АвторСообщение
9 570
21.09.2012
Отправлено 07 марта 2015 в 15:08 —
Кто может починить принтер НРPh струйный пишет,несовместимая головка, печатающая головка повреждена? Очень срочно!! ТЕЛ 8(916)233-90-95 Катя
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 08 марта 2015 в 17:01 —
katii: Кто может починить принтер НРPh струйный пишет, несовместимая головка, печатающая головка повреждена? Очень срочно!! ТЕЛ 8 (916) 233-90-95 Катя
Если снять печатающую головку (у струйных принтеров HP она совмещена с емкостью для чернил в одном корпусе) согласно процедуре замены картриджа — то можно будет осмотреть то место, куда она вставляется. Там будут такие металлические штырёчки, утапливающиеся при нажатии. Надо глянуть, нет ли на них загрязнений. Затем осмотреть контактную площадку на картридже, к которой вышеупомянутые штырёчки прижимаются при вставленном в принтер картридже. Если есть загрязнения — удалить ваткой смоченной в спирте либо чем-то ещё.
Если все штырьки на месте, чистые и контактная площадка тоже чистая, картридж вставлен правильно, а упомянутое выше сообщение всё такое же, то «пичаль-бида». Придётся попробовать вставить другой картридж, можно пустой, чтобы убедиться что сообщение исчезло/осталось таким же. Если и с другим картриджем ничего не изменилось, то стоит купить ещё один принтер.

Полагаю что в вашем случае будет достаточно вынуть и правильно вставить картриджи.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.09.2012
Отправлено 09 марта 2015 в 12:50 —
Дело в том, что я уже посмотрела, что с принтером и боюсь от моих ручек он и не работает…(((может вы могли бы посмотреть, что с ним? и на сколько поломка серьезна? Очень нужен принтер т к делаю дипломную работу
23.04.2006
Отправлено 09 марта 2015 в 23:29 —
Только отправил на свалку МФУ Сanon 850 — выскочила ошибка 20 (пользовался не родными катриджами Cactus!). Прочитал… замена головки. Бр… не делают сейчас это.
Взял кувалду и разбил. Сейчас принтер дешевле катриджей.
Вы явно поставили не родной катридж. Все производители сейчас через чипы контролируют что поставили и тут же блокируют.
Два пути:
1. Поставить родные чернила
2. Купить новый.
Я перешёл на Epson c заводскими ёмкостями для чернил. Залил и печатаешь…Очень удовно. HP и Сanon вспоминаю как страшный сон
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 18 марта 2015 в 23:09 —
nvp600: Я перешёл на Epson c заводскими ёмкостями для чернил. Залил и печатаешь…Очень удовно. HP и Сanon вспоминаю как страшный сон
пару лет назад купил лазерный ХП, струйный Эпсон вспоминаю, как страшный сон
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
07.06.2011
Отправлено 30 марта 2015 в 05:41 —
feanorr: … струйный Эпсон вспоминаю, как страшный сон
Значит у тебя был не правильный Эпсон! У меня ПЗК стоят — 4 года уже работает, головка не сохнет и с 3-х месячным перерывом.
________________
Мужчины размножаются делением. Не поделишься деньгами с женщиной — хрен размножишься…
02.07.2014
EU
Отправлено 12 июня 2015 в 15:27 —
Если у кого-то остались контакты мастеров, то дайте знать, у меня тоже такая ж проблема с принтером…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: