Всем добрый день, зная проблему со школами в г. Одинцово хочу поделиться своим опытом. Он будет полезен родителям, работающим в г. Москва. Старший ребенок у меня закончил круглую школу, а с младшим

АвторСообщение
1 843
27.05.2017
Отправлено 27 мая 2017 в 14:08 —
Всем добрый день, зная проблему со школами в г. Одинцово хочу поделиться своим опытом. Он будет полезен родителям, работающим в г. Москва. Старший ребенок у меня закончил круглую школу, а с младшим мы 2 года пытались туда поступить, ходили на курсы, но…, в итоге в 1-м классе оказались в 14 гимназии. Хорошего про наш 1 класс написать не могу ничего и в итоге во 2-й класс перевела его НОУ СОШ Морозко (ул. Расплетина 17, м. Октябрьское поле), в этом году мы успешно закончили 4 класс. Утром мы отвозили ребенка на авто, а вечером, в 19-00, после работы, я забирала его и мы добирались до Одинцово на электричке, через Беговую, на дорогу уходил 1 час. Ездить тяжеловато, но, я считаю, что мы сделали правильный выбор. Оплата за обучение и пребывание в школе до 20-00 вместе с питанием была на уровне 30 тыс/мес, что, как я считаю, вполне бюджетно за то качество образования, которое школа дает. Кружки дополнительные стоят на уровне 1200-2000 руб в месяц, цена зависит от фактически посещенных занятий. В школе очень сильный билингвальный английский и талантливые преподаватели, работающие по методике «Школы завтрашнего дня», в итоге английского языка (по программе 1 час в день +дополнительный за 5000 руб/месяц) получается по 2-3 часа в день и на выходе, после 4 класса дети свободно общаются на английском и прекрасно его воспринимают на слух. Еще в школе работает очень сильный хореограф и имеется возможность обучаться в музыкальной школе (как реализуется я не знаю, не вникала). Сильное художественное направление, лепка из глины. Домашние задания дети делают в школе в полном объеме, под полным контролем воспитателя группы продленного дня. За 3 года мы дома не сделали ни одного д/з, даже портфель домой брали только на выходные))). Все дети на высоком уровне проходят все виды контроля качества образования, отстающих детей нет вообще. Это очень дорогого стоит, поскольку по опыту обучения со старшим ребенком в Круглой школе, могу с полной ответственностью заявить, что образовательный процесс там полностью лежит на плечах родителей, учителя там не любят напрягаться. Все познается в сравнении. В Морозко весь педагогический коллектив под руководством талантливого директора работает с полной отдачей. Кстати, в этом году первый класс будут набирать очень хорошие и сильные учителя (Лебедева Лариса Анатольевна, ФИО второго учителя не знаю). Один из творческих проектов директора школы — конкурс София-Русь (про него можно почитать в интернете). Ну вот как-то так… Думаю, кому — нибудь будет информация полезна.
Одинцово
28.01.2006
Отправлено 27 мая 2017 в 15:27 —
Интересно. А кормят как? Целый день в любой школе тяжело. Как обустроен отдых детей? Где личные вещи хранятся?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: