Бешеные бездомные собаки — как от них уберечься?

АвторСообщение
11 630
Одинцово
04.01.2010
Отправлено 21 июня 2015 в 22:03 —
emmihen: Где доказательство что они бешенные? Фантазии автора?
Пусть и мои фантазии, но если собака без повода начинает кидаться, то для меня — она бешеная! А без повода, потому как мы прошли место их дислокации игнорируя их и кидаться они стали нам в спину. И я не единственная такая. Знакомой тоже кинулись в спину, она прикрылась сумкой и ей ее прокусили. Маме ребенка из нашего двора порвали пакет с продуктами, когда она им прикрывалась. Ребенок был в коляске.
emmihen: Собаки чувствуют людей.
Наверно почувствовали у меня в прошлом наличие 3-х собак. Причем я своих лечила и от чумки, вытаскивала в безнадежных случаях. Собаки умерли от старости. После рождения ребенка я хотела снова собаку, но не готова пока взять на себя такую ответственность. А сейчас для меня речь идет о здоровье моего ребенка.
emmihen: Отстрел запрещен! Возможно отлов — стерилизация — возврат. Еще надежда на волонтеров опекающих стаи. Наверняка и у этой стаи есть опекунша
Пусть отловят, простерилизуют, но лишь бы они больше не бросались. Я не живодер, но я мать. И здоровье моего ребенка для меня превыше всего. В прошлом году в этом месте собак уже убирали. Тогда они на нас не бросались, но пострадавшие от них были. Сейчас я хочу обезопасить себя и своего ребенка. Я хочу спокойно идти в сад. А ведь рядом еще и школа.
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 21 июня 2015 в 22:22 —
Пусть отловят, простерилизуют, но лишь бы они больше не бросались. Я не живодер, но я мать. И здоровье моего ребенка для меня превыше всего. В прошлом году в этом месте собак уже убирали. Тогда они на нас не бросались, но пострадавшие от них были. Сейчас я хочу обезопасить себя и своего ребенка. Я хочу спокойно идти в сад. А ведь рядом еще и школа.

+1000000…!
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 22 июня 2015 в 19:01 —
Стая собак сначала бегала в районе пенсионного фонда, потом она появилась на прошлой недели около «крейсера «— как раз напротив садик, я еще по весне, возмущалась что выгуливая свою собаку и приходя мимо в позднее (ночное время), стаи собак лежат на территории этого садика где у них находится кухонный блок — у меня вывод тогда был что оставляют обьедки работники кухни — вот они и прибились, потом этот сад закрывали, какую то заразу (палочку) нашли, работники с котельной что рядом выгоняют их со своей территории, у них там полно кошек и собаки их как они говорят рвут, вчера гуляя днем на полянке около дом 9 по Молодежке — 7 штук выскочили из кустов, сначало ринулась светлая сука, а потом разношерстные кобели залаяли — я с знакомой не успели схватить своих, у нее маленький джек Рассел, а у меня то большой бульдог — да был без намордника (а может и к лучшему) — а то бездомные бы напали, а мой нечего и сделать не смог!! Мой сначало ринулся, но я заорала «стоять «, подошла пристягнула поводок, а за маленьким расселом помчался кобель, хорошо он к нам опять вернулся и собаки уже побоялись моего рычащего монстрика, сегодня эта стая лежала около труб стадиона, позвонила в санэпидемстанцию и спросила куда можно обратится, так как крестная моя позвонила и сказала в их доме Ул Жукова (кругозор) женщину покусали руки и ногу — она просто за спину прятала внучку и отбивалась сумкой и игрушечной коляской внучки от собак? Вообщем прозвонила по разным телефонам — результат ноль, всем по фигу, как тетенька из санэпидемстанции сказала — что нам других проблем не хватает в районе, у них сейчас поток идет гастарбайтеров а им срочно мед книжки нужно делать.! Может написала и сумбур — эмоции зашкаливают, не кому эта проблема не нужна, пока не дай бог какая либо бездомная собака не укусит в попу наших чиновников или их внуков!!
________________
241827
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 22 июня 2015 в 19:49 —
Цитата: Бешеные бездомные собаки — как от них уберечься?

поиск в гугле по словам «изониазид» и «вкусняшки»
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
09.06.2015
Отправлено 22 июня 2015 в 20:00 —
ice_lol: поиск в гугле по словам
Это предполагает уголовную ответственность по 245 статье.
Стерелезация снимает агресию у собак. Просто подкармливать — не пробовали? Сытая собака — добрая собака!
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 22 июня 2015 в 20:37 —
Emmihen. Судя по Вашим «единицам «в комментариях Вы — человеконенавистник.

Но Вы забыли или не знаете, что с 29 апреля сего года в Одинцовском р-не введен карантин по бешенству.И до сих пор он не снят. Эпицентр, где-то в Успенском, на Рублевке, до Одинцово собака может добежать за 2 часа. Где гарантия, что среди этих собак, или других, бегающих по городу, нет зараженных? Вы лично можете дать такую гарантию жителям города Одинцово? Нет, не можете. Потому что Вы -никто, в этом вопросе. А жители города всерьез озабочены за своё здоровье и здоровье своих близких.

Мы сегодня были в ветлечебнице-и нам не дали разрешение на вывоз животного из Одинцовского р-на. Район закрыт на вывоз.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз 1234554321  
Одинцово
22.05.2012
Отправлено 22 июня 2015 в 21:19 —
emmihen: Это предполагает уголовную ответственность по 245 статье.
чёй-то? на 245-ю не натянешь
emmihen: Стерелезация снимает агресию у собак. Просто подкармливать — не пробовали? Сытая собака — добрая собака!
стерелизация снимает лишние бабки из кармана
а насчёт подкармливать — вы ещё небось и вторую щёку подставляете?
________________
Странные картинки, мёрзнут чебурашки
За окошком мухи задубе ли мои о то как чебурашки мёрзнут
Или это просто открове. © ГО
08.11.2004
Отправлено 22 июня 2015 в 22:11 —
Давайте будем немного добрее друг другу.
Собаки они злые от жизни собачий. Собаки друзья человека с древних времен. От чего они собрались в стаи?
Откуда они?
Люди ответственны за тех кого приручили.
________________
Где то тут, где то рядом.
Редактировалось 6 раз (а), последний раз shatun  
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 22 июня 2015 в 23:36 —
shatun: Давайте будем немного добрее друг другу.
Собаки они злые от жизни собачий. Собаки друзья человека с древних времен. От чего они собрались в стаи?
Откуда они?
Люди ответственны за тех кого приручили.
Именно по этому люди обязаны регулировать численность собак.
Ну и конечно надо ввести более жесткие законы, которые будут регулировать возможность завести домашних питомцев (для различного скота и прочих с/х животных должны быть другие законы). В частности, перед тем как завести домашнее животное, человек должен пройти определенные экзамены, на владение домашним животным. У человека должны быть соответствующие жилищные и экономические условия, позволяющие содержать животное. Животное должно быть стерилизовано и чипировано. В случае если животное нанесло вред посторонним людям (если это не сторожевое животное и вне территории которое оно сторожит), то владелец должен нести административную и уголовную ответственность за ущерб, которое причинило животное. В случае пропажи животного владелец обязан заплатить штраф (если не было умышленного воровства, либо законного изъятия животного, например по долгам). Бродячие животные должны быть выловлены, и помещены в питомники, и по прошествии определенного времени, в случае если их не приютили — усыплены. Разведение породистых животных должно строго регулироваться.
Вот основное, что надо по моему принять.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
09.06.2015
Отправлено 22 июня 2015 в 23:51 —
shatun: Люди ответственны за тех кого приручили
Потому не им решать кому жить, а кому нет.
arthas: Бродячие животные должны быть выловлены, и помещены в питомники, и по прошествии определенного времени, в случае если их не приютили — усыплены
Кто будет судить? Почему должны страдать безвинные существа?
Доказано — не будет собак — разведутся крысы. Бездомные собаки выполняют санитарную роль в городе.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: