Администрация Одинцовского района (на портале odintsovo-gorod.ru) и возможно Трансижнстрой сообщают недостоверную информацию

АвторСообщение
21 377
Одинцово
18.09.2012
Отправлено 08 июля 2015 в 09:54 —
собрание было, мы поставили подписи за старую управляющую компанию ТИС на этом и успокоились. А теперь видим объявление от имени администрации одинцовского поселения о назначении нам Дельты.
0
20.01.2009
Отправлено 08 июля 2015 в 10:16 —
Yuri_NN: Читайте свежий Жилищный кодекс, особенно статьи 161 и 200.
Если Ваша УК до 1 мая не получила лицензию, через 10-15 дней (т. е. 10-15 мая) по инициативе администрации у Вас должно было состояться собрание. Об этом Вы могли и не знать, если кто-то вовремя сорвал объявление. Если бы собрание и состоялось, оставить свою УК вы бы не смогли, поскольку у неё не было лицензии. Если собрание не состоялось, объявляется конкурс. На подачу заявок — месяц. Если конкурс не состоялся, то Вам могут назначить УК без конкурса.
А те кто сидит в администрации Одинцово отчего не размещают в средствах массовой информации официальное заявление или уведомление о том кому какая назначена УК или оставлена согласно собранным подписям?
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 08 июля 2015 в 11:48 —
Точно ли у вас там администрация разместила объяву о назначении Дельты?
У нас эту объяву разместила сама Дельта. Через день объява была сорвана и вывешена другая, от администрации, про аукционы.
Из чего можно сделать вывод, что Дельта решила под шумок себе бабла отжать.
Мне не нравится инертная позиция ТИСа. Четко их попросила — подайте на меня в суд, не буду вам платить! Получила бла-бла-бла, что платить надо, т. к. они обслуживают и вообще они хорошие, а в суд подадут только при 3-месячном долге. Да то, что они хорошие и обслуживают, я без них знаю и не спорю, но свои бабки как-то дороже. Заплатим ща ТИСу, потом понабегут всякие Дельты, МУПы и иже с ними с требованием бабла. Имея судебное решение с текстовкой, что такая-то гражданка, имярек, должна такому-то ТИСу энную сумму бабла за ЖКУ, можно будет спокойно слать лесом всех остальных бабкособирателей (факт, что надо платить ТИСу, в этом случае признан судом). И решение такое (хотя бы в отношении одного должника) поможет ТИСу в их разборках. Не знаю, чего они фигней маются. Не хотят в суд подавать — не буду платить.
0
20.01.2009
Отправлено 08 июля 2015 в 12:12 —
Но ведь если ТИС подаст на Вас в суд — вы заплатите не только сумму задолженности, еще есть судебные расходы, пени, которые они тоже могут включить в иск и суд скорее всего удовлетворит эти суммы тоже.
12.12.2011
Отправлено 08 июля 2015 в 12:23 —
anna16: еще есть судебные расходы, пени, которые они тоже могут включить в иск и суд скорее всего удовлетворит эти суммы тоже.
Пени не удовлетворит, судебные расходы это рублей пятьсот сбора. Да и при трехмесячной задолженности в суд не идут. Овер пол года надо не платить.
Одинцово
18.09.2012
Отправлено 08 июля 2015 в 12:35 —
Сообщаю всем кто видел у себя объявление про Дельту. Дозвонилась управляющей, ее зовут Елена. Она сообщила, что в соотв с новым жил кодексом и др. они выиграли конкурс и заходят в наши дома. Сейчас до 20-го июля будут общаться с народом. С 01 августа будут брать на баланс. Также она мне сообщила, что платить ТИС было незаконно в связи с отсутствием лицензии. С 01 мая вместо ТИС нас должен был обслуживать какой то МУП, он же или подмосковный РИЦ должны были нам выставлять квитанции. Но ТИС видимо отказался передавать инфо по лиц счетам. Скорее всего наступит время, когда эту квитанцию все же пришлют. ТИС не может подать на нас в суд тк не имеет лицензии (они получили 02.06 пустую лицензию без домов) и не вправе выставлять квитанции. Еще что узнаю напишу. Обратилась за разъяснениями в ТИС по интернету — молчат
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 08 июля 2015 в 12:50 —
Вот, о чем и речь. Лучше 500 руб. госпошлины им возместить, чем платить полностью коммуналку и ТИСу, и всем поборщикам.
Тоже думаю, что в суд они не подадут, т. к. лицензия пустая и без домов. И не хотят они подавать, возможно, по этой же логике.
Про УК Дельта. Думаю, звездит управляющая Елена. Потому что объявление от администрации о выставлении дома на аукцион появилось позже писульки от Дельты.
ТИС не передает никому наши персональные данные, ссылаясь на 152-ФЗ. Что, в общем-то, правильно. Иначе мы бы уже получили кучу платежек от всех, кому не лень.
И никакие МУПы, РИЦы и прочая хня с 1 мая нас не обслуживала. Так же видела ТИСовских дворников и уборщицу.
Одинцово
18.09.2012
Отправлено 08 июля 2015 в 12:57 —
Мне вообще работников ТИС жалко. Работают же люди. Мы к ним привыкли. Мне вообще уже очень хочется им заплатить. Прям и не знаю что делать
0
20.01.2009
Отправлено 08 июля 2015 в 13:38 —
На сайти ТИС прочитала:
«Вопрос:
Добрый день. Я проживаю в доме 34-А по ул. Маршала Жукова. Где я могу узнать, какая управляющая компания обслуживает мой дом? Листок в подъезде в нынешних обстоятельствах не выглядит убедительным. На портале городского поселения Одинцово опубликован график проведения конкурсов на управление жилыми домами:
odintsovo-gorod.ru/zhk…gokvartirnyimi-domami/
Здесь сказано что открытый конкурс состоится 14-17 июля. Если ТИС уже является нашей управляющей компанией, дайте, пожалуйста, ссылку на документ (договор) на вашем сайте или на городском портале.

Ответ:
Уважаемый Олег!

На нашем сайте размещено письмо МИНСТРОЯ РФ 24.06.2015г. — seutis.ru/news/705.html в котором прописано, что до заключения договора на управления с вновь выбранной Вами управляющей организацией, ОАО «СЭУ Трансинжстрой» продолжает обслуживать Ваш дом на основании ст. 162 Жилищного Кодекса РФ и предоставлять жилищно-коммунальные услуги в соответствии с требованиями жилищного законодательства.

Нами получена лицензия на право управления многоквартирными домами №777 от 02.06.2015г.

Таким образом, полученные Вами квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг являются законными.

С уважением, ОАО «СЭУ Трансинжстрой»
Одинцово
18.09.2012
Отправлено 08 июля 2015 в 14:03 —
посмотреть кто обслуживает дом можно здесь: reformagkh.ru/
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: