АвторСообщение
9 491
22.07.2014
Отправлено 06 февраля 2015 в 12:24 —
Уважаемые форумчане, мне в прошлом году пришло письмо из налоговой о том, что у меня есть задолженность по налогу на имущество. И сумма налога указана больше, чем я платила раньше. В этом письме указан день, до которого нужно уплатить налог. Этот день прошел, а налог я так и не уплатила. Что теперь делать, посоветуйте, пожалуйста? Платить или нет? И правильно, что сумма налога в письме указана больше, чем обычно? Чуть не забыла, после этого письма, мне пришло письмо из администрации Одинцовского района о том, что я далжна уплатить эту сумму. Может для ответа пригодится. Заранее спасибо.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз aziatka  
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 06 февраля 2015 в 15:50 —
Про рост налога см. odintsovo.info/forum/?mid=FD5329&replyc=10
Если у Вас задолженность за тот период, за который Вы уже заплатили, то стоит идти разбираться, иначе — платить.
Чем позднее оплатите задолженность по налогу, тем больше Вам насчитают пени, так что откладывать до конца года не стоит.
22.07.2014
Отправлено 06 февраля 2015 в 17:52 —
Yuri_NN: Про рост налога см. odintsovo.info/forum/?mid=FD5329&replyc=10
Если у Вас задолженность за тот период, за который Вы уже заплатили, то стоит идти разбираться, иначе - платить.
Чем позднее оплатите задолженность по налогу, тем больше Вам насчитают пени, так что откладывать до конца года не стоит.
Нет я за 2013 год не платила. Задолженность, указанная в письме, наверно за 2013 год. В письме просто год не указан, за какой расчитан налог. Написано лишь, что задолженность возникла 5 ноября 2014 года.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 09 февраля 2015 в 08:45 —
aziatka: Нет я за 2013 год не платила.
Тогда нужно платить, и чем быстрее, тем лучше. Я как-то давно не заплатил налог, потому что мне не прислали счёт. Через год пришёл счёт за два года плюс пени. Хорошо, что тогда налог был маленький, и пени получились копеечные.
22.07.2014
Отправлено 28 февраля 2015 в 18:55 —
Yuri_NN: Тогда нужно платить, и чем быстрее, тем лучше. Я как-то давно не заплатил налог, потому что мне не прислали счёт. Через год пришёл счёт за два года плюс пени. Хорошо, что тогда налог был маленький, и пени получились копеечные.
Не нужно. Признали письмо налоговой незаконным. В повторном письме налоговая еще указала, что у меня нет задолженности по налогу на имущество за 2011, 2012 и 2013 годы. Так что можно тему закрывать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: