Установка шлагбаума на въезде во двор.

АвторСообщение
13 760
06.11.2012
Отправлено 09 апреля 2014 в 14:39 —
Подскажите как у нас в городе можно законно установить шлагбаум во дворе? Какой порядок действий и куда обращаться? Думаю многие хотели бы ограничиться от чужих машин в своем дворе…
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 09 апреля 2014 в 20:59 —
Когда за въезд в собственный двор начинают тянуть бабло, народ одумывается с воплями: «Беспредел! К своему подъезду бесплатно подъехать не могу! Куда жаловаться?»
Так что подумайте, прежде чем ставить щлагбаумы.
06.11.2012
Отправлено 09 апреля 2014 в 21:10 —
Люди как раз и не против поставить, так как левые машины достали всех, паркуются все подряд, а местные жители домов по приезду с работ не могу поставить машины свои.
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 10 апреля 2014 в 02:07 —
законно? никак…
Даже если У Вас получится установить шлагбаум -он не должен препятствовать проезду любого транспорта. Можно посадить охранника рядом в будке, который будет контролировать проезд, но опять же, это до поры до времени, ибо препятствовать проезду любого транспорта — не законно. Если у Вашего дома есть возможность сделать отдельную стоянку-это другой вопрос.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kudjo  
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 10 апреля 2014 в 07:22 —
Если у Вас столь большая придомовая территория, что в нее входит стоянка, то можно не перекрывать въезд во двор, а поставить шлагбаум (цепочку и т.д.) перед этой стоянкой, а также огородить заборчиками/столбиками все газоны и тротуары во дворе, чтобы там никто не парковался. В этом случае не надо будет держать охранника, который должен обеспечивать проезд машин экстренных служб, а автомобилям из соседних дворов у вас будет просто делать нечего. Разумеется, на огороженной стоянке все места должны быть доступны всем жильцам, а установку ограждений нужно согласовывать со всеми собственниками квартир и администрацией города (а она может быть против).
Но часто придомовая территория значительно меньше, чем двор, либо вообще не оформлена. Если стоянка оказывается за границей придомовой территории, то закрывать доступ к ней не положено.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 13 апреля 2014 в 20:55 —
Жители обычно «ЗА» двумя руками, когда делает кто-то за свой счёт. А, когда деньжонки нужно вытащить из собственного кошелька, жители резко меняют своё мнение на противоположное.
«Я сто раз так делал» © Наша Раша.
12.09.2014
--
Отправлено 12 сентября 2014 в 20:16 —
А Вы подумали о том, как в случае чего туда спецтранспорт проезжать будет? у них нет брелка волшебного
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: