Жители г. Одинцово против навязывания УК. Вопрос по ЕИРЦ (друг или «паразит»?)

АвторСообщение
44 258
20.05.2007
Отправлено 20 июля 2015 в 01:22 —
syslik: Пока вы будете сидеть и ждать, когда кто-то за вас разберется, поздно будет. Если более 50% собственников не подпишут договор, то ваше решение, принятое на общем собрании собственников, будет считаться нереализованным (читайте ЖК РФ). А поскольку Администрация по всем домам уже назначила МУП УЖХ управляющей компанией, то вы ее и получите. Это и будет итогом вашего малодушного ожидания.
По поводу оплаты: вас обслуживает ТИС май, июнь, июль. Качество обслуживания ничуть не снизилось. Люди должны получать зарплату за свою работу.
Прошу заметить, вначале от нас требовали составить бумаги с большинством голосов на заключение КОЛЛЕКТИВНОГО договора на обслуживание. Проголосовали, составили, передали в ТИС (и заметьте — бумаги приняли!). Но не дали хода. И вот теперь новые требования — приходи к ним лично и подписывай. А, извините с какого перепугу? Что за самодеятельность у нас творится? Законы трактуют уже то так то сяк и все кому не лень. То одно, то другое.
Насчёт качества обслуживания — вот не надо! У нас вот ТИС и что? Поганый ремонт, последние годы — желтоватая вода с жутким колличеством извести и вечные кучи мусора у 6-ти подъездов (баки то у нас убрали несколько лет назад). У родственницы моей МУП — хорошая вода из под крана (чайник внутри всегда чистый), хороший ремонт в подъезде, огороженные пара мусорных баков, и вообще порядок.
Так что я затрудняюсь сказать в чём таком наш ТИС особенный. И честно говоря, уже жалею что подписывалась на том голосовании в его пользу.
19.06.2011
Отправлено 20 июля 2015 в 09:23 —
vjybnjhxbr: Прошу заметить, вначале от нас требовали составить бумаги с большинством голосов на заключение КОЛЛЕКТИВНОГО договора на обслуживание. Проголосовали, составили, передали в ТИС (и заметьте — бумаги приняли!). Но не дали хода. И вот теперь новые требования — приходи к ним лично и подписывай. А, извините с какого перепугу? Что за самодеятельность у нас творится? Законы трактуют уже то так то сяк и все кому не лень. То одно, то другое.
Насчёт качества обслуживания — вот не надо! У нас вот ТИС и что? Поганый ремонт, последние годы — желтоватая вода с жутким колличеством извести и вечные кучи мусора у 6-ти подъездов (баки то у нас убрали несколько лет назад). У родственницы моей МУП — хорошая вода из под крана (чайник внутри всегда чистый), хороший ремонт в подъезде, огороженные пара мусорных баков, и вообще порядок.
Так что я затрудняюсь сказать в чём таком наш ТИС особенный. И честно говоря, уже жалею что подписывалась на том голосовании в его пользу.
Не знаю, кто от вас что требовал, у нас люди сами шли на собрания и голосовали за ТИС. По поводу коллективного договора — это не придумка ТИС, ТИС-то как раз имел с нами договор, который никто не расторгал, и хотел его продлить и работать по нему впредь. Но кому-то ведь надо палок в колеса натыкать, вот и вынуждают ТИС подписывать договор с собственниками новый. Не валите с больной головы на здоровую. Это какой дом уже так быстренько коллективный договор подписал и уже передал его в ТИС? Еще ни один дом не подписал договор, не лгите. Проходили собрания и голосования за то, чтобы УК в домах, которые он обслуживает, он и остался. А вот после того как на собраниях было принято это решение, сейчас идет подписание коллективного договора, для чего вас и приглашают.
Если такие усилия Администрация прикладывает, чтобы оставить в городе только ОДНУ управляющую организацию — МУП УЖХ, вам не приходит в голову, что это кому-то очень нужно? Может, дом назовете, в котором так прекрасно обслуживает МУП? Я знаю, например, что Северная 26 заросла в грязи, созванивалась с приятельницей из этого дома в мае, там на тот момент подъезд не убирался с марта. Люди жалуются в Администрацию на МУП, а толку Администрации жаловаться на нее же.
Одинцово
25.02.2010
Отправлено 20 июля 2015 в 09:27 —
[quote='vjybnjhxbr']
У родственницы моей МУП — хорошая вода из под крана (чайник внутри всегда чистый), хороший ремонт в подъезде, огороженные пара мусорных баков, и вообще порядок»
Особенно понравилось насчет воды.
Может у МУП скважина где-то отдельная?
Или ваша подруга чайник просто моет?
Ни у кого в Одинцово не видела в доме качественной воды, если только кто-то фильтры лично поставил.
20.05.2007
Отправлено 20 июля 2015 в 10:45 —
liy6824: [quote='vjybnjhxbr']
У родственницы моей МУП — хорошая вода из под крана (чайник внутри всегда чистый), хороший ремонт в подъезде, огороженные пара мусорных баков, и вообще порядок»
Особенно понравилось насчет воды.
Может у МУП скважина где-то отдельная?
Или ваша подруга чайник просто моет?
Ни у кого в Одинцово не видела в доме качественной воды, если только кто-то фильтры лично поставил.
мне пофиг что вам понравилось или нет. Бабушке моей слишком много лет — всю уборку делаю я. И поэтому могу сравнивать качество воды.
Просто озвучиваю факты. От управляющей компании основное что нужно — это вода, вывоз мусора, содержание дома в порядке. По всем трём этим пунктам у ТИС кирдык. Недавний ремонт весь уже отслаивается, мусор кучкуется напротив подъездов, вода отвратительная. Если для еды спасает фильтр, то в остальном — тока успевай мыть сантехнику.
В бабушкином доме уже наблюдала два ремонта и самолично видела, насколько качественно его делали. Поменяли лифты. Обычная башня, в доме порядок. Мусорки есть и они огорожены. Вода не оставляет после себя налёт и желтые разводы железа. Что ещё нужно то?
Редактировалось 3 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
20.05.2007
Отправлено 20 июля 2015 в 10:50 —
syslik: Не знаю, кто от вас что требовал, у нас люди сами шли на собрания и голосовали за ТИС. По поводу коллективного договора — это не придумка ТИС, ТИС-то как раз имел с нами договор, который никто не расторгал, и хотел его продлить и работать по нему впредь. Но кому-то ведь надо палок в колеса натыкать, вот и вынуждают ТИС подписывать договор с собственниками новый. Не валите с больной головы на здоровую. Это какой дом уже так быстренько коллективный договор подписал и уже передал его в ТИС? Еще ни один дом не подписал договор, не лгите.
миль пардон. А, где вы прочитали о том, что кто-то подписал договор? Читайте внимательнее — были собраны подписи и все бумаги передали в ТИС. Со слов старших по нашему дому лично в руки их руководительницы. Далее они ходу не получили.

А Северная 26 — это уж извините, видно народ там такой живёт. Знаю эту башню уже лет 30. Там скока помню, всегда было всё обшарпанное и уделанное. МУП не панацея если культуры нет. У нас например 6 подъездов, и все разные. Есть подъезд, где постоянный срачь. Люди из него не брезгуют огромный пакет с мусором кинуть прям под стены подъезда и засирать всё под окнами бычками от сигарет. А в других, на этажах цветы в горшках цветут и люди книги на полках выкладывают для общего чтения.
Редактировалось 6 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
19.06.2011
Отправлено 20 июля 2015 в 11:26 —
vjybnjhxbr: миль пардон. А, где вы прочитали о том, что кто-то подписал договор? Читайте внимательнее — были собраны подписи и все бумаги передали в ТИС. Со слов старших по нашему дому лично в руки их руководительницы. Далее они ходу не получили.

А Северная 26 — это уж извините, видно народ там такой живёт. Знаю эту башню уже лет 30. Там скока помню, всегда было всё обшарпанное и уделанное. МУП не панацея если культуры нет. У нас например 6 подъездов, и все разные. Есть подъезд, где постоянный срачь. Люди из него не брезгуют огромный пакет с мусором кинуть прям под стены подъезда и засирать всё под окнами бычками от сигарет. А в других, на этажах цветы в горшках цветут и люди книги на полках выкладывают для общего чтения.
Вас цитирую: «Прошу заметить, вначале от нас требовали составить бумаги с большинством голосов на заключение КОЛЛЕКТИВНОГО договора на обслуживание.» Все ваши бумаги давно в ходу, протоколы собраний по всем домам, голосовавшим за ТИС давно направлены в ГЖИ и Администрацию Одинцовог. п. А далее идет подписание договора.
Так может и в вашем доме тоже народ такой живет. В моем доме и во всем 5 микрорайоне ежедневно вывозится мусор, чистые подъезды, за 15 лет в моем доме уже трижды был косметический ремонт. Все текущие проблемы с ТИСом решаемы. Вполне договороспособная компания в отличие от МУП, претензии жителей принимают спокойно и по мере возможности исправляют, ремонтируют. На МУП жалобы постоянные от жителей, реакции от руководства МУПа — ноль. Я сама жила в доме, обслуживаемом МУПом, только по этой причине продала там квартиру, чтобы переехать в дом ТИС.
Теперь по поводу качества воды — оно зависит от многих причин, в том числе от ржавчины в ваших трубах, но ТИС тут точно не причем.
20.05.2007
Отправлено 20 июля 2015 в 16:44 —
syslik: Вас цитирую: «Прошу заметить, вначале от нас требовали составить бумаги с большинством голосов на заключение КОЛЛЕКТИВНОГО договора на обслуживание.» Все ваши бумаги давно в ходу, протоколы собраний по всем домам, голосовавшим за ТИС давно направлены в ГЖИ и Администрацию Одинцовог. п. А далее идет подписание договора.
Так может и в вашем доме тоже народ такой живет. В моем доме и во всем 5 микрорайоне ежедневно вывозится мусор, чистые подъезды, за 15 лет в моем доме уже трижды был косметический ремонт. Все текущие проблемы с ТИСом решаемы. Вполне договороспособная компания в отличие от МУП, претензии жителей принимают спокойно и по мере возможности исправляют, ремонтируют. На МУП жалобы постоянные от жителей, реакции от руководства МУПа — ноль. Я сама жила в доме, обслуживаемом МУПом, только по этой причине продала там квартиру, чтобы переехать в дом ТИС.
Теперь по поводу качества воды — оно зависит от многих причин, в том числе от ржавчины в ваших трубах, но ТИС тут точно не причем.
Цитируете не вчитываясь в смысл? Бумаги с голосами (с голосованием), которые собирали по дому. Чтобы заключить договор именно с ТИС. Где вам померещилось о подписании договора?
В воскресенье общались с помощником старшего по дому. С его слов да, бумаги отдали Мартыновой (не помню, кажется так фамилия руководителя?) но дальше дело не пошло и договор не подписан. По какой причине — мы так и не добились внятного ответа. Вроде как да, передали в Администрацию, но там всё заглохло. Так что я за что купила — за то и продала. Мнё чётко озвучили, что договор не подписан и что неизвестны перспективы.
Какой такой народ у нас живёт? Самый обычный. Раньше были мусорные короба при каждом подъезде. Но несколько лет назад ТИС решил убрать баки вообще. Пообещали несколько раз в день убирать мусор от подъездов. Мусорки ведь у нас старого образца, с очень малым диаметром. И как следует поступать людям? Естественно, что мало-мальски крупное, то выносят в мешках и складируют напротив подъездов. А ТИСу — фиолетово. Он не кисло экономит на 6 ти подъездах, поскольку естественно, несколько раз в день никто не стал презжать и убирать.
Ситуация с вашим бывшим домом меня только убеждает в том, что МУП, что ТИС обе одинаково — ещё те конторы. И тут кому как повезёт. Потому что вот я, например, никаких проблем с МУП у бабушки не увидела. Нужен сантехник — пожалуйста, счётчики — без проблем.
Так что повторюсь. Вода — мусор — подъезд. Это основное. И этого в нашем доме нету в нормальном качестве. Насчёт труб — вокруг дома уже копали-меняли всё на пластик, но оно ничуть не стало лучше. Вдобавок, согласитесь, известь это уже не по причине плохих труб. И ТИС тут как раз при чём. Это он является поставщиком услуги.

И если вы пишите что — «Все ваши бумаги давно в ходу, протоколы собраний по всем домам, голосовавшим за ТИС давно направлены в ГЖИ и Администрацию Одинцовог. п. А далее идет подписание договора», то для чего тогда идти и лично что-то подписывать, если всё и так идёт к подписанию договора?
Редактировалось 3 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
19.06.2011
Отправлено 20 июля 2015 в 17:20 —
vjybnjhxbr: Цитируете не вчитываясь в смысл? Бумаги с голосами (с голосованием), которые собирали по дому. Чтобы заключить договор именно с ТИС. Где вам померещилось о подписании договора?
В воскресенье общались с помощником старшего по дому. С его слов да, бумаги отдали Мартыновой (не помню, кажется так фамилия руководителя?) но дальше дело не пошло и договор не подписан. По какой причине — мы так и не добились внятного ответа. Вроде как да, передали в Администрацию, но там всё заглохло. Так что я за что купила — за то и продала. Мнё чётко озвучили, что договор не подписан и что неизвестны перспективы.
Какой такой народ у нас живёт? Самый обычный. Раньше были мусорные короба при каждом подъезде. Но несколько лет назад ТИС решил убрать баки вообще. Пообещали несколько раз в день убирать мусор от подъездов. Мусорки ведь у нас старого образца, с очень малым диаметром. И как следует поступать людям? Естественно, что мало-мальски крупное, то выносят в мешках и складируют напротив подъездов. А ТИСу — фиолетово. Он не кисло экономит на 6 ти подъездах, поскольку естественно, несколько раз в день никто не стал презжать и убирать.
Ситуация с вашим бывшим домом меня только убеждает в том, что МУП, что ТИС обе одинаково — ещё те конторы. И тут кому как повезёт. Потому что вот я, например, никаких проблем с МУП у бабушки не увидела. Нужен сантехник — пожалуйста, счётчики — без проблем.
Так что повторюсь. Вода — мусор — подъезд. Это основное. И этого в нашем доме нету в нормальном качестве. Насчёт труб — вокруг дома уже копали-меняли всё на пластик, но оно ничуть не стало лучше. Вдобавок, согласитесь, известь это уже не по причине плохих труб. И ТИС тут как раз при чём. Это он является поставщиком услуги.

И если вы пишите что — «Все ваши бумаги давно в ходу, протоколы собраний по всем домам, голосовавшим за ТИС давно направлены в ГЖИ и Администрацию Одинцовог. п. А далее идет подписание договора», то для чего тогда идти и лично что-то подписывать, если всё и так идёт к подписанию договора?
Отвечу тезисно: в ваших сообщениях вообще нет смысла. Вам поговорить не с кем, видимо. Чтобы подписать договор, нужно прийти и подписать договор на обслуживание лично каждому собственнику. Что не понятно? По поводу того, что ТИС и МУП работают одинаково: если бы это было так, то за ТИС и десятка подписей не набрали бы. Однако 138 домов собрали каждый более 50% голосов за ТИС. Если бы ТИС и МУП работали одинаково плохо либо одинаково хорошо, люди и глазом не моргнули бы при смене управляющих организаций, даже не заметили бы, что поменяли шило на мыло. Однако слишком широкий резонанс в городе получила эта дурно пахнущая история от временщиков из Одинцовской Администрации, с учетом данных выше ссылок о рейдерстве отдельных руководителей нашей Администрации в Брянской области. Там рейдерствовали, здесь продолжают. Все, разговор с вами не имеет смысла, если человек не понимает, что договор подписывается каждым собственником и для этого необходимо сделать двадцать шагов до места его подписания, о чем вообще говорить? Свои мысли о разнице в работе МУП и ТИС я высказала, своим голосованием жители города тоже. Больше обсуждать нечего.
20.05.2007
Отправлено 21 июля 2015 в 13:40 —
syslik: Отвечу тезисно:…слишком широкий резонанс…
…Свои мысли о разнице в работе МУП и ТИС я высказала, своим голосованием жители города тоже. Больше обсуждать нечего.
бла-бла-бла-бла… Общие лозунги и никакой конкретики)))
Я составила для себя мнение о ТИС и МУМ по конкретным домам, причём не новым домам. Несколько моих знакомых и родственников живут там, где обслуживает МУП. Вы же опираетесь на интернетный трёп, который сейчас по большей части пишется на заказ. С вами действительно обсуждать нечего.
Кстати о единодушии жителей по поводу ТИС. Например у нас с большим скрипом набрали более 50%. Ходили по этажам, многих уговаривали. Но просто выбирать было не из чего. Либо ТИС либо МУП. Люди то у нас не особо перемены любят. ТИС он вроде как свой, привычный и вроде как не очень то и плохой. А про МУП, говорят — страшилки в интернете пишут
Так что, что ТИС, что МУП — по сути одно и то же.
Редактировалось 7 раз (а), последний раз vjybnjhxbr  
19.06.2011
Отправлено 21 июля 2015 в 17:37 —
vjybnjhxbr: бла-бла-бла-бла… Общие лозунги и никакой конкретики)))
Я составила для себя мнение о ТИС и МУМ по конкретным домам, причём не новым домам. Несколько моих знакомых и родственников живут там, где обслуживает МУП. Вы же опираетесь на интернетный трёп, который сейчас по большей части пишется на заказ. С вами действительно обсуждать нечего.
Кстати о единодушии жителей по поводу ТИС. Например у нас с большим скрипом набрали более 50%. Ходили по этажам, многих уговаривали. Но просто выбирать было не из чего. Либо ТИС либо МУП. Люди то у нас не особо перемены любят. ТИС он вроде как свой, привычный и вроде как не очень то и плохой. А про МУП, говорят — страшилки в интернете пишут
Так что, что ТИС, что МУП — по сути одно и то же.
Я опираюсь на собственный опыт и голосование горожан в пользу ТИС. Ваш интерен-треп ничего изменить не может, повторюсь для непонятливых: если бы ТИС и МУП работали одинаково, жители даже не заметили бы смены управляющей организации. А уж при инертности граждан организовать голосование в 138 домах и набрать более 50% в пользу ТИС было бы невозможно.
Я вообще не воспринимаю всерьез человека, пишушего такой бред как вы, особенно повеселила ваша убежденность, что за химический состав воды отвечает управляющая компания и ваше искреннее недоумение по поводу того, что договор должен подписать лично каждый собственник. Уровень вашего интеллекта налицо.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз syslik  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: