Восстановление после инсульта дома. Подскажите…

АвторСообщение
4 632
20.12.2012
Отправлено 27 ноября 2014 в 16:59 —
У нашего дедушки месяц назад был инсульт. Провел в больнице 3 недели. Рука правая парализована полностью, правая нога немного двигается. Много говорит, но часто очень не внятно. При выписке выписали целый мешок таблеток. Может у кого-то была такая ситуация, посоветуйте… С чего начинать восстановление в домашних условиях?
Одинцово
22.01.2010
UA
Отправлено 27 ноября 2014 в 19:53 —
План восстановительного лечения вас врач может расписать. Поговорите с ним на эту тему. Кроме того надо желание самого дедушки что-то делать, должна быть мотивация. Таблетки надо принимать, как врач сказал. Для улучшения кровообращения в мозгу ему назначали Целлекс? Если нет, то тоже поинтересуйтесь у врача. Это эффективный препарат для лечения последствий инсульта. Турник не плохо было бы сделать над кроватью. С его помощью он будет сам учиться садиться. Когда научится сам садиться и ложиться в постели, надо начинать учиться спускать ноги с постели и ложиться обратно; потом будет этап вставания.
30.10.2010
Отправлено 01 декабря 2014 в 15:11 —
Болюсы не пробовали? В свое время они подняли бабушку после инсульта, но нам родственники из Китая их привозили, в России, говорят, подделывают их безбожно
20.12.2012
Отправлено 01 декабря 2014 в 15:12 —
mirranda: План восстановительного лечения вас врач может расписать. Поговорите с ним на эту тему. Кроме того надо желание самого дедушки что-то делать, должна быть мотивация. Таблетки надо принимать, как врач сказал. Для улучшения кровообращения в мозгу ему назначали Целлекс? Если нет, то тоже поинтересуйтесь у врача. Это эффективный препарат для лечения последствий инсульта. Турник не плохо было бы сделать над кроватью. С его помощью он будет сам учиться садиться. Когда научится сам садиться и ложиться в постели, надо начинать учиться спускать ноги с постели и ложиться обратно; потом будет этап вставания.
Спасибо за ответ. Так подробно и в последовательности написали. Посмотрела только что, что такое целлекс. Это ноотроп, так? А если дедушке назначили пирацетам? Значит так наверно надо?
02.12.2014
Отправлено 02 декабря 2014 в 17:30 —
В реабилитационный ценрт нет возможности отправить или хотя бы чтобы врачи домой приходили и занимались с вашим дедушкой.
Одинцово
22.01.2010
Отправлено 02 декабря 2014 в 17:31 —
kalitka: Спасибо за ответ. Так подробно и в последовательности написали. Посмотрела только что, что такое целлекс. Это ноотроп, так? А если дедушке назначили пирацетам? Значит так наверно надо?
Я не врач, не могу вам что-то советовать, но честно говоря, не понимаю, зачем вашему дедушке назначили устаревший пирацетам? Это препарат не о чем. Спросите у врача про целлекс.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 02 декабря 2014 в 22:05 —
Я как раз пью пирацетам 400-800 мг — он хороший препарат, но его нужно пить долгое время, у него свойство накапливается в организме и помогать начинает после 2 месяцев, я пью его постоянно в течение 2 лет -был 2 микроинсульта, стало лучше себя чувствовать, но пью его в сочитании с Мексидолом -тоже очень качественный и эффективный препарат, но дороговат, если есть головокружение то есть хороший препарат Вестибо -пью его курсами, для поддержание и востановлении речи (у меня несильно пострадала) -невролог назначил Курантил (он вообще хороший препарат и от многих головных болячек) — но конечно каждое лечение нужно согласовать с врачом, я пишу просто что мне лично помогает.
________________
241827
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: