АвторСообщение
1 768
07.11.2016
Отправлено 07 ноября 2016 в 17:17 —
Здравствуйте. я к вам с предупреждением-просьбой. 3го ноября примерно около 15.30 пенсионер снял крупную сумму денег (на лечение) в Сбербанке. После чего направился домой. Сел в маршрутку №2 и поехал на улицу Северная. По приходу домой документов и денег не обнаружил. Обокрали. Будьте бдительны. Хочу обратиться с просьбой — если кто-то найдет документы (паспорт, водительское удостоверение, страховой полис) на имя Афанасьев В. Д. сообщить в группе. Заранее благодарю.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 07 ноября 2016 в 17:36 —
Я бы сказал что это констатация печального факта о том, что государство не желает ни черта делать даже в качестве показухи "у стен царёва замка" (пешая доступность резиденции президента - порядка часа ходу напрямик).

Соседа-пенсионера на том же маршруте, Сбербанк-Северная, обобрали на пару сотен тысяч - гипноз или что-то подобное, он уже настолько старенький что внятно объяснить не может или не хочет. Полиционеры, вот ведь неожиданность, тоже не возжелали его расспросить с привлечением специалиста да "завести дело": впрочем, если "сам отдал", оно и понятно. Другое дело что присматривают таких клиентов, понятно, в поле зрения камер системы безопасности банка и толку для клиентов от той "безопасности", очевидно, не много..
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
07.11.2016
Отправлено 07 ноября 2016 в 17:41 —
Нам полицейские намекают, что «возраст. сам потерял»… да. соглашусь. и мое предположение, что выслеживают у Сбербанка…а дальше дело техники…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз parkerm  
02.11.2014
Отправлено 07 ноября 2016 в 17:55 —
Лет семь назад в одном очень популярном Одинцовском отделении Сбербанка, моему дедушке вместо Евро выдали доллары, хорошо он был с родителями, сделали наглые глаза и сказали, что ошиблись. А так должно быть всё в камерах, в Сбере посмотрели куда положил по камере, дальше до дома проследили…
А так конечно пенсионеры да и не только пенсионеры склонны забывать что куда положили.
Одинцово
11.08.2016
Отправлено 07 ноября 2016 в 18:02 —
parkerm: Нам полицейские намекают, что "возраст. сам потерял"... да. соглашусь. и мое предположение, что выслеживают у Сбербанка...а дальше дело техники...
Намекают - одно дело, а когда настойчиво предлагают объяснение написать за вас, составляют его порядка часа, а на выходе получается сочинение "как я, дурак этакий, сам всё потерял и непонятно зачем беспокою полицию" - совсем другое.
Не подписал я эти фантазии, настойчиво попросил изменить формулировки:
в результате вышел этакий хреновый "компромиссный вариант", который потом, когда по результатам доследственной проверки "картинки с камер", таки надумали возбуждать дело, пришлось приезжать и уже с другим сотрудником переписывать с перекосом в другую сторону от самостоятельной взвешенной и объективной оценки произошедшего - там действительно, не могу исключать что обронил, но версия сия сомнительна и как раз требует проверки. Есть мнение что дело так и не возбудили, ибо никто не звонил и не писал более.

А от полиции, на самом деле, мне требовалось чуточку внимания и полномочий: аккурат для того, дабы подъехать в пару ближайших магазинов и посмотреть "кино со своим участием", которое, понятное дело, одному мне демонстрировать отказались;
за час-полтора могли всё осилить кабы пошли пешком, а там может и заявления не потребовалось бы подавать.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз locamp  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: