Администрация Одинцовского района (на портале odintsovo-gorod.ru) и возможно Трансижнстрой сообщают недостоверную информацию

АвторСообщение
21 382
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 05 июля 2015 в 00:37 —
Опять пришла квитанция от Трансинжстрой, при этом ничего не ясно.
Судя по всему (портал админисрации) меня какая то муп ужх должна обжуливать, а позже посмотрел, и не должна теперь, так как врут на порател нашего города. я вообще ничего не понимаю. (Можайское шоссе дом 153)
odintsovo-gorod.ru/files/grafik uk 02 07 2015.xlsx
Это недействительная квитанция значит мне пришла опять? А то 3 месяца уже не плачу…
Когда этот дурдом прекратится?
Позже посмотрел на торгах. Торги не состоявшиеся, да? То есть по прежнем ничего не ясно. Никому пока не платить?
torgi.gov.ru/allLotsSe…Id=9041871&prevPageN=4
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Редактировалось 8 раз (а), последний раз freemax  
0
20.01.2009
Отправлено 07 июля 2015 в 09:44 —
Тот же вопрос, пришла квитанция Трансинжстроя за июнь месяц. Квитанций МособлЕРЦ нету.
Кому платить? Никакой официальной информации нигде нет.
Трансинжстрой получил лицензию и повесил ее на стенде инфо в доме. Но получил ли трансинжстрой обратно дома которые обслуживает?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 07 июля 2015 в 10:17 —
anna16: Тот же вопрос, пришла квитанция Трансинжстроя за июнь месяц. Квитанций МособлЕРЦ нету.
Кому платить? Никакой официальной информации нигде нет.
Трансинжстрой получил лицензию и повесил ее на стенде инфо в доме. Но получил ли трансинжстрой обратно дома которые обслуживает?
как понимаю, ук нужно выбрать теперь на собрании. у нас в доме на той неделе было. организовывала текущая ук.
0
20.01.2009
Отправлено 07 июля 2015 в 14:50 —
barbarian: как понимаю, ук нужно выбрать теперь на собрании. у нас в доме на той неделе было. организовывала текущая ук.
думаю что нет. ук можно выбирать если в доме есть тсж.
Все остальное через аукцион- на сайте аукцион на обслуживание наших домов признан несостоявшимся по причине подачи заявки одной управляющей компанией. Т. е. Трансинжстрой или не успели или на момент аукциона не имели лицензию — поэтому заявка одна от МУП УЖКх.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 07 июля 2015 в 15:06 —
anna16: ук можно выбирать если в доме есть тсж
Для выбора УК ТСЖ не нужно.
0
20.01.2009
Отправлено 07 июля 2015 в 16:01 —
Yuri_NN: Для выбора УК ТСЖ не нужно.
тогда зачем аукцион?
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 07 июля 2015 в 16:17 —
У нас тоже творятся чудеса.
ТИС повесил копию лицензии. Потом ее содрали. Следом ТИС повесил объяву, в которой настоятельно просил оплачивать ЖКУ, т. к. они продолжают нас обслуживать (собрание у нас уже было и за ТИС мы подписи поставили, практически весь дом). Через день эту объяву содрали, повесила свою объяву некая УК «Дельта», требующая оплачивать платежи им и срочно приехать на Трехгорку заключать с ними договоры (???). Через день и эту объяву содрали, повесили новую, про аукционы, подписанную администрацией ГП Одинцово.
Из чего вопросы:
1. Кто такая УК Дельта и с какого перепоя она захотела с нас денег?
2. Какие аукционы, если общее собрание было проведено и за ТИС мы подписались?
Платежки не плачу. Жду, когда ТИС подаст в суд (о чем их и просила, но они почему-то не хотят). Платить буду, но по вступившему в силу судебному решению. А то потом набегут всякие левые конторы, требуя денег. Так с судебным решением их хотя бы можно будет отшить.
А платить и ТИСу и еще хз кому как-то не хочется.
0
20.01.2009
Отправлено 07 июля 2015 в 17:03 —
У нас тоже висит лицензия ТИСа и настоятельная петиция об оплате квитков именно им.
Спросила наших дворников — они еще за май зарплату от ТИСа не получали.
Одинцово
18.09.2012
Отправлено 07 июля 2015 в 22:29 —
у меня все тоже самое по мож. ш. д.105. Пыталась найти чтото про Дельту в интернете. Вообще ничего нет. Сайта у них нет. Платежки тоже не плачу. Кому интересно, предлагаю позвонить в одинцовское поселение, которое информирует нас про Дельту. тел. 8 499-677-57-88. На каком основании я «обязана» бежать заключать с ними договор. Они что с нами какие-то собрания проводили. Мы подписались за ТИС.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 08 июля 2015 в 09:42 —
anna16: тогда зачем аукцион?
Читайте свежий Жилищный кодекс, особенно статьи 161 и 200.
Если Ваша УК до 1 мая не получила лицензию, через 10-15 дней (т.е. 10-15 мая) по инициативе администрации у Вас должно было состояться собрание. Об этом Вы могли и не знать, если кто-то вовремя сорвал объявление. Если бы собрание и состоялось, оставить свою УК вы бы не смогли, поскольку у неё не было лицензии. Если собрание не состоялось, объявляется конкурс. На подачу заявок - месяц. Если конкурс не состоялся, то Вам могут назначить УК без конкурса.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: