АвторСообщение
8 545
23.08.2010
Отправлено 21 октября 2014 в 11:29 —
Добрый день всем. Первый раз продаю машину, есть несколько вопросов:
1. Какая процедура продажи авто?
2. Как снимать с учета В ГИБДД?
3. Сколько это занимает времени?
4. Какие есть риски при продаже автомобиля?

Заранее всем благодарен за ответы.
одинцово
24.03.2010
Отправлено 21 октября 2014 в 21:04 —
Рукописный договор купли продажи, 2 росписи в птс, проверить деньги, пожать руку новому владельцу. ВСЁ. Если продавать в РБ снимать с учета обязательно. И по налогам внимательней. Срок владения 3 года и сумма продажи не более стоимости покупки и налог платить не надо, вроде.
23.08.2010
Отправлено 22 октября 2014 в 11:12 —
landgraf: Рукописный договор купли продажи, 2 росписи в птс, проверить деньги, пожать руку новому владельцу. ВСЁ. Если продавать в РБ снимать с учета обязательно. И по налогам внимательней. Срок владения 3 года и сумма продажи не более стоимости покупки и налог платить не надо, вроде.
Спасибо за ответ.
Продавать буду в Одинцово.
А с учета в ГИБДД надо снимать?
03.10.2014
Отправлено 22 октября 2014 в 14:42 —
Никаких рукописных! Паспорт, ПТС, Тех. талон. На кругу на Можайском шоссе (поворот на ул. Неделина) стоит Фольксваген с вывеской оформления машин. В нем оформляется договор комиссии транспортного средства. Оплачивают договор комиссии пополам, а если меньше 100 000руб, то покупатель. Возьмите друга с машиной.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 23 октября 2014 в 07:52 —
jipsikn: Спасибо за ответ.
Продавать буду в Одинцово.
А с учета в ГИБДД надо снимать?
Позволю себе посоветовать.
ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте с учёта машину.
Если продаёте «гостям», то они будут просить по доверенности…НЕТ, только снимайте…да и знакомым тоже не стоит по доверенности…
И сохраняйте договор купли-продажи, потом в налоговую подавать декларацию надо будет в любом случае…
Удачи.
________________
нюся
Одинцово
03.08.2013
Отправлено 23 октября 2014 в 20:33 —
sell1300: Позволю себе посоветовать.
ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте с учёта машину.
Если продаёте «гостям», то они будут просить по доверенности…НЕТ, только снимайте…да и знакомым тоже не стоит по доверенности…
И сохраняйте договор купли-продажи, потом в налоговую подавать декларацию надо будет в любом случае…
Удачи.
С учёта как я узнавал уже снять нельзя, снимается при постановке на учёт автоматом.
________________
Лучший собеседник под коньячОк
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 23 октября 2014 в 21:06 —
lev1976: С учёта как я узнавал уже снять нельзя, снимается при постановке на учёт автоматом.
Ага…вот как сейчас…
Сначала купля-продажа, потом — снятие — постановка? Или как?
________________
нюся
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 24 октября 2014 в 17:08 —
sell1300: Ага…вот как сейчас…
Сначала купля-продажа, потом — снятие — постановка? Или как?
После подписания договора новый владелец обязан перерегистрировать авто на себя в течении 10 дней
Если он этого не сделает, то вы можете, например, объявить машину в угон или списать её в утиль
Москва
17.04.2003
Отправлено 27 октября 2014 в 15:33 —
sell1300: Сначала купля-продажа, потом — снятие — постановка? Или как?
Только договор, который оформляется любым человеком или конторой имеющей на это право. Покупатель уезжает со старыми номерами и в течение 10 дней обязан перерегистрировать авто на себя.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 28 октября 2014 в 15:35 —
Прочитала комментарии…
Вот, фигня какая-то…
А если я не хочу продавать машину со своими номерами…зачем мне этот гиморр…отслеживать кого-то…поставил на учёт или не поставил…
Что, уже нормально нельзя продать…сначала снять свои номера, а потом продавать, как раньше?
Или я не понимаю чего-то?
________________
нюся
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: