Поделитесь, пожалуйста, опытом по оплате коммунальных платежей

АвторСообщение
25 695
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 30 сентября 2014 в 17:08 —
vaidizain: При оплате наличными или через терминалы везде будет комиссия, кроме Новоспортивной. Что Вам мешает получить банковскую карту, забросить на нее денег и воспользоваться интернет-банком? Без комиссии при он-лайн оплате — точно знаю — в Русском Стандарте и ТКС. Очень удобно, без очередей, без комиссий и прочих головных болей.

Поспрашивайте у родных — наверняка кто-то получает зарплату на банковскую карту. Уточните. можно ли с ее помощью оплачивать услуги ЖКХ без комиссии.
Да все к этому и идет. Буду думать.
А что мне мешает? Недоверие к системе. То есть даже не к банкам, а много мошенничества вокруг. Что далеко ходить: сегодня получаю СМС «с вашей карты сняты средства в… сумме. Инф. по тел. …». Хорошо, что у меня там ничего нет, а то бы меня удар хватил. А впрочем это не по теме. Мне проще платить наличными и пока работал «Мособлбанк» проблем не было. На данный момент наверно заплачу через их терминал- комиссия 1% (даже меньше чем онлайн-сбербанк, где 1,5 . Ну, а в дальнейшем надо посмотреть цены обслуживания карт разных других банков, если к примеру 500 руб за год так и смысла нет, платить комиссию за наличную оплату примерно тоже самое. Но, повторюсь, все идет к поиску подходящего банка с дешевыми\бесплатными картами и онлайн-оплатой без комиссии.
Всем спасибо!
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 02 октября 2014 в 09:52 —
copoka: Да все к этому и идет. Буду думать.
А что мне мешает? Недоверие к системе. То есть даже не к банкам, а много мошенничества вокруг. Что далеко ходить: сегодня получаю СМС «с вашей карты сняты средства в… сумме. Инф. по тел. …». Хорошо, что у меня там ничего нет, а то бы меня удар хватил. А впрочем это не по теме. Мне проще платить наличными и пока работал «Мособлбанк» проблем не было. На данный момент наверно заплачу через их терминал- комиссия 1% (даже меньше чем онлайн-сбербанк, где 1,5 . Ну, а в дальнейшем надо посмотреть цены обслуживания карт разных других банков, если к примеру 500 руб за год так и смысла нет, платить комиссию за наличную оплату примерно тоже самое. Но, повторюсь, все идет к поиску подходящего банка с дешевыми\бесплатными картами и онлайн-оплатой без комиссии.
Всем спасибо!
Всегда в таких случаях звонить надо в техопддержку банка, номер которого можешь на сайте банка узнать и обычно и на карте есть. По номеру который присылают в СМС не звонить не в коем случае.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 02 октября 2014 в 13:50 —
у всех проблема оплатить коммуналку через «Сбербанк-онлайн» СЭУ нашему любимому, Трансинжстрой которое? Не могу оплатить квартплату, караул! Звонил в сбер — говорят, что по каким-то причинам они «прекратили обслуживание данной организации»??? Что за бред???
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ice_lol  
0
20.01.2009
Отправлено 02 октября 2014 в 14:24 —
ice_lol: у всех проблема оплатить коммуналку через «Сбербанк-онлайн» СЭУ нашему любимому, Трансинжстрой которое? Не могу оплатить квартплату, караул! Звонил в сбер — говорят, что по каким-то причинам они «прекратили обслуживание данной организации»??? Что за бред???
В сбере Трансинжстрой берут 3% комиссии от суммы оплаты, квиток им свой дайте с реквизитами и все. Проблемы у них у всех, когда нет квитка с реквизитами. Мособлбанк рядом с дубравой в терминале 1% комиссии берет.
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 02 октября 2014 в 15:33 —
А я платила буквально вчера через сбербанк-онлайн в Трансинжстрой. 1% берут
Одинцово
02.04.2014
Отправлено 02 октября 2014 в 15:56 —
а я плачу в ТюменьАгроПромБанк 1% комиссия…в кассу там очереди никогда не бывает почти. Находиться он с торца здания, в котором Макдональс, Бебиград у станции, со стороны рынка.
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 02 октября 2014 в 22:59 —
katrin731: а я плачу в ТюменьАгроПромБанк 1% комиссия…в кассу там очереди никогда не бывает почти. Находиться он с торца здания, в котором Макдональс, Бебиград у станции, со стороны рынка.
Спасибо! Возьмем на заметку.
Одинцово
08.06.2014
Отправлено 05 октября 2014 в 19:57 —
В сбербанк онлайн у меня один процент, плюс теперь полпроцента возвращается Спасибо…
08.07.2010
Отправлено 07 октября 2014 в 19:57 —
avt333115: В сбербанк онлайн у меня один процент, плюс теперь полпроцента возвращается Спасибо…
А возвращение спасибами на постоянной основе, али акция какая? Я сейчас тоже решил приобщиться к оплате через сбер, нашёл МУП УЖХ, вот только р/с не совпадает, на бумаге и онлайн, буквально последние две цифры, как такое может быть? Не хочется потом разыскивать денешки.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 13 октября 2014 в 17:21 —
В офисе Трансинжстроя поставили еще один терминал от СмартБанка. Через него платил коммуналку (Трансинжстрою) без комиссии.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Lexey  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: