чем красит дома «Трансинжстрой»?

АвторСообщение
4 495
06.11.2015
Отправлено 06 ноября 2015 в 12:58 —
дом Неделино 9.
Крыльцо у каждого подъезда обляпали цементной смесью аккурат в тот вечер, когда в ночь ожидались первые осенние морозы. Наверно это уже в порядке вещей у нас… (Или я чего-то не знаю, и такой способ цементно-штукатурных работ «круче»?)
Следом всё это ещё и покрасили. Парапеты и периметр всего дома обмазали ужасной, светло серой краской, которая смывается водой. Зачем? Краска стирается если просто плюнуть и пальцем потереть. Это хуже побелки для деревьев. А ведь этим покрасили не только цемент, но и фасадную кафельную плитку. Что это за «экономия» такая? Теперь после первых сильных дождей краска начнёт течь на тротуары и газоны, а к парапетам в сырую погоду нельзя будет прикоснуться или поставить сумку, чтоб не испачкаться. В итоге на тот год краска сохранится только под лоджиями. В остальных местах это будет облезлое нечто.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз login2015  
Одинцово
25.07.2004
Отправлено 06 ноября 2015 в 13:40 —
Мне кажется вам нужно объдиниться с другими жильцами и написать претензию к управляющей компании, чтобы та, в свою очередь, разобралась и потребовала у подрядчика (или сами у себя, если своими силами делали) гарантийный ремонт после таких работ, он должен был быть заложен в договоре.
06.11.2015
Отправлено 07 ноября 2015 в 21:58 —
Iulanna: Мне кажется вам нужно объдиниться с другими жильцами и написать претензию к управляющей компании, чтобы та, в свою очередь, разобралась и потребовала у подрядчика (или сами у себя, если своими силами делали) гарантийный ремонт после таких работ, он должен был быть заложен в договоре.
а это безнадёжный номер. Никто смывать эту «краску» не станет. Дом большой, на 6 подъездов. А красить чем то нормальным, по верх — нет смысла, так как это всё просто-напросто потом отвалится. К тому же, скажут, что уже практически зима и малярку делать нельзя.
И люди ещё не поняли чем дом покрасили, кстати. Пока ещё не было больших дождей. Это я из любопытства, проходя мимо плюнула и пальцем потёрла. Сразу проступила кафельная плитка. Ну натурально — по свойствам как дешовая побелка для деревьев с лёгкой примесью серого пигмента.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз login2015  
Одинцово
25.07.2004
Отправлено 07 ноября 2015 в 23:46 —
ну если ничего не делать то конечно ничего не изменится, а весной будете удивляться почему дом такой обшарпанный) Ну это дело жильцов)
06.11.2015
Отправлено 10 ноября 2015 в 14:35 —
Iulanna: ну если ничего не делать то конечно ничего не изменится, а весной будете удивляться почему дом такой обшарпанный) Ну это дело жильцов)
а вы технически знаете решение, каким образом ТИС может исправить то что сделал? Я нет. Смывать такие объёмы — нереально и никто не станет этого делать. Перекрасить? Так оно будет осыпаться.
Так что ТИС знал, что делал, и что с него «как с гуся вода».
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: