АвторСообщение
20 094
11.07.2011
Отправлено 18 марта 2015 в 15:55 —
Нашли в интернете. При этом перелопатил не один десяток сайтов. Часть из них- это перекупщики (кавказской национальной, не хочу ни кого обидеть) предлагают по цене от которой волосы дыбом встают. Да, а с бригадой ещё сложней. Мы тоже обжигались. Приходилось переделывать. Но с домом нам повезло- бригада была с западной Украины. Молодцы! А по поводу САМИ, это был сарказм? Если сам не проследишь…или обманут, или недоделки будешь переделывать, или то и другое.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ljolja  
05.02.2015
Отправлено 19 марта 2015 в 23:55 —
Да я вот и смотрю, что чем дальше в лес, тем гуще партизаны. И так уже обо всем на свете забыл за этими строительными вопросами, еще 2 года такой жизни, так уже и дома не захочешь. Все-таки насколько проще заказать готовый! Ну, а следить — понятное дело надо, для себя же строю — буду следить
09.03.2015
Отправлено 20 марта 2015 в 09:48 —
Подписывая договор на строительство под ключ, придется смириться с тем, что вам постоят и возможно всю оставшуюся жизнь бороться с косяками проета и криворуких строителей
05.02.2015
Отправлено 21 марта 2015 в 13:07 —
Почему так безнадежно описываете? Того же Зодчего взять. У них оплата по факту, после подписания акта приемки. Будет плохо — не подпишу, пока не переделают до нормального состояния. И гарантия же у них есть. Если еще за рабочими постоянно контролировать? Так может не так страшен черт?
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 21 марта 2015 в 13:52 —
С Зодчим лучше не связываться…
У меня у соседей дом от них стоит…одно название…
Утеплитель они спёрли, не проложили внутри…не сразу поняли… только, когда замерзать стали в доме… пришлось их потом в шею гнать, чтобы доделывали и стоять над ними день и ночь, смотреть, чего там стряпают…
Окна все перекосились, форточки не закрываются… недоделок полно…убожество, конечно…

Лучше искать местных рабочих…полно таких бригад…
________________
нюся
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sell1300  
05.02.2015
Отправлено 31 марта 2015 в 00:57 —
Да за местными тоже контроль нужен огого. Да еще уйдут в запой всей бригадой разыскивай их потом. Тот же зодчий контора большая, ни одна, так другая бригада будет работать. Подкупает то, что строят они быстро, и на сроки их я нигде нареканий не нашел. И даже по вашим соседям: если бы были они на стройке постоянно и контролировали процесс по ходу, а не по факту, так может и строение бы получилось не такое хлипкое
09.03.2015
Отправлено 31 марта 2015 в 06:42 —
за любыми строителями нужен тотальный контроль. Проверять и перепроверять — вот девиз любой стройки
Одинцово
13.02.2015
Отправлено 31 марта 2015 в 09:18 —
sonix: Так может не так страшен черт?
Да не страшен этот черт! Вы в итоге что-то из бруса выбрали?
05.02.2015
Отправлено 31 марта 2015 в 14:22 —
Мне у них Ладога проект приглянулся. Он в разделе коттеджи, но по цене на намного отличается от обычных дачных домов. И срок строительства зацените — 18-20 дней
Одинцово
13.02.2015
Отправлено 01 апреля 2015 в 12:18 —
Там второй свет, не смущает вас этот момент?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: