Одинцовец — ОТКАЖИСЬ от УЭК! Осталось 2 недели до начала принудительной выдачи электронных карт

АвторСообщение
35 145
12.04.2016
Отправлено 20 декабря 2016 в 17:19 —
fara: Мну деанонили здесь по IP.
ССЗБ
fara: IP — не меняется, можно глянуть свои сессии.
Статический не меняется, динамический меняется!! как можно быть таким неграмотным. в ваши годы не было информатики?? или вы прогульщик.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 17:20 —
Поздно, Валера, поздно.
Лазерный чип уже во лбу.
09.08.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 17:26 —
valera003: Статический не меняется, динамический меняется!!
Да пофиг, результат один — деанон.
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 17:50 —
valera003: ССЗБ

Статический не меняется, динамический меняется!! как можно быть таким неграмотным. в ваши годы не было информатики?? или вы прогульщик.
valera003

сейчас на сайте
С нами с: 12.04.2016
Сообщений: 22
Отправлено 12 апреля 2016 в 17:56-8 месяцев назад

Здравствуйте! Меня зовут Валера, я школьник. Учусь в 11й гимназии. Имя вымышленое, потому что за то что я щас скажу по головке не погладят. Написать в Одинцово Инфо мне посоветовал друг…

…Каждый день мы с друзьями гуляем возле школы, у нас одна территория на 2 гимназии- 11 и 7я! выходим играть в футбол или на великах, или просто подышать. и каждый день видим…

Сегодня днем мы занимались уборкой территории….

…, когда спросил родителей… Когда гуляли с друзьями зимой…

#
ОтветитьОтветить с цитированиемЛичное сообщение
gag2014
На сайте: 20 дней назад
С нами с: 20.12.2013
Сообщений: 1
--
Отправлено 12 апреля 2016 в 18:01-8 месяцев назад
Валера настало твое время

Подробнее: odintsovo.info/forum/?mid=FD06E5

Вот скажите-зачем Вы столько информации о себе выложили??? Вы ученик 11 гимназии, у Вас полная семья-2 родителей, живете рядом со школой, постоянно, круглогодично, гуляете на школьном дворе, Ваш класс в конкретный день занимался уборкой школьного двора, чем Вы недовольны…)))) Вряд ли, на момент написания текста Вы учились в 10-11 и 6-7 классе…)))
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 17:57 —
Лично мне-абсолютно безразлично это УЭК. Не захочу и не буду получать, захочу-получу.
Одинцово
03.01.2012
Отправлено 20 декабря 2016 в 18:20 —
Федеральный закон от 27.07.2010 №210-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
Статья 26. Порядок выдачи универсальных электронных карт гражданам, не подавшим в установленные сроки заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты

1. С 1 января 2017 года, если более ранний срок не установлен постановлением Правительства Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи, универсальная электронная карта выдается на бесплатной основе уполномоченной организацией субъекта Российской Федерации гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года (или иного срока, установленного нормативными правовыми актами, указанными в частях 2 и 3 настоящей статьи) заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты в порядке, установленном настоящей статьей. В данном случае выпуск универсальной электронной карты осуществляется на основании информации о персональных данных граждан, которая имеется у исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации. Федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды Российской Федерации обязаны предоставить уполномоченной организации субъекта Российской Федерации доступ к информационным системам в части информации, необходимой для выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 №444-ФЗ, от 31.12.2014 №514-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Правительством Российской Федерации может быть установлен более ранний срок выдачи универсальных электронных карт в порядке, установленном настоящей статьей, в целях удостоверения прав гражданина, указанных в части 2 статьи 22 настоящего Федерального закона.
3. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен более ранний срок выдачи на территории соответствующего субъекта Российской Федерации универсальных электронных карт в порядке, установленном настоящей статьей.
4. Субъект Российской Федерации публикует не позднее 1 ноября 2016 года в общероссийском или региональном печатном издании, выходящем не реже одного раза в неделю, а также размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте субъекта Российской Федерации извещение о выпуске универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявлений о выдаче им указанной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты. Извещение должно содержать информацию о сроках и порядке выпуска, порядке доставки универсальных электронных карт, правах граждан, а также перечень банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 №200-ФЗ, от 28.12.2013 №444-ФЗ, от 31.12.2014 №514-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. В течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее шестидесяти дней со дня публикации извещения, указанного в части 4 настоящей статьи, гражданин вправе обратиться в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты.
6. Выбор банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, осуществляется гражданином из числа банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией. Информация о выборе банка направляется гражданином в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, в течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее тридцати дней со дня публикации извещения, указанного в части 4 настоящей статьи, в порядке, определенном нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
7. В случае, если гражданин в установленный частью 6 настоящей статьи срок направил информацию о выборе банка, данному гражданину выдается универсальная электронная карта с электронным банковским приложением выбранного им банка.
8. В случае, если гражданин в установленный частью 5 настоящей статьи срок не обратился с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты и (или) в установленный частью 6 настоящей статьи срок не направил информацию о выборе банка, данному гражданину выдается универсальная электронная карта с электронным банковским приложением банка, выбранного субъектом Российской Федерации из числа банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией, по итогам проведенного субъектом Российской Федерации конкурса. Порядок проведения конкурса по отбору банка (банков) устанавливается законом субъекта Российской Федерации.
9. Порядок доставки универсальных электронных карт, в том числе лично гражданину, определяется нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
10. Гражданин имеет право отказаться от использования универсальной электронной карты в любое время после истечения срока, установленного частью 5 настоящей статьи. В случае отказа гражданина от использования универсальной электронной карты такая карта подлежит аннулированию в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
22.07.2013
Отправлено 20 декабря 2016 в 20:24 —
так…парни…
Вы заполняли их форму при отказе?
А правда, что там нужно указывать все свои данные и давать разрешение на их использование?
18.12.2016
SE
Отправлено 20 декабря 2016 в 23:46 —
1234554321: Наивные…))) да о каждом и сейчас есть полная информация в инете…))) каждый сам оставляет свои «следы»как только нажимает на кнопку «вкл.» Даже выключенный телефон с вынутой симкой можно,при большой необходимости, отследить…)))

Мое личное мнение-это ещё один вид сбора денег, теперь уже, с каждого…)))
Это вы наивный. Вы делаете выводы, исходя из своего (возможно) окружения. Есть люди легкомысленные, совершенно безбашенные. Есть люди ответственные, осведомленные. Есть люди осторожные, которые сначала думают, а потом делают. И таких достаточно много. Но на общем фоне все-таки маловато. Вы правы, информации сейчас о многих людях и правда предостаточно, но только по той простой причине, что эти многие поддались волне социальной эйфории, которая началась в начале 20хх, не поняв толком кто стоит за социальными сетями и какова их цель. Вдобавок, большинство людей использует их не по назначению. Социальные сети были бы полезны в поиске дальних родственников и старых знакомых — связались, нашлись. Но как их использует большинство людей? Занимаются самопиаром. Многие решили, что их социальный аватар — это их виртуальное «Я», а значит надо наполнять его событиями, копировать в сеть все происходящее в жизни. Потом, когда с такими людьми случаются неприятности, например, их выгоняют с работы (из-за написанного на их страничке), или же их выслеживает недоброжелатель, начинают спамить маркетологи и пр., то начинаются слезы, негодования, скандалы. А кто виноват?

Но мы отошли от темы. Вещи, которые хранит УЭК (частично на самой карте, и вообще все в базе данных) — это в 1000 раз больше и серьезнее, чем то что попадает в профиль социальных сетей даже прожженных электронных «эксгибиционистов». Не должны такие вещи ни храниться в одном месте, ни тем более быть соединены с сетью Интернет. НЕ ДОЛЖНЫ.

То что многие сервисы УЭК предоставляет на коммерческой основе — было сказано ни раз. ОАО «УЭК» — коммерческая компания. Смотрите видео на 2й странице, читайте официальный сайт УЭК, многое станет понятно.
18.12.2016
SE
Отправлено 21 декабря 2016 в 00:00 —
1234554321: Начиная с рождения каждый предоставлял и предоставляет свои данные:- св-во о рождении/паспорт/карта в поликлинике/поступление в школу-ВУЗы/загран. паспорт/СНИЛС/ИНН/права/трудовая/получение дебетовые и кредитных карт /кредитные договора в банках/договора в магазинах/договора на покупку машин-квартир/…+++огромное кол-во регистраций на различных сайтах…+ огромное кол-во личной информации и фото, которые САМИ публикуют… И что? Чем УЭК может удивить? Если кто-то заинтересует преступников-они и без УЭК отследят, к сожалению…(((Если хакеры захотят «хакнуть «деньги -они и без УЭК обойдутся…(((Вот Вы сами, добровольно, на весь инет, уже дали информацию о себе, что у Вас 2 малышей…(((Без УЭКа…(((
Вот вы не путайте теплое с мягким. Есть паспорт — документ удостоверяющий личность и гражданство владельца. Это вполне самодостаточный документ. И я, сменив несколько мест работы за свою жизнь, еще не встречался со случаями обязательного владения какими-то ИНН'ами и СНИЛС'ами. Я не просто не понимаю зачем они мне, и зачем плодить лишние сущности, я даже не собираюсь заводить их, если однажды на новой работе мне скажут «ИНН/СНИЛС обязателен». Я просто найду другую работу. Он НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, по той простой причине, что есть паспорт — документ необходимый и достаточный. Кто этого не понимает — его проблемы. Или вы хотите сказать, что в какой-то переломный момент времени он перестал таковым быть? Это с какой стати? Ничего подобного. И вот по этой причине я против лишних сущностей. И тем более против, когда речь идет о безопасности личной информации, и не побоюсь этого слова — твоей жизни. Ибо информация в наши дни — самый ценный ресурс.
18.12.2016
SE
Отправлено 21 декабря 2016 в 00:28 —
Matthaus: Это точно. Лавина личной информации содержится в соцсетях, а эти кретины бесопокоятся о пластиковой карточке.
Вы который раз оскорбляете людей. Не надо так делать.

Что касается вашего сравнения, оно совершенно некорректно. Покажите мне людей, которые выкладывают в Facebook свои паспортные данные, пенсионные свидетельства, медицинские карточки с полной информацией о своих болезнях, данные своих кредитных карт и электронных кошельков и т. п. — где вы такое видели?

Есть люди, которые заполняют профиль «ФИО», «Возраст», «Работа», «Учеба». В основном многие этим и ограничиваются. В LinkedIn и подобных заполняется целая цепочка мест, в которых человек работал. Это более детальная и специализированная сеть.

Есть глупые мамаши, которые выкладывают в социалки фото своих детей. Иногда даже с информацией какой детский сад или школу посещает их любимое чадо. Вот это вообще огромная ошибка и безответственность. Я вообще против, чтобы родители так делали. И считаю, что нужен закон, запрещающий до 14 лет детям пользоваться соцсетями, т. к. чисто психологически они для этого не готовы, они не понимают, что они делают. И потом проблемы начинаются.

Есть маньяки, которые включают геолокацию/трэкинг на мобильниках, и Google/Apple фиксирует каждый их шаг, они делают фото каждой своей вылазки и нажимают «отправить в G+/VK/FB» — в их профиле появляется новый пост, фото, подпись и координаты. И этим они живут. Таких людей пока не много, но они сами копают под себя. Это электронные «эксгибиционисты». Первые кандидаты на УЭК, они кстати заказали (и получили) себе его заранее.

В УЭК на порядки больше критически важной информации, так что нет, это намного серьезнее, чем любая социальная сеть.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: