АвторСообщение
53 074
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 21 марта 2014 в 08:18 —
selene: Не знаю, где еще об этом спросить — вот скажите, то, что здесь пишут о велосипедах Стелс и Форвард, это правда? С ними лучше не связываться? Есть возможность взять Мериду подороже, но стоит ли переплачивать?
Это вопрос религии. Есть адепты сект, но ни у кого нет правильного ответа.
22.01.2013
Отправлено 21 марта 2014 в 09:58 —
sliff_zosschitan: Это вопрос религии. Есть адепты сект, но ни у кого нет правильного ответа.
Понятно Ну, я пока склоняюсь к тому, чтобы заплатить больше с надеждой на минимум проблем в будущем.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 21 марта 2014 в 13:18 —
Если проблем с финансами нет, то лучше кончено взять подороже. В целом статья по ссылке интересная и во многом правильная.
Одинцово / Немчиновка
31.01.2010
Отправлено 21 апреля 2014 в 10:24 —
стелс и форвард — вполне нормальные марки для катания по городу и легкого бездорожья…
мерида — тоже самое, только бренд покруче…
но… у каждой марки есть модели разной ценовой категории и, соответственно, разной компоновки…
велосипед как системный блок компьютера — все главное, скрыто внутри… цена складывается именно из цены компонентов плюс бренда на раме…

при выборе велосипеда лучше выбирать по компонентам — втулки, кассета, переключатели и т. д.
сломать раму при обычном катании нереально (если она конечно сварена без брака) так что наклейка особой роли не играет… разве что + к репутации ездока.
чем лучше компонент, тем он более: долговечен, качественен, ремонтопригоден, легок… ну и дороже.

а лучше всего просто сесть и прокатиться на тех моделях что выбираешь и внутреннее Я подскажет какой твой.
21.01.2011
Отправлено 25 июня 2014 в 10:27 —
мальчики, хочу узнать Ваше мнение по поводу вела:
market.yandex.ru/model…013&hid=91529&clid=703

купила по совету подруги, которая им довольна. у меня после двух раз катания что то вызывает сомнения данная модель. можем мне его прост собрали не правильно и всего лишь нужно настроить?
очень чувствителен к каждому шву на дороге, переключатель скоростей заедает. а вчера вообще стала тормозить на Лазутинке и рухнула, т. к. вел просто завалился в сторону (колесо заднее стало вилять)
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 25 июня 2014 в 13:37 —
ponochka: очень чувствителен к каждому шву на дороге
Возможно,
1. перекачены колёса.
2. недокачена вилка.
ponochka: переключатель скоростей заедает
Не настроен, надо настраивать.
ponochka: вел просто завалился в сторону (колесо заднее стало вилять)
В таком состоянии лучше на веле не кататься.
Надо смотреть колесо, возможно эксцентрик открутился, возможно обод погнулся и восьмёрка после падения случилась
21.01.2011
Отправлено 26 июня 2014 в 09:23 —
Lemur: В таком состоянии лучше на веле не кататься.
Надо смотреть колесо, возможно эксцентрик открутился, возможно обод погнулся и восьмёрка после падения случилась
колеса так то при езде не виляет, его заносит при торможении, из-за этого как раз и упала.

В общем поняла, нужно в сервис его загнать. Там и тормоза как то цепляют колесо, при повороте в сторону.

Спасибо за ответ!
Одинцово
31.07.2009
Отправлено 03 июля 2014 в 22:37 —
ponochka: мальчики, хочу узнать Ваше мнение по поводу вела:
market.yandex.ru/model…013&hid=91529&clid=703

купила по совету подруги, которая им довольна. у меня после двух раз катания что то вызывает сомнения данная модель. можем мне его прост собрали не правильно и всего лишь нужно настроить?
очень чувствителен к каждому шву на дороге, переключатель скоростей заедает. а вчера вообще стала тормозить на Лазутинке и рухнула, т. к. вел просто завалился в сторону (колесо заднее стало вилять)
Вел начального уровня.
Отнести в мастерскую, все настроить (тормоза, переключатели, колеса проверить).
Выставить нормально тормозные ручки, манетки, седло.
Далее — научиться переключаться и тормозить.
05.02.2015
UA
Отправлено 12 февраля 2015 в 21:35 —
Правильно, с начала нужно научиться правильно тормозить и переключаться, так на много дольше прослужит.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: