АвторСообщение
40 297
20.12.2010
Отправлено 08 апреля 2015 в 13:13 —
Программа одаренные дети закрнчилась в декабре 2013г
15.04.2015
Отправлено 15 апреля 2015 в 14:36 —
Здравствуйте. Посмотрел, что написано, хоть стой, хоть падай. Да куда же мы катимся? Надо быть миллиардером, чтобы выучить дитя??? надо быть бандитом, чтобы отстоять свои интересы? А как же обычные школы, частные школы? Их же много. Внучка учится в частной школе. Не дешево, но качественно (не хочу рекламировать, но это действительно серьезное заведение, что на Поливановой). Ей нравится, как она говорит «Там меня не обижают, а слушают». Дайте образование детям, но не покупайте его. О каких заоблачных суммах идет речь? Как должны себя чувствовать родители, если не могут выучить единственного ребенка?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 апреля 2015 в 14:40 —
mikhail_10: О каких заоблачных суммах идет речь?
Отдать за обучение в частной школе 50-60 тысяч в месяц мало кто в состоянии.
Одинцово
28.09.2008
Отправлено 26 мая 2015 в 02:25 —
Взнос (занос кому нужно) 150 К. Вот так-то…Ужас, но факт.
Знакомые устроили своего ребенка в прошлом году. Учится, все нравится.
Меня бы, наверное, жаба задушила от такого ценника
________________
каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу…
29.05.2015
Отправлено 29 мая 2015 в 16:27 —
Переехали в Одинцово, 169 новый дом. Хотели по прописке пойти в ближайшую круглую школу! Начиталась отзывов, поняла, что все тут непросто…

После собеседования в первый класс молодая красивая директор попросила 400 тысяч за попадание в нужную нам букву к сильному учителю.
Девчонки, подскажите, кто был в такой ситуации, стоит ли платить или пробовать поступать самим? Очень боимся пролететь, готовились весь год, но математика страдает, решает с ошибками. Зато стихи и песни — наше все

На площадке сказали, что школа бесплатная, но я знаю, что кто-то платит ежемесячно.
23.12.2012
Отправлено 29 мая 2015 в 17:15 —
Вы хотите сказать, что директор, видя вас в первый раз, прям сразу и сказала про деньги???
Что-то я сомневаюсь, что директор этой школы полная дура. Да и вообще быть такого не может.
Одинцово
02.10.2012
Отправлено 29 мая 2015 в 17:31 —
Если вы по прописке относитесь к круглой школе (следует уточнить), то имеете право написать заявление и предоставить документы прямо сейчас, а они не имеют права отказать. С 1 сентября 2015 года школа становится муниципальной, все разговоры про деньги — нарушение закона. Учителя там все нормальные, не бойтесь.
10.03.2015
Отправлено 29 мая 2015 в 19:05 —
С новыми домами бывает по-разному. Регистрация длится какое-то время. То есть, через год — вполне реально. А ребенок сейчас идет. У моих друзей в Кусково так же сейчас.
К круглой школе какие дома приписаны? Она была АНОО, сейчас происходит переход к муниципальному статусу. Поэтому ваш дом может и правда не быть приписанным ни к какой школе. Но это сделают к 1 сентября 2016. А вам сейчас надо.

400 тысяч — адекватная стоимость. Это один год в этой школе для платников. Может быть, речь об этом шла, а вы поняли иначе.
Поэтому вариант такой: директор берет деньги, обещает поступление, ребенок сдает все сам, получает норм баллы, вы думаете, что это работа директора. Все довольны — вы, директор и ребенок.
Другой вариант: будет другой директор, поэтому этот хочет срубить бабла по максимуму. Но такие вещи быстро узнаются, это особенность школы. Недавно перевела одного ребенка из одного класса в другой. Родители отблагодарили. Опять же все довольны. Моральное и материальное оправдание. Во многих школах бывают такие дела. Конечно, так авторитет не зарабатывают, это не красит директора и школу.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: