В Одинцово скручивают (воруют) колеса с авто

АвторСообщение
7 622
одинцово
07.02.2012
Отправлено 23 октября 2014 в 13:45 —
у моей в 30 доме успели скрутить все 4 на 16 литье с соляриса
Одинцово
12.09.2014
Отправлено 24 октября 2014 в 14:57 —
У меня украли диски с г2, в итоге по горячим следам нашли…в суде пошёл на мировую, ибо было жалко маму одного мальчика.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 октября 2014 в 22:25 —
Риторический вопрос потерпевшим: кто из вас вызвал полицию и наблюдал при этом появление дежурной СОГ (обеспечивает незамедлительное реагирование на сообщения о преступлениях, производство неотложных следственных действий и ОРМ по «горячим следам» и формируется в составе следователя, сотрудников оперативных и экспертно-криминалистических подразделений, кинолога) и работу её специалистов на месте преступления?!

Готов поспорить что ни один из вас не наблюдал сотрудников экспертно-криминалистических подразделений
Тех, которые ищут отпечатки пальцев и другие следы преступников…

Второй риторический вопрос: в каком случае одни преступники будут искать других преступников?
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 27 октября 2014 в 01:10 —
columbietz: Риторический вопрос потерпевшим: кто из вас вызвал полицию и наблюдал при этом появление дежурной СОГ
Не поленился и нашёл пример в тему.
Забавно что в районе проживания главы государства такое в диковинку
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
12.09.2014
Отправлено 27 октября 2014 в 10:19 —
columbietz: Риторический вопрос потерпевшим: кто из вас вызвал полицию и наблюдал при этом появление дежурной СОГ (обеспечивает незамедлительное реагирование на сообщения о преступлениях, производство неотложных следственных действий и ОРМ по «горячим следам» и формируется в составе следователя, сотрудников оперативных и экспертно-криминалистических подразделений, кинолога) и работу её специалистов на месте преступления?!

Готов поспорить что ни один из вас не наблюдал сотрудников экспертно-криминалистических подразделений
Тех, которые ищут отпечатки пальцев и другие следы преступников…

Второй риторический вопрос: в каком случае одни преступники будут искать других преступников?
Мне всё оперативно сделали… Следующим образом происходило.
Вышел в 20:00 не обнаружил колеса, позвонил в 112, далее через 30 минут приехал бобик, пофотографировали, я поехал в отделение, написал заявление. В 21:15 были на месте происшествии приехала следственная группа, с собакой, чумаданчиком, домкрат забрали (положили в пакет). Тем временем друзья 5-6 машин ездили по городу…По камерам просмотрели, кто подъезжал, вычислили машину. Дал ориентировку друзьям, нашли машину. Сотрудникам полиции сообщил, что в автомобили 5-6 человек возможно вооружены, в следствии чего отправили целый ПАЗИК полицейских в касках, и брониках, ну и наши 6 машин в засаде везде, в итоге нам сказали едти спите и в 8 утра мне доложил дежурный, что задержали одного, ну и в итоге второго после. Спасибо полиции, молодцы!)
Одинцово
28.11.2007
Отправлено 27 октября 2014 в 10:35 —
А давно это было? Этих ребят не проверили по другим случаям?

Получается колеса скрутили вечером? Или вы больше суток машиной не пользовались?
________________
Покупая квартиры в новостройках Москвы и области через наше агентство, вы получаете в подарок стиральную машину.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 27 октября 2014 в 14:18 —
mylittlebeat: Мне всё оперативно сделали… Следующим образом происходило.
Прям как в кино
Полагаю дело в том, что заявка шла через 112. Немаловажно, что обнаружение преступления и сообщение о нём происходили практически в реальном времени, а не спустя часы и сутки.
Крайний раз оформлял заявку через Дежурную часть ГУВД области — никакой реакции кроме регистрации в КУСП и обещания позвонить (от совершения до звонка об обнаружении прошло несколько часов).
Заявления подавать не стал, ибо не вижу смысла. Прошлый раз занёс заявление часов в 7 утра, ближе к 12 позвонил некто в стиле «я вот тут у авто стою и тебя не наблюдаю»: про СОГ и согласование времени необходимых действий от него не услышал и высказал аргументированное суждение что «работать они не хотят»; отсутствие ответа на заявление лишь укрепило это мнение; полагаю, аргументы про одну некрасивую историю не понравились (от совершения до подачи заявления — порядка 30 часов).

Резюмируя: один человек, который вживую наблюдал дежурную СОГ по не тяжкому преступлению, имеется;
ждём повествований о своём опыте обращения в местную полицию от других потерпевших:
любопытно сравнить результаты, полученные опытным путём
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: