старый корпус црб одинцово на можайке 55

АвторСообщение
7 560
24.08.2015
Отправлено 30 января 2017 в 17:28 —
Привет всем! Все кто когда-нибудь лежал в старом корпусе црб — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, опишите обстановку, врачей, условия, методы лечения. Может быть, кто-нибудь знает, в каком году он построен? Может быть, кто-то из ваших родственников там лечился?
24.03.2011
Отправлено 31 января 2017 в 15:24 —
не знаю насчет врачей, видела условия, когда ходила делать фг. Маленькие палаты заставленны 6 койками практически вплотную друг к другу, отвратный запах туалета в коридоре, само здание очень старое, ремонт, наверное, еще в СССР делали. Чуть ли не вперемешку все лежат — и мужчины и женщины. Короче, мрак. Хотя сам кабинет фг отличный, намного лучше чем в на Бирюзова был.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 31 января 2017 в 19:09 —
Ой не попадайте туда, по скорой привезли в неврологию на первом этаже (в црб нет отделения), в коридоре лежат голые бабульки и дедульки умирают и не кто не подходят, сразу мужу список лекарств и таблетки, капельницы и уколы — три дня и попрасила меня под расписку отпустить, жалко пожилых людей которые не могут нечего делать и тихо умирают в этих «котокомбах «- врач может зайти, а может и вообще не заглянуть, в туалет не зайдешь вонь не сусветная — писала об этих условиях в электронную главы Одинцово, и это од носом у Москвы!
________________
241827
11.07.2011
Отправлено 01 февраля 2017 в 10:01 —
241827: Ой не попадайте туда, по скорой привезли в неврологию на первом этаже (в црб нет отделения)
Всё дело в том, что это и есть неврологическое отделение ЦРБ. Вариантов нет.
Одинцово
20.11.2009
Отправлено 20 февраля 2017 в 15:25 —
Лежала там раз. в 98 году. Врачи то нормальные. А вот условия ужас.
В неврологию на дневной стационар ходила. В 14 году.
Ужасно, люди по коридорам лежат.
Но ведь врачи не виноваты.
Район растет, людей больше. А отделение как было 20 лет назад, так и осталось.
Тут Минздрав должен решать проблему
А психиатрии и неврозов у нас в районе вообще нет.
А проблема то с каждым годом всё глобальнее становится.

В общем писать коллективно надо куда следует. ТВ приглашать.
Иначе скоро люди с инсультом на дорогах лежать будут.

Нет, но по городу настроили торговых центров на каждом углу.

А больницы толком нет. Црб и мсч. С таким потоком населения уже пере- пере гружены.
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 03 марта 2017 в 11:05 —
Были недавно в этом корпусе на рентгене. Больница просто ужасающая! Все, что написали выше, правда. Врачей там не знаю, но условия пребывания кошмарные. Я тут все ругала условия во второй поликлинике, но она даже рядом не стояла. Ну, неужели нельзя наконец привести в порядок одинцовскую медицину?
Мне недавно пришлось побывать в одной больничке маленького бедного провинциального городка — так в ней условия гораздо лучше, чем в этом стационаре. Позор.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 25 апреля 2017 в 10:46 —
в неврологии очень специфические больные, в основном старые и обездвиженные. Семья не всегда может круглосуточно сидеть с ними или нанять сиделку. Естественно, как все лежачие они ходят под себя, туалет грязный тоже по причине плохой подвижности больных, не все могут даже присесть или согнуться. Медперсонал не может каждые десять минут ходить и мыть, да и некому. А врачи очень хорошие. Здоровья вам.
Ликино
01.03.2007
Отправлено 20 октября 2018 в 13:41 —
В отделении неврологии — острых нарушений мозгового кровообращения (вроде так называется) на 2 этаже старой больницы (Одинцово, Можайское,55) лежала моя мама с инсультом с 01.10.18 г. Ходила туда каждый день по два раза — утром и вечером. Больница убогая, бедная, не приспособленная для таких больных. Персонал — врачи и медсестры нормальные, но их мало, больных много и уделить достаточное внимание всем они в принципе не в состоянии. Санитарка одна — она и полы моет и кормит и памперсы меняет. Кому как повезло с родственниками, такой будет и уход и подход. Современных технологий никаких, только штатив для капельницы, шприц и градусник. На КТ возят в основное здание. Пока каталку об все углы и пороги обстучат — я думаю, последние мозги вылетят. Мама лежала на кровати с поднимающимся подголовником. Так, чтобы его поднять, больную надо посадить и куда-нибудь сдвинуть, опустить-еще большая проблема. Боковая решетка привязывалась на веревочку. Какой там 21 век???!!!, где эти самые современные технологии, о которых кричат по ТВ и с радостью пишут Новые рубежи???!!. Это какой-то позор для района в 10 км от Москвы, богатого района, который кидает деньги на парки и развлекаловки! Если туда попадаешь — то перестаешь чувствовать себя человеком. Больные лежат в коридоре. Свет яркий, суета. Кроватей не хватает, подушек не хватает. Был какой-то всплеск инсультов, много привезли больных — так человека положили на КОРОТКУЮ БАНКЕТКУ!!! Голова свешивается, ноги свешиваются. Это как можно???. В ЦРБ нет денег на запасную кровать? Я уже не говорю, что все должно быть свое — памперсы, пеленки, подмывки, салфетки. Также часть лекарств общей терапии — тоже покупай сам. В тесной палате было пять кроватей плотно по периметру. Если один двинет ногой по спинке кровати — другой получит встряску. Чтобы открыть окно, надо взобраться на кровать больного, лежащего вдоль окна. Если к троим пришли посетители — все! — места нет. Стульев мало, кто успел — тот и занял. О каких-то ширмах я вообще молчу — там и не знают, что это в порядке вещей в других больницах. Одна сидит на судне, другая ест, третьей санитарка меняет памперс и недовольно комментирует процесс, к четвертой пришли муж, сыновья — и все это одновременно. Люди стесняются, они же не полоумные, все в сознании. Полы моют так — посередине. Заглянула за тумбочку — пыли в три пальца. Раковина в палате грязная. Принесла свой Пемолюкс и губку — помыла. Туалет — ужас, два унитаза на все отделение. Узко, тесно. С судном надо идти через все отделение к этому туалету, кран коротенький, помыть судно — проблема. Мыла нет, т. е. контейнер для мыла чем-то залит, но не работает. Тесно ужасно. Расхаживаться людям негде, каких-либо поручней нет, никаких приспособлений для вставания с постели нет. Кому-то родственники привязал ленту и больная держалась за нее. Убогость — другого слова нет! А питание, вообще жесть. Люди лежачие, много беззубых стариков. А им дают макароны с сосиской, щи с кусками жесткой капусты, И ЯБЛОКО НА ДЕСЕРТ!!! Так как больные «должны питаться» персонал запихивает им все это в рот, они глотают. А потом — жуткие проблемы с кишечником, поджелудочной, желудком. Газы, воздух в желудке, боли, запор. И всем плевать. Я как увидела этакую диету — кормила сама, вечером — вообще своим питанием. Об полном отсутствии лечебно-восстановительной физкультуры я, думаю, всем понятно. Об охране — отдельная тема. Она никакая. Все открыто — заходи, кто хочешь, делай, что хочешь. В общем, ПОЗОР ДЛЯ РАЙОНА ЭТО ОТДЕЛЕНИЕ!!! Для примера — такое же отделение в Петрозаводской городской больнице (это в Карелии). Там тоже больных много и кто-то в коридоре лежит, но — в отделении тихо, свет приглушенный, места много, в коридоре поручни по стенкам, кабинет ЛФК, чисто, есть всякое оборудование, ширмы в палате. И, кстати, в нашей приемном покое в основном здании ЦРБ, куда привезли на скорой, мне пришлось самой возить маму на КТ, анализ крови, флюорографию, ждать результата этой флюорографии, хотя можно было и не ждать. А время шло! В реанимации возмущались — куда и так места нет. И правда- в реанимации люди лежат в коридоре прямо у входа в отделение!!! Это что за реанимация такая??? Что там делают? Просто выдерживают — выживет — слава Богу, нет — ну и нет. В том же Петрозаводске — больного на скорой привозят и сам персонал быстро на каталке быстро перевозит куда надо — и в реанимацию. Настоящую! С аппаратурой, реанимационными кроватями, персоналом. Так что, по-возможности, не попадайте в неврологию Одинцовский ЦРБ на Можайском шоссе 55. А если попадете — помните — спасение утопающих, дело рук самих утопающих и их родственников. Да, и еще — сейчас с инсультом держат в больнице только 10 дней, а потом — как хотите, так забирайте неходячего, почти не говорящего, слабого и беспомощного человека. И что вы будете с ним дома делать — ваши проблемы. Сможете продолжить лечение — хорошо, нет — значит все плохо.
________________
«Учет и контроль» — это не лозунг, а необходимость для предприятия. Ошибки в учете и налогах слишком дорого обходятся бизнесу.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Yulikin  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: