Посоветуйте хорошего психолога для взрослых (на своем опыте!)

АвторСообщение
16 561
05.11.2012
Отправлено 23 февраля 2015 в 20:11 —
Если кто-нибудь может порекомендовать хорошего психолога, именно для решения ситуаций между взрослыми членами семьи, на Власихе или в Одинцово, пожалуйста, поделитесь контактами и общим впечатлением от терапии. Спасибо!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 февраля 2015 в 00:54 —
llyena: 
Специально по Вашему вопросу существует вот эта тема на нашем форуме: odintsovo.info/forum/?mid=04E439&r=5414#04E439
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
05.11.2012
Отправлено 24 февраля 2015 в 00:58 —
Спасибо, я уже читала эту ветку, но, как я поняла, там нет рекомендаций от пациентов, а психолог, это особенный доктор, которого я бы хотела выбрать не по фотографии и рекламе, а по чьей-то личной рекомендации.
06.12.2013
Отправлено 24 февраля 2015 в 17:26 —
Добрый день llyena!
Похоже, что Вы очень ответственно подходите к принятию решения, и очень справедливо хотите знать рекомендации от «пользователей» больше чем самопрезентацию от психолога, и это вполне оправдано. Возможно для Вас важно прислушиваться к мнению авторитетов. Тем не менее то, что хорошо для одного может быть не вполне комфортно второму. Только Вы знаете, что Вам помогает, а что не очень.
Психологическое консультирование и/или терапия предполагают определенный уровень доверия, выше обычного среднестатистического контакта. И в этом аспекте их можно сравнить с личными взаимоотношениями. В личной жизни мы конечно можем прислушаться к мнению «пользователей» какой партнер из отвергнутых им больше понравился, и всеже думаю личный опыт ценнее и объективнее. Конечно это сравнение лишь частично уместно, однако можно отследить что под разный спрос есть разное предложение.
Предлагаю Вам ответить на вопрос:
Что для Вас такое, сделать выбор не совершенный, но достаточно хороший?
Что для Вас поверить своим чувствам и мыслям больше, чем мнению авторитетов?
Что для Вас попробовать и отказаться от не комфортного выбора?
Возможно, ответив на эти вопросы, Вы сможете обзвонить десяток психологов и составить о нас свое собственное мнение.
________________
Я Ок, ты Ок. +79067873330 психолог в транзактном анализе psygu.ru
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sensey  
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 февраля 2015 в 18:56 —
llyena: психолог, это особенный доктор, которого я бы хотела выбрать не по фотографии и рекламе, а по чьей-то личной рекомендации.
llyena, рекомендация, конечно, самый действенный способ получить информацию. Но одно дело получить рекомендацию от знакомого, которому доверяешь, другое дело рекомендация от совершенно незнакомого человека с форума, у которого, возможно, и фотографии нет.

Как у Вас смелости хватит доверять совету «прохожего» — для меня ещё большая загадка.
Не говоря уже о возможности поддельных рекомендаций, которые можно купить в рекламных агентствах или написать самому.

Лично для меня наилучшая реклама, кроме личных рекомендаций — мои консультации в сети. Но их необходимо читать, думать, понимать, вырабатывать собственное отношение к специалисту и его рассуждениям, а это трудоёмкое дело.
Вот статья о том, как выбирать психолога, если нет личной рекомендации, вдруг Вам пригодится: psy-nature.ru/?q=node/168
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
05.11.2012
Отправлено 24 февраля 2015 в 19:29 —
Спасибо и за ответ и за статью.
Я почитала Ваши комментарии и ответы другим людям.
Мне надо подумать все равно, еще поискать.
А как узнать часы и дни приёма в Одинцово?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 февраля 2015 в 22:45 —
llyena: Спасибо и за ответ и за статью.
Я почитала Ваши комментарии и ответы другим людям.
Мне надо подумать все равно, еще поискать.
А как узнать часы и дни приёма в Одинцово?
Пожалуйста. Думать самостоятельно — это Ваше право, которое я очень поддерживаю. Если к психологу приходит человек, который хочет готовых решений и не хочет думать — прогноз на успешную работу будет очень сомнительным.
Часы и дни приёма согласуются по телефону индивидуально.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
05.11.2012
Отправлено 24 февраля 2015 в 22:49 —
а индивидуально сейчас через аську можно? я Вам написала
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 февраля 2015 в 23:34 —
Ээээ… Аську я несколько лет не включал, она совершенно невостребованный вид связи. И о консультации надо немного заранее согласовывать.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
05.11.2012
Отправлено 25 февраля 2015 в 00:04 —
Вот я и хотела немного заранее обговорить этот момент — встречи и консультации.
Но мне удобнее писать.
Может, в личке?
Или Вы предпочитаете, все-таки, телефон?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: