Земля многодетным!

АвторСообщение
108 242
14.12.2014
Отправлено 21 января 2015 в 11:42 —
1. Читает пессимист: земельные участки получают граждане, имеющие трех и более детей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (т. е. не нуждаешься в жилых помещениях — не стоишь в очереди на землю).

2. Читает оптимист: граждане имеющие, трех и более детей, претендующие на получение земельного участка, могут быть учтены в качестве нуждающихся в жилых помещениях (т. е. стоишь в очереди на землю, можешь быть учтен как нуждающийся в жилых помещениях и получить жилое помещение взамен земельного участка).
Одинцово-10
15.03.2011
Отправлено 23 января 2015 в 18:51 —
11 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил предоставлять многодетным семьям жильё по договору социального найма в качестве альтернативы получения земельного участка. «Многодетные семьи должны иметь выбор между получением земельного участка под строительство жилья и получением жилья по договору социального найма», — заявил Дмитрий Медведев. Соответствующие изменения, по словам премьер-министра, должны быть внесены в Жилищный кодекс.

выдернуто из публикации
31.07.2013
Отправлено 28 января 2015 в 00:26 —
mihail_s: Цель — формирование подписных листов.
Копии писем и подписные листы возьму с собой.

Мой телефонный номер 89689537664 (Михаил), телефон работает с 10:00 до 17:00, если не отвечу сразу, обязательно перезвоню. Почта kollectivnoe_obrashenie@mail.ru.
Всем привет.
Подписи еще собираете?
Я с Вами!
14.12.2014
Отправлено 28 января 2015 в 22:40 —
svyatoslav28a, Добрый Вечер!
До 30.12.2014 подписи собраны, письмо в Администрации, но это только первый шаг.
30.01.2015 ожидаю ответ, его обязательно опубликую.
Если Администрация Одинцовского района не в состоянии выполнить свои обещания, будем обращаться на несколько уровней выше.

Пока ждем свершений на местном уровне.
Спасибо за отклик.
26.08.2012
Отправлено 29 января 2015 в 01:41 —
Спасибо за ответ, будем ждать от вас новостей.
31.07.2013
Отправлено 29 января 2015 в 10:41 —
mihail_s: svyatoslav28a, Добрый Вечер!
До 30.12.2014 подписи собраны, письмо в Администрации, но это только первый шаг.
30.01.2015 ожидаю ответ, его обязательно опубликую.
Если Администрация Одинцовского района не в состоянии выполнить свои обещания, будем обращаться на несколько уровней выше.

Пока ждем свершений на местном уровне.
Спасибо за отклик.
Спасибо огромное Вам, большое дело делаете.
Если нужна какая помощь, с удовольствием приму участие!
14.12.2014
Отправлено 04 февраля 2015 в 01:24 —
Сегодня получил ответ из Администрации, как и следовало ожидать, сенсации не произошло.
За один месяц налили два листа воды. Текст письма из 2011-2013 годов, за это время Администрация так и не провела инвентаризацию. 3,4,5 абзацы вообще для кого написаны???
Абзац 6. «О результатах проделанной работы многодетные семьи, состоящие на учете в Администрации, будут проинформированы, в том числе путем размещения информации на сайте Администрации — odinru «На сайте odinru бравая статья об успехах Одинцовского района в 2014 году:

«ИТОГИ 2014. ОДИНЦОВСКИЙ РАЙОН.
В прошедшем году мы поставили перед собой амбициозную задачу: сделать Одинцовский район - районом №1 в регионе-лидере. Это значит, что мы должны стать лучшими во всём, будь то экономика, качество городской среды, экология или уровень образования и медицины.


Земля для многодетных семей

В 2014 году администрацией Одинцовского района было запланировано обеспечение земельными участками всех многодетных семей, состоящих на учёте. Это 691 семья, которой необходимо 69 га свободной земли. В решении этого вопроса возникли сложности.
Большинство многодетных семей (84  отказались от приобретения участков в других районах Подмосковья.
На территории Одинцовского района был сформирован земельный участок площадью 119 га, расположенный в районе деревни Фуньково (Сватово).
В связи с тем, что этот участок был расположен на территории двух районов - Одинцовского и Истринского - сроки его оформления и передачи в муниципальную собственность сдвинулись. Районные власти смогут обеспечить их передачу многодетным семьям только после получения прав на землю.
Данная проблема остаётся в фокусе внимания администрации Одинцовского района. Мы приложим все усилия, чтобы решить её в 2015 году».

На сайте wwwodintsovoinfо тоже проинформировали: статья «Для многодетных земли нет».
14.12.2014
Отправлено 12 февраля 2015 в 10:26 —
Уважаемые родители,
На форуме Mnogodetok.ru в Одинцовской ветке, представлен текст обращения в адрес Президента РФ по земельному вопросу.
Замечания приветствуются.
Внесение предложений и замечаний до 16.02.2015г.
17.02.2015г. окончательная редакция.
kollectivnoe_obrashenie@mail.ru.
Михаил.
14.12.2014
Отправлено 16 февраля 2015 в 22:52 —
Добрый вечер.
1. Объявление:
Текст письма доработан и отредактирован.
Подписной лист готов.
Сбор подписей с 19.02. по 09.03.2015г.
2. Объявление:
Сбор подписей начнется 19.02.2015г. с 14:00 до 17:00 в Общественной приемной Общественной палаты Одинцовского муниципального района по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 18. Дата и время согласованы с руководством Общественной палаты. В указанное время я буду присутствовать с телефоном, письмом, подписными листами.
3. Объявление:
Если у кого-нибудь не получится подойти или подъехать в указанное время, я выделю время на выходных для встреч в Одинцово, о чем сообщу 19.02.2015г. вечером.
4. Объявление:
Если у кого-нибудь нет возможности подъехать в Одинцово, имеются контакты с многодетными родителями Голицыно, Заречья, Кубинки, которые собирают подписи на территории указанных населенных пунктов. При необходимости сообщите мне по телефону или на почту, я предоставлю телефонные номера для связи.

Моя основная задача — предоставить возможность заинтересованным родителям подписать документ, который, может быть, сдвинет с мертвой точки «земельный вопрос».
Если имеются какие-либо вопросы, звоните или напишите в почту.
01.03.2015
UA
Отправлено 24 марта 2015 в 21:02 —
Прикольно написали)))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: