АвторСообщение
16 517
24.02.2015
Отправлено 24 февраля 2015 в 21:15 —
Девочки, по мимо поликлиники, вы ещё, где-то наблюдаете зрение свое или родных? Племянница (16 лет) в очках давно уже…и вот врач её, ну как бы…человек с опытом, но старой закалки… ни каких методов коррекции, лечения особо не признает, да и не знает их. А малая заметно комплексует, линзы хочет носить, но их ведь тоже нужно правильно подобрать. Я уже почитала, что можно сделать коррекцию, есть масса способов, а какой лучше? И главное, где?…это уже вопрос. В сети куча отзывов…но реально…кто и где её делал? Стоит ли? Я бы просто с ней пошла к врачу, хотя бы получить грамотную консультацию, чтоб понять как действовать дальше…
02.02.2010
Отправлено 26 февраля 2015 в 11:24 —
Про коррекцию не подскажу, а линзы подобрать не проблема. Я сыну 11 лет в салоне оптики подобрала линзы, все очень удачно.
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 26 февраля 2015 в 11:43 —
насчёт коррекции — делали в фёдоровской клинике — mntk.ru/
с -5 сделали чёткие 100%
год прошёл — полёт нормальный
только совет -если есть деньги — идите сразу на платное первичное обследование, это тупо быстрее. если нет — там есть очередь из бесплатников.
операцию тоже делали платно, все расходы, включая первичный приём, анализы крови, сутки в гостинице после операции и т. д. — в районе 50 тыс. рублей за оба глаза (это обычный ЛАЗИК) фемтолазик — дороже выйдет. Эффект от операции моментальный и для человека, который много лет ходил с линзами или очками — на уровне оргазма

но! всё это было сделано на взрослой особи для деток там возможны какие-то ограничения (на уровне слухов всегда считал, что до 21 года не делают операции, но возможно я ошибаюсь, в любом случае — врач в клинике даст более развёрнутые рекомендации, чем я)
ведь помимо наличия самого «минуса», врач учитывает ещё массу факторов типа толщины сетчатки и т. д. и т. п. Возможно придётся поносить линзы до какого-то возраста, а потом сделать операцию. Ну и почитайте в интернетах минусы подобных операций (в темноте допустим хуже различаются предметы и т. д.)

есть ещё клиника Гельмгольца, ну и т. д. В совсем левые платные клиники я б не стал соваться…
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
02.02.2010
Отправлено 26 февраля 2015 в 11:45 —
В Федоровской клинике 20 лет назад операцию делала моя мама, и 2 года назад подруга. Пока все отлично) Надеемся, что и дальше так будет.
одинцово
22.12.2011
Отправлено 02 марта 2015 в 14:07 —
Нужна консультация офтальмолога. На сайте много чего могут вам насоветовать…У всех все очень индивидуально. Но основные моменты могу подсказать.
— Операция по коррекции миопии делается не ранее 25 лет (пока растет глаз). Платные клиники берут и раньше (материально заинтересованы) но потом опять нарастает (-). Не у всех, но часто. Операция эта считается косметической (не по жизненным показаниям) поэтому только платная везде. Операцию лучше делать, когда миопия средней степени (более 3.5д) не раньше. И очки постоянно носить рекомендуется при миопии более 3.0д. До 3.0д периодически для дали. Глаз должен и сам работать. Лечение амбулаторное-тренировка глаз, капли, ограничение зрительных нагрузок.
— По поводу контактных линз. Не ранее 15 лет их назначает грамотный офтальмолог! Тут пишут про 11 лет… Нет слов… Линза-это инородное тело в глазу (как бы не рекламировали их). Носить минимум времени в день. На ночь снимать обязательно. Линза травмирует роговицу в той или иной степени.
— По поводу вашего случая…Не сказали какой минус. Как быстро растет миопия. Если более 1.0д в год это уже прогрессирующая миопия-делают склеропластику (операция укрепляющая задний отрезок глаза). Но если есть 16 лет то можно подобрать линзы. Подбор должен делать только врач. Но линзы-ежемесячные траты (линзы, раствор…)
А лучше подобрать симпатичную оправу и сделать очки. Линзы контактные изредка. Но все это общие советы…
03.03.2015
Отправлено 03 марта 2015 в 21:10 —
stoyanna, моя семья наблюдается в клинике Доктор Визус. Первой туда обратилась я еще в июне прошлого года. Сотрудница посоветовала делать там коррекцию, мол, один из лучших офтальмологических центров. В августе удачно провели операцию, ттт, с очками распрощалась. Они и детей там принимают, сына я повела на проф. осмотр, пока все нормально (слава богу), но учитывая наследственность, сказали наблюдаться каждые полгода. Дочку вообще маленькой потянула, чтобы глазное дно посмотрели и т. д. В поликлинику к окулисту не ходим, в очередях сидеть, безграмотные консультации получать, зачем? А коррекция вроде с 18 лет делается, нет? Что-то мне такое запомнилось… Сходите на прием, не понравится, в другой центр пойдете. Но я уже остановилась на Визусе 100%, очень нравится отношение и полезные консультации, деньги не вытягивают, как в других центрах, а реально помогают. Сыну дали подробные проф. наставления насчет питания, занятий спортом и т. д. А оборудование… сами посмотрите, насколько современное.

lissabon, а Вы офтальмолог? Так красиво и грамотно рассказали. Вот видите, а мне запомнилось вроде с 18 лет делается, значит ошиблась. А в оптике можно линзы подбирать? А то у меня есть знакомые, которые только туда и ходят, хотя я не доверяю таким врачам.
одинцово
22.12.2011
Отправлено 04 марта 2015 в 00:43 —
jinna: (А в оптике можно линзы подбирать? А то у меня есть знакомые, которые только туда и ходят, хотя я не доверяю таким врачам.
В основном в оптиках работают окулисты у которых есть учеба по контактной коррекции. Про линзы они знают больше чем врач в поликлинике и больше практики подбора линз. В оптике еще есть прибор афторефрактометр, который нужен для подбора линз. Определяет диоптрии и кривизну роговицы (чтобы линза подошла идеально вашему глазу).
Мое мнение линзы подбирать в оптике, а лечиться в поликлинике. Хотя многие окулисты-многопрфильны. Работают пол дня в гос. больнице, а пол дня в оптике или платном центре. И разбираются грамотно во всем.
02.02.2010
Отправлено 04 марта 2015 в 07:25 —
lissabon, а Вы офтальмолог? Так красиво и грамотно рассказали. Вот видите, а мне запомнилось вроде с 18 лет делается, значит ошиблась.

Операции по коррекции зрения делают с 18 лет. Еще со времен бесплатных операций в Федоровской клинике.
02.02.2010
Отправлено 04 марта 2015 в 07:27 —
— По поводу контактных линз. Не ранее 15 лет их назначает грамотный офтальмолог! Тут пишут про 11 лет… Нет слов… Линза-это инородное тело в глазу (как бы не рекламировали их). Носить минимум времени в день. На ночь снимать обязательно. Линза травмирует роговицу в той или иной степени.

Вы офтальмолог? Нам разрешил грамотный офтальмолог.
одинцово
22.12.2011
Отправлено 04 марта 2015 в 08:14 —
anch: Вы офтальмолог? Нам разрешил грамотный офтальмолог.
Я не буду вам ничего доказывать. Но с 11 лет травмировать роговицу нельзя. Последствий очень много.
По поводу в 18 лет операция… Частные клиники возьмут вас и в 15 только платите. Я просто пишу как должно быть. Ваше дело как поступать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: