АвторСообщение
8 611
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 30 января 2015 в 15:00 —
Всю жизнь имели в доме собак, и на данный момент ест большой добрейший пес — любит людей, особенно женский пол и детишек, но вот поселился в наш дом какой то неадыкватный предпенсионный тип, когда выхожу из лифта всегда держу собаку на коротком поводке и рядом — но если его не дай бог встретили, начинает орать, плеваться, а иной раз толкнуть собаку ногой, собака не рычит, не лаят — но если кто то махать руками или орать на меня начинает — может стать в стойку и оскалиться, все в доме знают мою собаку, да и он не пройдет мимо чтобы его какая либо Бабулька около дома не погладила, и собаки из дома лаят на него — ноль внимания, не кто его не боиться, теперь стал спускаться по лестнице в низ на прогулку, но поднятся мне тяжело (сердечно- легочная недостаточность) — поэтому часто гуляю с своим пупсиком!! не знаю что уже и делать, муж ходил по хорошему разговаривал, но после этого он около подъезда наехал на меня и замахнулся на собаку — собака стала меняться и не в лучшею сторону, более помоему стал настороженным к людям, да понимаю что ни кто не обязан любить собак — но человеком нужно оставаться же!! Прошу вот дельного совета, каких либо рекомендаций, и не типа «сама виновата «
________________
241827
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 января 2015 в 15:05 —
241827: Прошу вот дельного совета, каких либо рекомендаций
Я бы попробовал через участкового повлиять на этого неадеквата. Тем более, что с его стороны есть агрессивные действия. И еще совет, выводи собаку в наморднике, на улице снимай, меньше будет поводов докопаться.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 января 2015 в 15:17 —
Начать с намордника.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 30 января 2015 в 15:57 —
Вывожу только в наморднике и завожу в дом только в нем, на улице если бегает с другой собакой, то иногда оставляю в нем просто отпускаю с поводка, или весит у него на шеи, по городу идет рядом в наморднике, даже если его облаивают другие собаки, голову повернет и все, да есть один все же у нас пунктик (не без греха) — не любим других крупных кобелей, если отпустили на пустыре или в лесу и он увидел другую крупную собаку громко говорим «стоять» и подхожу и пристегиваю поводок, советуют про стерилизовать по поводу не любви к другим кобелям — но извините (муж сказал только через мой труп), пока инцидентов за 4 года его жизни небыло (тьфу тьфу), уже думаем может его или кого то из близких этого мужика собака кусала в его жизни — и от этого такая агрессия, у нас в доме еще есть собака крупная, но она очень агрессивная, с хозяйкой поговорила — она сказала что пару раз послала его далеко и надолго, да и ее собаку он побаивается, а я не хочу чтобы у моего была агрессия к людям без повода и не в целях охраны!!
________________
241827
Москва
17.04.2003
Отправлено 30 января 2015 в 16:38 —
241827: Вывожу только в наморднике и завожу в дом только в нем, на улице если бегает с другой собакой, то иногда оставляю в нем просто отпускаю с поводка, или весит у него на шеи, по городу идет рядом в наморднике,
Тогда либо посылать на хрен, либо, если еще раз будет руками/ногами размахивать, обращаться к участковому, пусть он его вразумляет.
241827: да есть один все же у нас пунктик (не без греха) — не любим других крупных кобелей, если отпустили на пустыре или в лесу и он увидел другую крупную собаку громко говорим «стоять» и подхожу и пристегиваю поводок, советуют про стерилизовать по поводу не любви к другим кобелям — но извините (муж сказал только через мой труп),
Не думаю, что стерилизация это выход. Но если собака слушается команд, то не вижу повода для беспокойства. А так, любой крупный кобель, увидев другого, обязательно будет напрягаться. У самого был кобель МС, но к счастью, тоже слушался команд, хоть и не идеально
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Abaddon  
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 30 января 2015 в 22:07 —
А, когда ваш муж гуляет с собакой этот сосед к нему тоже докапывается? У меня тоже большая собака и я замечаю, что женщин чаще провоцируют такие вот типы.
Постарайтесь не обращать внимания, проходить побыстрее мимо. Сама знаю, что это не просто. Но надо стараться. Я думаю: «Ну больной человек, что же теперь?»
А участковый- это хорошая идея. У нас был у родственников многолетний конфликт с соседкой. Когда уже она сказала, что квартиру подожжет, пошли к участковому. Ему же тоже не надо, что бы вы официальные заявления писали. Пошел, побеседовал и все прекратилось. Правда, помню, вылавливали мы этого участкового где-то месяц… он какой-то неуловимый был…
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 31 января 2015 в 11:16 —
Просто муж выводит пса рано утром перед работой, а я днем и вечером — вот и сталкиваемся с этим дядькой, вчера стояла около лифта ехать домой с соседкой по этажу — я не, когда не захожу в лифт с кем то еще если нахожусь с собакой, но здесь соседка и только стали в кабину заходить он вырисовается, начал что то как всегда орать — типа вонь, грязь от собаки — мы с соседкой просто заходим не обращая внимания на этого сморчка, он ногу сует между створок лифта, говорит сначало он поедит, а то после собаки вонь! Соседка Бабулька его по ноге ударила он ее и убрал, поехали она и говорит он не людимый и мало того что нескем не здоровается, с уборщицей ругается — чтобы она около его квартиры мыла полы т. К дверь на 4 квартиры всегда закрыта и у него грязь! Вообщем собираю факты и свидетелей которые видели что он не только меня постоянно оскорбляет и замахивается!! А еще говорят в низу 2 кота бездомные в подвале живут — их жители подкармливают, так видели что с балкона кипяток льет вниз если видит животных, ужас!! Просто как всегда все возмущается — а чтобы помочь пока мало кого найдешь!!
________________
241827
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 31 января 2015 в 13:05 —
Такие сморчки-обычно жуткие трусы, их обычно только и хватает, что животных обижать, к женщинам докапываться, да с уборщицами ругаться. Вступить в конфликт с кем-то посерьезнее-уже кишка тонка. Поэтому участковый-самое то. Можете при случае спокойно ему сказать, что вы бы, мол, потише себя вели, уже несколько заявлений соседи на вас написали, камеры скрытые установлены в подъезде и за его пределами-так что наблюдение за вами ведется, и можно не только в полицию угодить, но и на принудительную экспертизу по поводу адекватности наработать-а там и психушка недалеко…Главное, объединяйтесь с соседями и заручайтесь их поддержкой.
Одинцово
04.05.2003
Отправлено 31 января 2015 в 13:31 —
Снимите намордник, врятли осмелиться к вам подойти
13.01.2015
Отправлено 31 января 2015 в 13:37 —
найдите поддержку!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: