1 апреля появятся списки счастливчиков тех, кто попадет в сады!

АвторСообщение
41 410
Одинцово
16.11.2007
Отправлено 17 апреля 2015 в 07:37 —
SuperJStus: а какой у Вас чудесный платный? Мы в трех платных были уже и ни один из них не могу назвать чудесным.
И как, кстати, люди «покупают» путевки, кто знает? даже у нас на форуме есть такие темы. Есть какой-то механизм?
У нас тоже был сначала печальный опыт с платным садиком. Ушли оттуда даже с потерей денег (внесли 20 т. р. первоначального взноса). А сейчас ходим в садик моей мечты))) Стоит, конечно, до фига, но так как от садика я в восторге, то денег уже не так жалко)) Счастливый пластилин наш садик называется.
Одинцово
11.08.2014
Отправлено 20 апреля 2015 в 21:36 —
А подскажите пожалуйста, механизм выдачи путевок. Мы встали с рождения, нам сейчас пол годика- указали что хотим пойти в 1,5 годика — если вдруг случится чудо (а как понимаю из всего просчитанного это реально чудо) и нам дадут путевку например в наши 1,5 — но мы поймем что для нашего ребенка это слишком рано — сможем ли мы договориться что б пойти в два года например или снова в очередь
15.07.2010
Отправлено 24 апреля 2015 в 12:30 —
в 1,5 года — это из области фантастики))) даже не забивайте себе голову. С 1,5 могут взять, разве что, если вы сами пойдете работать в сад (по крайней мере, раньше так было), а так ясли только с 2х.
11.10.2014
Отправлено 12 июня 2015 в 22:59 —
А в июне кто знает, когда доп списки ждать?
11.10.2014
Отправлено 05 августа 2015 в 10:59 —
похоже, никто здесь уже ничего не ждёт. Скажите, что известно про доукомплектацию, которая в августе проходит?
Кто последний раз был у них, что говорят?
06.06.2014
Отправлено 05 августа 2015 в 13:56 —
я вчера звонила в дошкольный отдел, так как не вижу номер очереди в интернете (последний раз были 207), а теперь «не найдено».
на электронные письма по поводу очередности не отвечают с апреля.
По телефону сказали либо звоните (номер постоянно занят) либо после 20 августа приходите на Молодежную 16 б.
Надежды не осталось совсем, нам в ноябре будет 4 года…как-то так…
11.10.2014
Отправлено 05 августа 2015 в 23:46 —
karmina: я вчера звонила в дошкольный отдел, так как не вижу номер очереди в интернете (последний раз были 207), а теперь «не найдено».
на электронные письма по поводу очередности не отвечают с апреля.
По телефону сказали либо звоните (номер постоянно занят) либо после 20 августа приходите на Молодежную 16 б.
Надежды не осталось совсем, нам в ноябре будет 4 года…как-то так…
нам уже 5 исполнилось в мае. какое там. В какой-то третий левый садик мы типа 3и. были. в мае.
06.03.2011
Отправлено 31 августа 2015 в 20:18 —
Мы стоим в льготной очереди (как двойняшки) с рождения (с ноября 2012). До набора в апреле 2015 мы были 270-е (по району в нашей возрастной группе от 2 до 3), после апреля стали 125-126-е. Ходила раз в несколько месяцев узнавать очередь в конкретные 3 сада. Номер по садам за год менялся от 18 до 7. Только недавно выяснила, что в эти сады просто не было набора нашей возрастной группы (можно было и не бегать узнавать каждый раз).
На данный момент мы восьмые-десятые во все три сада… Нам не «повезло» родиться после 1 сентября — знакомые «июльские» двойняшки в сад попали, правда, в другом микрорайоне.
Я так понимаю, если перед набором появится много внеочередников, то мы можем «пролететь» и на следующий год (есть информация, что берут пополам из льготной и обычной очередей, соответственно, человек по 12-13 в группу — по крайней мере так было несколько лет назад).
Детям 3 года в ноябре. Ситуация пока не критическая — есть возможность не выходить на работу и подрабатывать по несколько часов в неделю… Но если не начну работать и на следующий год, боюсь просто потерять и квалификацию и профессию.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: