потому что полагаться на слово продавца, что что-то там делали, не стоит, лучше перестраховаться.
11.10.2010
Отправлено 05 августа 2014 в 21:25 —
Ну что у нее ушные клещи, смотря на нее мы естественно мы не могли без осмотра. А глазки подумали ерунда, вылечим.
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
11.10.2010
Отправлено 05 августа 2014 в 21:32 —
natalya_v: Панлейкопения — и есть кошачья чумка. Если котенок без ветпаспорта — я думаю — все равно все прививки придется делать самим. Потому что полагаться на слово продавца, что что-то там делали, не стоит, лучше перестраховаться.
Врач в ветклинике сказала, что это вакцина не является прививкой. Сегодня пришел соскоб из ушек на инфекции, все отрицательно, Ура! Лечим ушки, капаем в глазки — они уже так не текут. )
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
11.10.2010
Отправлено 05 августа 2014 в 21:50 —
natalya_v: Панлейкопения — и есть кошачья чумка. Если котенок без ветпаспорта — я думаю — все равно все прививки придется делать самим. Потому что полагаться на слово продавца, что что-то там делали, не стоит, лучше перестраховаться.
Врач в ветклинике сказала, что это вакцина не является прививкой. Сегодня пришел соскоб из ушек на инфекции, все отрицательно, Ура! Лечим ушки, капаем в глазки — они уже так не текут. )
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 06 августа 2014 в 16:08 —
К сожалению, это лишний раз подтверждает, что в России животные-бизнес…Сотый раз пишу желающим взять котенка: ребята, ну не ведитесь вы на этот обман и не поддерживайте этих перекупщиков в зоомагазинах и тем более бабок с рынков-там большая часть котят, увы, нездоровы: берите котят и щенков в добрые руки у волонтеров. Волонтер отдает животное бесплатно, по договору о безвозмездной передаче, и ему надо не просто впарить, а отдать животное действительно надежным людям, так что он не просто никуда не скроется, а еще и позвонит вам несколько раз справиться, как котик прижился…
11.10.2010
Отправлено 06 августа 2014 в 17:22 —
Она нам очень понравилась мы и не думали брать кошку, но увидив ее, заболели… Очаровашка)) игривая, умненькая, уже реагирует на кличку
________________
…Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства. Я совершенное несовершенство…
г Одинцово
06.09.2009
Отправлено 07 августа 2014 в 03:02 —
viktorya2478: Она нам очень понравилась мы и не думали брать кошку, но увидив ее, заболели… Очаровашка)) игривая, умненькая, уже реагирует на кличку
Конечно, не очень серьезный подход к покупке домашнего любимца. В магазине никогда не стоит покупать животное. По многим причинам, с некоторыми Вы уже столкнулись. Лучше в приличном питомнике. Имхо, конечно.
Модератор форума «Барахолка»
ajjay
Одинцово
27.06.2007
Отправлено 07 августа 2014 в 10:55 —
Просто магазин надо выбирать нормальный, а не тот, в котором и человеку то не комфортно (боюсь выразить эмоции словами об этом «магазине» — сплошная ругань на уме).
Но тут то история «увидели — влюбились», так что прочие комментарии излишни раз решили взять на себя такую ответственность)
________________
русским по белому
mi estas moderisto
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ajjay  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: