АвторСообщение
16 520
02.02.2010
Отправлено 04 марта 2015 в 09:13 —
lissabon: Я не буду вам ничего доказывать. Но с 11 лет травмировать роговицу нельзя. Последствий очень много.
По поводу в 18 лет операция… Частные клиники возьмут вас и в 15 только платите. Я просто пишу как должно быть. Ваше дело как поступать.
Я с Вами не спорю, но клиника Федорова еще в советские времена делала такие операции бесплатно, и делали они с 18 лет. Вы так и не ответили, Вы офтальмолог?
Одинцово
14.05.2009
Отправлено 05 марта 2015 в 23:02 —
StoYanna
Я в поликлинику к окулисту хожу с ребёнком, но тоже хочу поменять своего. Я просто на коррекцию тоже настроилась, но не знаю, с чего начать. На коррекцию должен доктор направить обязательно? Или просто можно прийти в клинику и там уже всё необходимое расскажут?

jinna
Расскажите подробнее плиз, с чего Вы начинали? Вам направление нужно было? Там все обследования на месте нужно проходить или какие-то процедуры и обследования заранее нужно пройти и принести готовые результаты?
anch: — По поводу контактных линз. Не ранее 15 лет их назначает грамотный офтальмолог! Тут пишут про 11 лет… Нет слов… Линза-это инородное тело в глазу (как бы не рекламировали их). Носить минимум времени в день. На ночь снимать обязательно. Линза травмирует роговицу в той или иной степени.
Мне тоже кажется, что в 11 лет линзы — это слишком рано
24.02.2015
Отправлено 09 марта 2015 в 15:23 —
anch: Про коррекцию не подскажу, а линзы подобрать не проблема. Я сыну 11 лет в салоне оптики подобрала линзы, все очень удачно.
Мне кажется с ними так неудобно, часто бывает типа аллергия на них, жжение. Да и рано 11 лет, как ребенок с ними справляется?
ice_lol: с -5 сделали чёткие 100%
год прошёл — полёт нормальный
Здорово! Спасибо большое за такой ответ, делать обследование я тоже склоняюсь платно. Вы после операции наблюдаетесь регулярно у окулиста теперь или как?! Я вот тоже хочу чтоб посмотрели, рассказали, может там ограничения по возрасту и т. д.
lissabon: Но если есть 16 лет то можно подобрать линзы. Подбор должен делать только врач. Но линзы-ежемесячные траты (линзы, раствор…)
А лучше подобрать симпатичную оправу и сделать очки. Линзы контактные изредка. Но все это общие советы…
Однозначно консультация! Она носит очки, и миопия как раз более 1.0д в год…
jinna: моя семья наблюдается в клинике Доктор Визус. Первой туда обратилась я еще в июне прошлого года. Сотрудница посоветовала делать там коррекцию, мол, один из лучших офтальмологических центров. В августе удачно провели операцию, ттт, с очками распрощалась. Они и детей там принимают, сына я повела на проф. осмотр, пока все нормально (слава богу), но учитывая наследственность, сказали наблюдаться каждые полгода. Дочку вообще маленькой потянула, чтобы глазное дно посмотрели и т. д. В поликлинику к окулисту не ходим, в очередях сидеть, безграмотные консультации получать, зачем? А коррекция вроде с 18 лет делается, нет? Что-то мне такое запомнилось… Сходите на прием, не понравится, в другой центр пойдете. Но я уже остановилась на Визусе 100%, очень нравится отношение и полезные консультации, деньги не вытягивают, как в других центрах, а реально помогают. Сыну дали подробные проф. наставления насчет питания, занятий спортом и т. д. А оборудование… сами посмотрите, насколько современное.
Да нужно бы сходить, по ценам не подскажите, сколько может стоить в среднем прием и первая консультация, обследование? На счет коррекции не знаю с какого возраста, но если и с 18… тут немного осталось. возможно смогут предложить какое-то эффективное лечение. Кстати как у них с методами лечение? Технологиями и т. д.? Попасть можно по записи или как?
miledi: Я в поликлинику к окулисту хожу с ребёнком, но тоже хочу поменять своего. Я просто на коррекцию тоже настроилась, но не знаю, с чего начать. На коррекцию должен доктор направить обязательно? Или просто можно прийти в клинику и там уже всё необходимое расскажут?
Вы себе коррекцию хотите делать? Что у вас за диагноз? Узнавали что-то о клиниках?
Одинцово
14.05.2009
Отправлено 09 марта 2015 в 22:37 —
StoYanna
Да, коррекцию, у меня дальнозоркость. Узнавала конечно, но в основном по сети, отзывы читала, но пока не определилась с клиникой, вот смотрю, Доктор Визус хвалят, может, туда на консультацию схожу
03.03.2015
Отправлено 10 марта 2015 в 00:44 —
miledi: Расскажите подробнее плиз, с чего Вы начинали? Вам направление нужно было? Там все обследования на месте нужно проходить или какие-то процедуры и обследования заранее нужно пройти и принести готовые результаты?
Я без всякого направления, позвонила, записалась и все. Все необходимые обследования Вам на месте проведут, не беспокойтесь. Также и с детьми, у моего сына вообще в поликлинике ставили один диагноз, а в Визусе его отменили. Сходите обязательно на консультацию, Вам и метод подберут, если нельзя будет делать, что-то посоветуют. Чего тянуть?
stoyanna: Да нужно бы сходить, по ценам не подскажите, сколько может стоить в среднем прием и первая консультация, обследование? На счет коррекции не знаю с какого возраста, но если и с 18… тут немного осталось. возможно смогут предложить какое-то эффективное лечение. Кстати как у них с методами лечение? Технологиями и т. д.? Попасть можно по записи или как?
Консультация врача около 2 тыс., повторная в течении месяца наполовину дешевле, но сейчас цены меняются с каждым днем, поэтому лучше переуточните в Визусе. Методы и технологии у них современнейшие, как и аппаратура. Я себе коррекцию делала методом Фемтоласик, некоторые клиник даже не практикуют такой, делайте выводы. Перезвоните, Вас запишут, на сайте посмотрите контакты, можно и онлайн связаться.
07.03.2015
UA
Отправлено 10 марта 2015 в 11:03 —
Нормальные в Визусе цены, хочу сказать, т. к. сама периодически с мамой хожу в центр на обследования. Маме глаукому вылечили, я в ближайшем будущем планирую коррекцию сделать, тоже в Визус пойду.
09.03.2015
Отправлено 11 марта 2015 в 16:45 —
irisha3025: Маме глаукому вылечили
Интересно какими методами, насколько я знаю глаукому не лечат. Возможно конечно, что поставили диагноз которого нет, а потом типа успешно вылечили.
07.03.2015
Отправлено 12 июня 2015 в 14:52 —
tynco: Интересно какими методами, насколько я знаю глаукому не лечат. Возможно конечно, что поставили диагноз которого нет, а потом типа успешно вылечили.
Маму лечили лазером. Вообще конечно до конца вылечить глаукому невозможно, но к хорошим методом лечения можно было бы отнести такие методы, которые позволили бы добиться полного излечения больного или хотя бы остановить дальнейшее развитие заболевания, не вызвав при этом неблагоприятных изменений в жизнедеятельности глаза, что у нас и получилось
30.08.2015
DE
Отправлено 30 августа 2015 в 15:47 —
И наш офтальмолог тоже самое говорит… Похоже и у врачей нет единого мнения можно или нельзя… или такие спецы в поликлиниках работают, что ни чего не знают…
28.04.2011
Отправлено 30 августа 2015 в 23:02 —
У нас тоже врач неважный, мы сейчас в клинике Happy наблюдаемся, так хороший детский офтальмолог. Да и времени столько не тратишь, в нашей почему то к окулисту целая проблема попасть.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: