Одинцовец — ОТКАЖИСЬ от УЭК! Осталось 2 недели до начала принудительной выдачи электронных карт

АвторСообщение
35 177
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 23 декабря 2016 в 11:25 —
Я что ещё с чипом во лбу делать?
Только веселиться и остаётся…
…пока не исчезнешь.
23.12.2016
Отправлено 24 декабря 2016 в 20:57 —
Большое спасибо что расказали! Я вас послушала пошла в МФЦ, думаю если нет, то за спрос не бьют! Пошла спросила и отказалась! Действительно такая услуга есть! Конечно это ужасно! Каждый имеет право на личную жизнь, выбор и т. д)) Большое спасибо!
25.12.2016
Отправлено 25 декабря 2016 в 14:26 —
lenivets: Пока нет технических возможностей обеспечивать фантазии Яровой.
Ну почему же? Просто нужно построить несколько дата-центров — и, кстати, работа в этом направлении уже начата.
lenivets: А Вы замахнулись на каждый шаг. Кстати, а сколько там хранить мои шаги будут? Вечно?
Кремния не хватит ни хрена на флешки.
Вообще-то координаты геолокации даже на протяжении всей жизни даже в plain text'e займут всего несколько гигов, а если заархивировать — то несколько мегов. Вполне реально хранить вечно.

И, кстати, Вы в курсе, что современные операторы Big Data способны по нескольким сотням лайков в соцсетях с >95% точностью составить Ваш портрет, как-то: пол, возраст, раса, особенности характера, музыкальные вкусы, политические пристрастия, предпочитаемая еда и напитки, уровень дохода, и так далее, и тому подобное? И это, повторю, только по лайкам, даже если Вы указали о себе инфу от балды; а здесь будет фиксироваться куда больше данных. Пока это используется только в рекламных целях, для создания индивидуальной рекламы — отклик на которую на 1400% выше, чем на обычную — но кто сказал, что ограничатся только рекламой?
25.12.2016
Отправлено 25 декабря 2016 в 14:35 —
fara: Кто-нибудь в курсе, что кожный эпителий обменивается? Каким образом будет храниться в живых тканях метка?
И почему только татуировки через пару месяцев не пропадают?… Колдунство, не иначе.
fara: Лазером можно создать микрорубцы. Но как такую метку можно будет считывать дистанционно?
Да точно так же, как и наносить: лазером. В гипермаркете видели небольшой аппаратик под вывеской «Здесь можно проверить правильность цены»? Вот это оно и есть, лазерный считыватель. Масштабировать такой аппарат — без проблем, заменить видимый лазер на инфракрасный (который, кстати, через одежду проникает), дабы народ не посещали подозрения — тоже без проблем.

Лазером можно нанести на кожу неудаляемую татуировку. В конце концов, технология лазерного стирания отпечатков пальцев (и нанесения новых) уже давно разработана и применяется; не вижу принципиальных препятствий для её модификации. Под вопросом незаметность этого процесса; думаю, как минимум небольшой нагрев должен ощущаться.

Другое дело, что в этом нет особого смысла. Зачем напрягаться, наносить метку под постоянной угрозой разоблачения и, как следствие, массового недовольства, если современные программы разпознавания лиц прекрасно справляются со своей задачей в режиме реального времени? Да и метку, если постараться, можно обнаружить и срезать, а вот программу распознавания лиц не обманешь.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз xynton  
09.08.2012
Отправлено 25 декабря 2016 в 14:47 —
xynton: И почему только татуировки через пару месяцев не пропадают?… Колдунство, не иначе.
Та фигня. Чернила вводятся под эпителий, в дерму. А как избирательно ввести туда лазер?
xynton: Да точно так же, как и наносить: лазером.
На кой? Кому ты нужен, Неуловимый Джо?
xynton: Лазером можно нанести на кожу неудаляемую татуировку. В конце концов, технология лазерного стирания отпечатков пальцев (и нанесения новых) уже давно разработана и применяется; не вижу принципиальных препятствий для её модификации. Под вопросом незаметность этого процесса; думаю, как минимум небольшой нагрев должен ощущаться.
Образуется рубцовая ткань. У каждого человека — по разному, какова точность? К лазерному считывателю ценник поднести надо, а тут, видишь, дистанционно. Точно, колдунство.
Только шапочка из фольги и спасет
Редактировалось 2 раз (а), последний раз fara  
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 25 декабря 2016 в 18:15 —
xynton: Ну почему же? Просто нужно построить несколько дата-центров — и, кстати, работа в этом направлении уже начата.
А вот именно по-этому.
Для того, что бы эти возможности стали, нужно построить центры.
А пока центры не построили, возможностей нет.
22.07.2013
Отправлено 25 декабря 2016 в 19:47 —
еслиб лет 15-20 назад я прочитала сие общение, подумала бы, что все тут шизанутые
эх, мыслишки-то материальны
не буду больше читать))) в моем обозримом и перспективном будущем: йога, океан и счастливые мои дети…да пусть все всё знают, не жаль!!! со штрихом я или нет, даж думать не буду больше
и вам не советую…мысли и слова нет-нет материи
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 25 декабря 2016 в 20:46 —
Не все шизанутые. Только некоторые.
Кстати, любителям порассуждать о слежке за каждым шагом, напоминаю: совсем недавно Администрация Одинцовского района решила организовать слежку за автобусами в Одинцово. Для этого выделили и освоили гору бабла. Результаты работы по организации слежки каждый может увидеть на электронных табло на остановках.
Результат нулевой. А автобусов всего пара сотен.
Не получается слежка пока. Даже в столь мизерных масштабах.
02.11.2014
Отправлено 25 декабря 2016 в 21:57 —
Шурику надо было попилить деньги с этими табло, а Вам я советую скачать приложение Яндекс транспорт и посмотреть сколько в нём автобусов и трамваев отображается в реальном времени в том числе в Одинцово.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз rotfront  
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 25 декабря 2016 в 22:26 —
а информация, что дата-центров нет, из надежных источников?
________________
Александр Чигрин
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: