Всем здравствуйте! Не нашла похожей темы, потому создаю новую. Кто нибудь строился в последние 2-3 года? Конкретно интересуют каркасные дома, двухэтажки. Мечта моя созрела примеряюсь, ищу бригаду или

АвторСообщение
2 161
09.07.2015
Отправлено 09 июля 2015 в 02:29 —
Всем здравствуйте! Не нашла похожей темы, потому создаю новую. Кто нибудь строился в последние 2-3 года? Конкретно интересуют каркасные дома, двухэтажки. Мечта моя созрела примеряюсь, ищу бригаду или контору кто этим занимается, причем с реальными отзывами.
И какая смета вышла? заранее спасибо
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 09 июля 2015 в 09:33 —
Добрый день!
Строилась этой весной. 2-этажный дом, 1 этаж — клееный брус, 2 этаж — каркас с утеплением 10 см, неутепленная веранда. Фундамент — винтовые сваи (у нас горка и склон, практически все сваятся).
Поскольку не могла постоянно контролировать процесс — обратилась не к частным бригадам, а в компанию. Преимущества компании: приезжает прораб контролировать работы, компания несет ответственность за все, что делают рабочие до подписания акта приема-передачи (например, в ситуации — рабочие перепились, все к чертям спалили и смылись — за частной бригадой придется долго бегать, чтобы что-то предъявить, а получить и вовсе нереально, а компания все равно обязана отстроить, т. к. договор заключен, а акт приема-передачи не подписан). Бригады разные бывают, мне с бригадой повезло, ребята из Пензы, не бухали, работали аккуратно. Мелкие косяки есть, но несущественные.
Родственница тоже строилась одновременно со мной. Она с Теремом договор заключала (много ездила по выставкам и ей Терем показался самым адекватным). Домом довольна. Выставка домов у Терема в Кузьминках.
Я заключала договор с компанией Детинец. Выставка в Медвежьих озерах. На их сайте есть возможность виртуально «погулять» по выставке.
Смету и фотку могу скинуть по электронке, т. к. сюда файлы не подкрепляются.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 12 июля 2015 в 18:47 —
Сходите на сайт и почитайте там темы с разделе каркасных домов. На том форуме можно найти и проектировщиков и бригады, причём результаты работ этих бригад будут там же. А также там много тем про тех, кто заключал договора с конторами (даже широко рекламируемыми сейчас) и что у них потом получалось и сколько они мучались, и там же написано чем дома контор отличаются от нормального строительства. Заодно на форуме можете понабраться озов каркасного строительства, чтобы строители не вешали вам лапши на уши А то ведь безграмотный заказчик это мечта любой строительной фирмы, которому можно впарить любой брак и недодел. И почитав форум вы поймёте что взяв проверенную бригаду, за туже сумму что вы отвалите фирме, вы получите как минимум более качественный дом, а максимум даже и более большой чем планировали купить у фирмы. А на счёт качества и брака от частной бригады, если бригада давно работает и имеет в том же интернете кучу построенных домов, то ей обманывать и нагревать вас не выгодно, т. к. вы можете ей сделать плохую рекламу и накрыть их бизнес медным тазом, а им это не нужно. Так что если вы ищите бригады на рынках с пачкой фоток типа их работ, то очень велика вероятность получить косячный дом и потерять деньги, а работяги переедут на соседний рынок и там будут искать новых лохов .
Редактировалось 3 раз (а), последний раз freemax  , причина: На форуме запрещена любая реклама, в том числе товаров, услуг, бренда, интернет сайта, а так же ссылки. Форум предназначен для обмена информацией, а не для распространения ссылок на другие сайты.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: