Поделитесь, пожалуйста, опытом по оплате коммунальных платежей

АвторСообщение
25 737
07.12.2003
Отправлено 16 октября 2014 в 21:08 —
mancino: А возвращение спасибами на постоянной основе, али акция какая? Я сейчас тоже решил приобщиться к оплате через сбер, нашёл МУП УЖХ, вот только р/с не совпадает, на бумаге и онлайн, буквально последние две цифры, как такое может быть? Не хочется потом разыскивать денешки.
С прошлого месяца в МУП УЖХ не только другой номер счета, но и другой банк. По крайней мере так в моей квитанции, поиском в сбербанк-онлайн пока этот счет не виден. Оплатил там же заполнив все реквизиты, комиссия была около 30 руб.
08.07.2010
Отправлено 17 октября 2014 в 19:49 —
Vovik12345: С прошлого месяца в МУП УЖХ не только другой номер счета, но и другой банк. По крайней мере так в моей квитанции, поиском в сбербанк-онлайн пока этот счет не виден. Оплатил там же заполнив все реквизиты, комиссия была около 30 руб.
Аналогично, теперь «Банк Москвы» в квитке. Это что же получается, они будут каждый месяц менять счета и банки? Молодцы, чего уж.
07.12.2003
Отправлено 17 октября 2014 в 20:06 —
mancino: Аналогично, теперь «Банк Москвы» в квитке. Это что же получается, они будут каждый месяц менять счета и банки? Молодцы, чего уж.
Видимо в сбере сложнее…))
Одинцово
09.02.2007
Отправлено 30 октября 2014 в 15:09 —
а я вообще не понимаю, почему мы все, плательщики коммунальных услуг должны платить какие то комиссии за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! платежи, 1%, 3% — за что спрашивается??? У меня квартплата 8000 руб., так я должна 240 руб. отдать банку--за что? за то что он прокрутит мои деньги и перечислит через 2 дня на третий в МУП УЖХ?… Почему бабушки и дедушки должны стоять по 5 часов и/или падать в обмороки в очереди на оплату БЕЗ ПРОЦЕНТОВ! коммунальных услуг в Мособлбанке. Почему эту тему не затронет Одинцово-Инфо? Газета Новые рубежи? Где прокуратура наконец? что мы здесь обсуждаем? Давно назрел уже этот вопрос.
12.12.2011
Отправлено 30 октября 2014 в 15:24 —
inna76: а я вообще не понимаю, почему мы все, плательщики коммунальных услуг должны платить какие то комиссии за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! платежи, 1%, 3% — за что спрашивается???
Я тоже не понимаю, почему я должен платить за сигареты и коньяк? Это же отрава! Меня травят и еще просят за это деньги!
14.11.2011
Отправлено 31 октября 2014 в 13:16 —
inna76: а я вообще не понимаю, почему мы все, плательщики коммунальных услуг должны платить какие то комиссии за ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! платежи, 1%, 3% — за что спрашивается??? У меня квартплата 8000 руб., так я должна 240 руб. отдать банку--за что? за то что он прокрутит мои деньги и перечислит через 2 дня на третий в МУП УЖХ?… Почему бабушки и дедушки должны стоять по 5 часов и/или падать в обмороки в очереди на оплату БЕЗ ПРОЦЕНТОВ! коммунальных услуг в Мособлбанке. Почему эту тему не затронет Одинцово-Инфо? Газета Новые рубежи? Где прокуратура наконец? что мы здесь обсуждаем? Давно назрел уже этот вопрос.
Скажем спасибо нашему дорогому ПРавительству!
Для чего это делается?
«— Для того, чтобы было понятно, кому, сколько и за что вы платите деньги, а кроме того, у людей появляется выбор — через кого платить. И выбор этот уже осознанный, если хотите, конкурентный. Где-то процент меньше, где-то платить удобнее. Каждый должен заниматься своим делом, на это и направлено реформирование отрасли.» Подпись Целую Вова.

Комиссия взимается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года «Об утверждении ставок, тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги для населения».
Редактировалось 1 раз (а), последний раз igor16  
Одинцово
09.02.2007
Отправлено 31 октября 2014 в 14:01 —
Я не могу найти такое постановление…если располагаете ссылкой, киньте плиз…В информационной базе Консультант плюс нет такого Постановления, есть г. Москвы… и причем здесь цены и тарифы коммунальщиков и банковская комиссия?
Одинцово
31.03.2006
Отправлено 02 ноября 2014 в 17:42 —
В теме же указали как платить без процентов и без очередей. В чем проблема платить через банки, которые не берут комиссии?
08.07.2010
Отправлено 15 декабря 2014 в 23:14 —
Оплатил через терминал МКБ. Сделал попытку на всех терминалах, что живут в «Подворье» — шайтан-машинка советовала попробовать позже. Ну куда позже, время восьмой час вечера В Москве удалось в это же время оплатить без проблем. Нажимаем «Коммунальные платежи», а потом листаем на страницу под номером 7. Комиссия 0.9% И ещё, насколько я понял, если кладешь денежек больше 15 тыщ, то комиссия не взымается. А стало быть, заплатив разом «за два месяца». экономим. Поправьте меня, если не прав.
14.11.2011
Отправлено 17 декабря 2014 в 15:00 —
inna76: Я не могу найти такое постановление…если располагаете ссылкой, киньте плиз…В информационной базе Консультант плюс нет такого Постановления, есть г. Москвы… и причем здесь цены и тарифы коммунальщиков и банковская комиссия?
В постановлении от 1 декабря 2009 г. №1294-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на ЖКУ для населения на 2010 год» указано, что «Ставки платы не включают в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое банками и платежными системами за услугу по приему данного платежа.»
Т. е. раньше эта комиссия входила в тарифы ЖКУ, и эту комиссию ЖКУ брал с нас и отдавал банку, сейчас мы напрямую несем ее в банк.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз igor16  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: