Жители г. Одинцово против навязывания УК. Вопрос по ЕИРЦ (друг или «паразит»?)

АвторСообщение
44 261
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 19 июня 2015 в 09:14 —
ТИС по обслуживанию своих территорий всегда работал нормально. К кому были претензии — так это к паспортисткам. Где таких бестолковых набрали — специально, наверное, искали. Помню, в том году выписалась из квартиры по запросу (т. е. новая ФМС и «прописала», и «выписала», оба штампа в паспорте, как положено). Через 3 месяца узнала, что по старому адресу (в Огурцово) меня не выписали. Стала разбираться. Диалог выглядел примерно так:
— Вас незаконно прописали по новому месту жительства и эту прописку мы вам аннулируем (??? — это даже не Одинцовский район). Вы должны были выписываться и прописываться вместе с несовершеннолетней дочерью, почему вы ее оставили?
— Потому что несовершеннолетней 15 лет, она живет, где зарегистрирована и имеет там собственность. Согласно ГК и регламенту ребенок может быть зарегистрирован без родителей с 14 лет и я не обязана регистрировать ее по своему месту жительства.
— По регламенту с 14, ну, а так вообще с 18! (без комментариев… паспортистки — кухонные законотворцы, оказывается)
— Дайте мне выписку из домовой книги, где я фигурирую, раз не хотите снимать с регучета по-хорошему — снимете по решению суда!
— Нет, выписку мы вам не дадим, потому что вы выписаны! (??? это порвало мне мозг…)
— Тогда уберите и выпишите меня, раз я выписана!
— Нет, не уберем, потому что вы незаконно выписались.
— Тогда дайте выписку!
— Не можем, потому что вы выписаны. И вообще, чего вы ругаетесь, идите в бухгалтерию, перерасчет мы вам сделаем!
— Мне перерасчет не нужен, мне нужно, чтобы вы меня убрали из домовой книги.
— Идите к начальнику.
Начальник (вполне милая женщина) сообщила мне, что они ничего не решают, ничего не могут и только бумажки носят.
Поняв, что все это уже клиника и не лечится, я написала жалобу в областную ФМС.
«Выписали» в течение недели, той датой, которая была в штампах в паспорте.
Потом звонила дама из областной ФМС, очень ругалась на повальную бестолковость УК-шных паспортисток, сказала, что эти паспортистки не в их ведомстве и кроме как побеседовать — никаких мер административного характера они к ним применить не могут.
18.12.2011
Отправлено 19 июня 2015 в 11:48 —
Торги по некоторым домам по микрорайону №1
И вот почему я совсем не удивлена.
Статус торгов — «Несостоявшийся с единственным участником»
Статус МУП — не допущен
Статус УК Дельта — допущен.
Но:
Решение комиссии: Победителем конкурса признано МУП «Управление
жилищного хозяйства», участником, сделавшим предыдущее предложение по максимальной стоимости дополнительных работ и услуг, — МУП «Управление
жилищного хозяйства»
20.05.2007
Отправлено 22 июня 2015 в 18:44 —
secret: И как его проводить? ТИС хоть что-нибудь сделает для этого?
Мы тоже хотим собрание и ТИС оставить хотим.
ТИС для вас ничего не будет делать. Это ваша обязанность выбрать его очным или заочным голосованием и заключить с ним договор на ближайшие годы. Если будите молчать, то вам назначат другую управляющую компанию. И придётся тепеть весь срок. А это год или три, или типа того.

остаётся мало времени для заключения договора. Со слов нашего старшего по подъезду буквально неделя или типа того)) У нас по подъездам сейчас собирают подписи за то, чтобы был ТИС и всё оставалось по прежнему. Это заочное голосование. Когда наберётся более 50% голосов «за» — старшие по дому подадут бумаги на заключение договора на новый срок. Кстати, вчера видела бумаги голосования. Народ единогласно голусует за ТИС.

Так что советую поторопиться и поддержать ТИС. В противном случае у него будет мало домов и его выживут с рынка. Тогда нашим городом будет заправлять сами понимаете кто.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 23 июня 2015 в 10:19 —
Было собрание, поддержали ТИС, все, кто пришел, подписался за ТИС.
Я желаю ТИСу победы, пусть и дальше нас обслуживает. Только за-ради-всего, сменили бы паспортисток.
Одинцово
24.12.2007
Отправлено 24 июня 2015 в 11:05 —
Мне на сделку выдали справку, что я купила квартиру у мертвого человека!!!
20.05.2007
Отправлено 18 июля 2015 в 18:10 —
secret: Было собрание, поддержали ТИС, все, кто пришел, подписался за ТИС.
Я желаю ТИСу победы, пусть и дальше нас обслуживает. Только за-ради-всего, сменили бы паспортисток.
У нас тоже голосование было, и тоже большинством голосов выбрали ТИС. Но сегодня узнали от старшего по дому, что у нас по прежнему нет договора. Что мол подписи они отдали куда следует, а дальше им ходу не дали. Снова-здорова…
11.07.2011
Отправлено 18 июля 2015 в 20:26 —
У нас появилось объявление, что надо сходить на Можайку и подписать с ними договор.
20.05.2007
Отправлено 18 июля 2015 в 21:35 —
ljolja: У нас появилось объявление, что надо сходить на Можайку и подписать с ними договор.
так это у всех появилось. И у нас и в других домах. Но чего ради я пойду подписывать с ними договор после того, как всплывают вот такие непонятки? Тем более формулировка обьявления: «убедительная просьба прийти и заключить договор», согласитесь, звучит доволно странно. Так что я пока подожду с оплатой и прочим. Пусть разберуться там между собой.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
19.06.2011
Отправлено 19 июля 2015 в 09:44 —
vjybnjhxbr: так это у всех появилось. И у нас и в других домах. Но чего ради я пойду подписывать с ними договор после того, как всплывают вот такие непонятки? Тем более формулировка обьявления: «убедительная просьба прийти и заключить договор», согласитесь, звучит доволно странно. Так что я пока подожду с оплатой и прочим. Пусть разберуться там между собой.
Пока вы будете сидеть и ждать, когда кто-то за вас разберется, поздно будет. Если более 50% собственников не подпишут договор, то ваше решение, принятое на общем собрании собственников, будет считаться нереализованным (читайте ЖК РФ). А поскольку Администрация по всем домам уже назначила МУП УЖХ управляющей компанией, то вы ее и получите. Это и будет итогом вашего малодушного ожидания.
По поводу оплаты: вас обслуживает ТИС май, июнь, июль. Качество обслуживания ничуть не снизилось. Люди должны получать зарплату за свою работу. ТИС должен перечислять деньги в Теплосеть и Водоканал, Лифтеку и прочим организациям (вывоз мусора и проч.) Если никто не будет платить за те услуги, которые получает??? К тому же идет подготовка к отопительному сезону — а это тоже деньги!!! Вот так своими руками вы пилите сук, на котором сидите.
По данной ссылке прочтите разъяснительное письмо Министроя, где разъясняется, что управляющая организация, если она не получила лицензию, ОБЯЗАНА управлять многоквартирными домами вплоть до передачи их правоприемнику (ст.200 ЖК РФ), выбранному на общем собрании либо победившей в конкурсе и, если она бросит свои дома, за это может быть привлечена к ответственности. ТИС, таким образом, не нарушил ни одной нормы закона в отличие от Одинцовской Администрации. ТИС лицензирован, выбран собраниями собственников, осталось лишь заключить с ними договор, а вы делаете все, чтобы Администрация нагнула ТИС и вам назначила МУП УЖХ. Вот тогда «возрадуетесь», только людей, голосовавших за ТИС и желающих, чтобы их дом содержался достойно, а не как попало, жаль, потому что такие как вы помешают им реализовать решение собрания собственников, если договор с ТИС не будет подписан более 50% собственников дома. Подумайте, на чью мельницу вы льете воду.
odintsovo.info/news/?id=47972
Редактировалось 2 раз (а), последний раз syslik  
19.06.2011
Отправлено 19 июля 2015 в 09:52 —
Бывший брянский тамада заправляет ЖКХ в Одинцове:
forum.svadba.net.ru/vi…f=108&t=18317&start=45
Иванов и брянский чиновник Бездудный выплыли в Подмосковье:
bragazeta.ru/news/2014/01/31/svyas/
Кто-нибудь еще не понимает, что происходит в Одинцовском районе с приходом к власти таких людей?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: