Бессовестные свиньи из ЖКХ обманывают людей, или «Детка, это Россия!»

АвторСообщение
11 866
09.04.2016
Отправлено 21 февраля 2017 в 19:55 —
Недавно вышла вот такая чудесная статья о массовых проверках газовой сети и угрозами в виде штрафов за отказ впускать сотрудников этой конторы в свое жилище.

Вам штраф за отсутствие договора обслуживания газовой плиты

Цитата:
Цитата: Судя по этим словам, для лиц сильно сомневающихся в полномочиях ООО «Юникон», уже заготовлен топор в виде административных штрафов.
Значит ходят товарищи по домам и проверяют газ (по крайне мере так предполагалось, ага).

Все наверно видели — висят на домофонных дверях объявления с графиком типа «дни: квартиры».

И делают они это конечно в обычные дни, когда все работают. И пофиг — можешь ты, или не можешь отпроситься с работы. Быдло-совок как он есть.

Так вот, сегодня эти ребята должны были проверять квартиры на наших этажах с 9 до 19 часов на Люба-Новоселовой 1.

Мы с женой отпросились с работы, как раз ремонт на кухне делали, вдвоем прибрались к сегодняшнему дню, вынесли весь мусор, инструменты перетаскали, вычистили все, чтоб они там пришли поработали нормально, вобщем все по-человечески сделали.

И конечно (как и ожидалось) доблестные работнички ЖКХ не пришли. Ждали весь день.

Надо ли говорить, каких трудностей лично мне стоило отпроситься? Естественно за свой счет.

В сумме мы потеряли за день 9000 рублей. Второй раз отпрашиваться с работы НИКТО НЕ БУДЕТ. Штраф этот пусть тоже засунут себе в задницу.

Кто или что этот ООО «Юникон» и кем он себя возомнил?
23.12.2012
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:04 —
А какое отношение имеет ЖКХ к фирме, с которой подписало договор газовое хозяйство?
То, что договор подписывается в этом здании, еще ничего не значит. Звоните в Юникон и выясняйте с ними отношения.
09.04.2016
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:20 —
Да конечно никакого! Оно вообще никогда и ни к чему не имеет отношения!
23.12.2012
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:24 —
В глобальном масштабе имеют, но в данном случае обращайтесь в Юникон или газовое хозяйство.
23.12.2012
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:27 —
Яеще не ходила заключать договор, но… у меня есть много интересных вопросов к ним, и я уверена, что человек, которого посадили подписывать договор, вряд ли мне на них ответит.
09.04.2016
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:34 —
strelka: В глобальном масштабе имеют, но в данном случае обращайтесь в Юникон или газовое хозяйство.
Я не собираюсь обращаться в Юникон — свой шанс попасть в нашу квартиру они уже просрали.

Теперь только в выходные, или пусть компенсируют 9000 рублей за потерянный рабочий день.
23.12.2012
Отправлено 21 февраля 2017 в 21:36 —
вполне логично.
06.11.2015
Отправлено 27 февраля 2017 в 20:23 —
strelka: Яеще не ходила заключать договор, но… у меня есть много интересных вопросов к ним, и я уверена, что человек, которого посадили подписывать договор, вряд ли мне на них ответит.
у нас, без каких бы то ни было походов куда то, в квитанции от Трансинжстроя появилась прибавка 101руб для Юникон, под видом новой строчки «тех. обсл. ВКГО». У родственника та же прибавка в квитанции от другой УК.
Кто как поступает теперь?
Редактировалось 2 раз (а), последний раз login2015  
11.07.2011
Отправлено 28 февраля 2017 в 20:09 —
К нам этот Юникон без предупреждения приходили. Благо дома оказались. За последнии лет 20 хоть проверили газовое хозяйство. Дозвониться к ним сложно, телефон кулцентра. «Все операторы заняты»…, но дождалась.
06.11.2015
Отправлено 28 февраля 2017 в 20:17 —
ljolja: К нам этот Юникон без предупреждения приходили. Благо дома оказались. За последнии лет 20 хоть проверили газовое хозяйство. Дозвониться к ним сложно, телефон кулцентра. «Все операторы заняты»…, но дождалась.
скорее всего у них пока нет «кулцентра», в полном смысле слова. С их то уставным капиталом. Но сейчас насобирают по 101 с каждого жилища, и будет им и на кулцентр, и на хлеб с маслом.
Кстати, на сайте поселения Одинцово это всё объясняется тем, что раньше стоимость осмотров входила в цену газа, а сейчас мол разделили их и платить надо какому то Юникону. Дико извиняюсь, но за 35 лет проживания на одном месте, мы такую проверку видели лишь один раз. Было это ещё в мои младшие школьные годы. Так что пусть переводят деньги за несостоявшиеся осмотры обратно.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз login2015  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: